ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Обзор лампового усилителя от ЦАП Aune T1

  1. Технические характеристики
  2. Качество исполнения и строительство
  3. звук
  4. приложение
  5. суммирование

Aune - это довольно новая звезда на нашем рынке, продукция этого производителя более известна за рубежом, и из рисунка вырисовывается специализация на недорогих усилителях для наушников, которые колеблются вокруг ламповых решений. Естественно, возникают вопросы, как удивительно, как это работает и не является ли цена отражением чего-то странного, совершенно недостойного этого. Ну, если бы у меня было больше их продуктов, я бы, наверное, кое-что об этом сказал, в то время как лампового усилителя Aune T1 должно быть достаточно для частичного отклика. И если бы остальные их произведения играли так здорово, я бы молчал об остальной части головоломки.

Технические характеристики

- частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц
- отношение сигнал / шум:> = 120 дБ
- линейный выход: 2 В действующее значение
- подходящий импеданс наушников: 30 - 600 Ом
- входное сопротивление: 100 Ом
- сопротивление усилителя: 10 Ом
- Поддержка USB: до 24 бит / 96 кГц

Мощность усилителя для наушников:
- 32 Ом = 1000 мВт
- 120 Ом = 400 мВт
- 300 Ом = 150 мВт

Комплект, кроме самого устройства, содержит:
- полные инструкции
- позолоченный USB-кабель
- блок питания
- позолоченный переходник на 3,5 мм
- лампа 6922EH защищена отдельно
- две пары защитных ремней лампы после сборки на устройстве

Качество исполнения и строительство

Я мог бы остановиться на качестве исполнения Ауне в превосходной степени. Мы получаем здесь прежде всего очень прочный алюминиевый корпус, что является причиной такой большой массивности этого устройства. В то же время, что стоит отметить, корпус действует как теплоотвод, поскольку только одна лампа, установленная на входной ступени, выделяет типичное количество тепла, характерное для таких конструкций, что облегчает охлаждение всего. Источник питания 15 В с классическим разъемом DIN немного хуже в этом отношении. Почувствуйте, что внутри небольшой трафо, который нагревается снизу даже тогда, когда от него постоянно отключено устройство, и только сам источник питания подключен к электричеству. Однако достаточно отодвинуть его, чтобы значительно улучшить охлаждение, ничего серьезного.

Однако достаточно отодвинуть его, чтобы значительно улучшить охлаждение, ничего серьезного

После включения лампа каждый раз подвергается 30-секундному периоду безопасного запуска, в течение которого нить накала нагревается и подается только на самом конце анодного напряжения. Это защищает лампу от преждевременного износа и повышает безопасность устройства и подключенного оборудования. Поскольку лампа работает на входном каскаде, ее средний срок службы должен составлять от 4000 до 6000 часов, хотя эти значения могут варьироваться в зависимости от условий работы или качества устройства. Протестированный Aune T1 уже был поставлен немедленно в обновленной версии, то есть с лампой 6922EH от Electro-Harmonix (китайская лампа 6N11 является стандартной). Количество совместимых ламп в этом случае впечатляет: 6DJ8, ECC88, 6922, E88CC, 7308, 6N23P, 6N27P, 6N11, 6N1P, 7DJ8, PCC88, ECC189, 6ES8, E188CC, ECC86, 6GM8, PCC189, 7ES24, Cca, CV10320, CV5231, CV5354, CV5358 и M3624. В состав пары были переданы еще две системы: USB-контроллер Tenora TE7022 и система ЦАП PCM1793 BurrBAD.

Внизу были две канавки с микропереключателями DIP, отвечающими за настройку уровня усиления. Поскольку при стандартной настройке усилитель показывал большую мощность, я решил, что не буду играть с ними. Я не хотел бы искать мои наушники на другой стороне улицы и мои уши в квартире моего соседа сверху, что я мог бы приветствовать с потолка с этого момента.

На задней панели находится переключатель (SW), естественно, есть также разъем USB, источник питания DIN и две пары RCA - AUDIO IN и OUT. Ауне, как-то странно, решил вопрос об обращении сигналов. На самом верху находится переключатель LINE - USB, который отвечает за использование T1 в качестве усилителя или комбинации DAC + AMP. А теперь:
- для цифрового сигнала USB
Выход на наушники работает, и, таким образом, усилитель, а также сигнал выводятся через заднюю пару RCA, помеченную AUDIO OUT, т.е. он функционирует как чистый ЦАП.
- для аналогового сигнала AUDIO IN
Работает только фронтальный выход на наушники, сигнал не передается на AUDIO OUT.

Понятно, что Aune концентрируется на такой картине на явном прикомандировании T1, как строго наушники. Если это так, как это сломано, тогда давайте посмотрим, как это в этой роли.

звук

Усилитель для наушников
За прошедшие годы было установлено, что «ламповый» звук - это звук, который увеличивает диаметр тонких, напоминающих янтарь, послевкусия, аналоговая нота, которая обладает как шармом, так и шармом, а также уникальным климатом, которого, как правило, трудно достичь на стороне интегральных микросхем. Т1 точно вписывается в этот самый канон со своим 6922EH, хотя для «только» одной лампы это звучит очень приятно.

Традиционно, следуя обычному описательному шаблону, мы сначала ударили по басу. Басовая линия здесь воспроизводится без принуждения, свободно и очень приятным образом. Слово «удовольствие» было первым, что пришло мне в голову. Количество это именно то, что должно быть. Не слишком много, не слишком мало, как будто Ауне встретила нас с выпускной планкой с точной градуировкой по краю. Тем не менее, вышеупомянутое удовольствие не берется из очень хорошего выбора интенсивности, но чтобы придать ему округлость и плавность. Плавность будет проходить через нас почти все время.

Бас не доминирует в этой системе, но никто не должен чувствовать его недостаток - это просто прочный и стабильный тональный диапазон с точным балансом и текстурой. Басовые наушники не будут воспроизводить больше баса, но они не добавят басов в конструкцию этого типа. Стоит внимательно следить за этим аспектом, выбирая Aune в качестве основного накопителя.

Диаметр в основном самая сильная сторона Т1. Это мед и богатая палитра цветов, которая пронизывает нас полным стереотипом игры на трубе, и хотя это не совсем верно в теории, но у нее есть свое собственное слышимое применение. Поднятый, обаятельный, утолщенный и поданный как в карамельной глазури - это все то же блюдо, что и обычно, но оно более липкое во рту. Естественно, я понимаю, что приведенное выше описание, вероятно, связано с обзорами расовых аудиофилов, где такие описательные попытки используются регулярно, но у меня действительно есть такие чувства, когда я слушаю маленькую ауну.

Каждый раз, и с действительно разными наушниками, только средние частоты становились демонстрацией возможностей T1 и наиболее предпочтительного диапазона. Это благосклонность не делается путем проталкивания диаметра прямо в горло слушателя, а скорее на подходящей, опять же приятной и гладкой презентации в чуть более толстой одежде, чем мы обычно представляем ее на транзисторных схемах. Устройство говорит нам просто: «Я покажу вам, что означает приличная и все еще бюджетная лампа». И хотя я очень привык к скальперам, эту особую лампу очарования нельзя отрицать.

Среднечастотный диапазон ведет себя хорошо даже на наушниках, которые сами любят его отображать. Красиво выставляет вокал, придает им приятный пух, очаровательность, но не утолщает их преувеличенно. Вместо этого лампа делает именно то, что мы хотели бы от медиума, чтобы сделать это - она ​​слегка подслащала нас горечью и смочила звук. Диаметр всегда ведет себя культурно, и, прежде всего, очень хорошо играет с наушниками, страдающими от широко понятой слабости или даже нехватки средних диапазонов, но позвольте мне сказать немного шире при его использовании. Он может тонко поднять вкус средних тонов везде, где не так много ранее упомянутых наушников, которые раньше использовались с ними, не были в состоянии общаться друг с другом, и мы смогли выйти из конца не совсем в нашем вкусе, меньше или меньше ожидания синергии.

Верхняя часть - это повторение схемы низких частот, то есть плавное сглаживание и округление. Есть немного микродеталей, но количество информации нам все же везет. Я бы не назвал это «затемнением», а только «тонированием» и утонченностью, поэтому T1 отлично подходит в качестве компаньона для наушников с ярким характером, громкость которого следует грамотно, точно и позитивно контролировать, превосходя все остальное. Тот факт, что на фоне хороших скальперов не будет чемпионатом розничной торговли, и в отношении подъема на вершину растяжения не являются рекордами, побитыми упомянутыми выше, но по обоим аспектам это все еще, по крайней мере, очень хорошо, некоторые вещи, которые наверстывают упущенное для лампы, будут уникальными. И, прежде всего, давайте вспомним, по какой цене мы здесь вообще работаем.

С точки зрения сцены, Aune также есть что показать в выставочных залах, или, вернее, поместить в него (на нем) Electro Harmonix, хотя это было не без спотыканий. T1 фокусируется на рендеринге сцены эллиптически, больше по ширине, чем по глубине, что некоторые люди не вполне могут принять в этой системе. Однако невозможно точно сказать о трагедии, потому что целое все еще имеет разумный выбор пропорций. Фактически, однако, можно сказать, что эта классическая специализированная система делает звук более близким, напоминая мне о поведении систем TPA6120A2 по конкурентоспособным ценам и класса. Это аргумент, однако, довольно субъективный, у меня только сложилось впечатление и, глядя на продукты, оснащенные им, а также оцененные в аналогичном ценовом классе (потому что не идентично), я бы назвал их естественной конкуренцией для Т1 со стороны транзисторов, как я расскажу позже обзор.

Возвращаясь к сцене на мгновение - это не тот размер, которым он характеризуется, и при любых сравнениях в ушах, опять-таки, отбрасывается определенная плотность, как если бы это был характер этого усилителя. Это не строгое представление о распределении, а скорее запас вкусов и сюрпризов с одновременной сильной согласованностью всех планов. Ничто здесь не разваливается, ничто не уходит, все представлено как единое целое, что мы обычно считаем искренним плюсом. Только с гораздо более дорогими и более требовательными наушниками, которые мы часто слышим на относительно хороших транзисторных системах, мы, вероятно, почувствуем это негативно, особенно если кто-то сильно привык к такому звуку. Просто сцена будет слишком последовательной для него, и он будет стремиться к этому абсолютному разделению и деталям, даже если это будет происходить за счет разрушения планов. Как человек, который очень критически смотрит на сцену и гору, я должен признать, что в конце концов Ауна вышла из моих ушей с защитной рукой.

ЦАП (RCA выходы)
Скрытый в Aune конвертер PCM1793 (который можно встретить в гораздо более дорогих устройствах, таких как, например, стоимостью почти 10000 злотых предварительный усилитель Naim NAC-N 172 XS), вероятно, использовался по причине, поскольку его звучание строго уступает значительный путь от того, как сама труба играет и в значительной степени компенсирует их. Как я писал в самом начале, роль T1 должна быть импортирована производителем для динамического оборудования для наушников, поэтому неудивительно, что ЦАП играет здесь четко и довольно резко, и мое описание - лишь краткая заметка о его игре.

Со всем его даже качественным звуком и типично «цифровым» звуком у меня все еще было что-то одно - сырое и четко поданное сверху, без какой-либо сниженной платы за проезд, без сглаживания, известного мне с переднего выхода. Эти блоки не могли одурачить STAX, это чувствовалось сразу, можно сказать, что это мой удобный детектор лжи, который я люблю рисовать в таких случаях. С другой стороны, M-35 вместе с Q80 стали намного популярнее с таким подаваемым сигналом, где усилитель мощности является более терпимой нейтральной системой, в то время как динамики играют с большим акцентом на средние частоты. Зачаровывать нечего, это мейнстрим, поэтому убеждение в том, что PCM использовался здесь для наилучшего соответствия верхним диапазонам обеих ламп, используемых в этой модели, не приходит ко мне, как видно с неба. Это был, пожалуй, самый разумный выход со стороны конструкции, и если бы это было сделано иначе, все это явно отражало бы действительно хорошее состояние сигнала усилителя спереди. Поэтому в исключительных случаях я высвобождаю его совершенно терпимый звук с щепоткой соли и сосредотачиваюсь в резюме, главным образом, на том, о чем Т1 пытается поговорить с нами.

В целом небольшой, но тяжелый, Aune T1 показал себя с очень хорошей стороны, который в первую очередь должен использовать его в качестве усилителя с ЦАП в одном корпусе. Это не оборудование, которое переворачивает рынок с ног на голову, а скорее практическое применение проверенных и надежных решений, которые делают «компаньонов» компаньоном, особенно в тех системах, где важны не только деньги, но и конечный эффект для наушников. Часто бывает так, что наушники создаются для нас почти во многих отношениях, и только несколько вещей могут повредить нам и любой ценой попытаться устранить их. Иногда это что-то вроде веселого баса или слишком яркой горы из-за отсутствия культуры и гладкости, и того, что он делает с T1 (не переусердствовав).

Звук в случае использования в соответствии с буквой (и, следовательно, в качестве DAC + AMP) здесь культурно гладкий, закругленный по краям, приятный и посыпанный оттенком очаровательной сладости. Несмотря на белую подсветку лампы, цвет, ассоциируемый здесь почти с первых минут, является янтарным. Удовольствие - ключевое слово для этого устройства, бас приятен, гора приятна, диаметр меда хорошо обоснован, но с умеренностью и разумом, а также довольно хорошо, также показывая аналогичный аромат, сцену. Все это делает T1 очень хорошим первым шагом на пути пробки для всех тех, кто хочет попытаться найти ответ на вопрос, могут ли эти типы решений дать им то, что они искали на стороне транзистора до сих пор. Время, проведенное с маленьким Ауне, определенно не потеряно, независимо от того, подключены ли к нему наушники или воспроизводимый материал. Это правда, что вы могли бы пожелать немного больше деталей, немного лучшего расширения или немного большей глубины сцены, но это совсем не плохо, особенно по этой цене.

приложение

Многие комментарии о лучшем взаимодействии Ауне в различных ситуациях уже упоминались мной ранее в связи с абзацами звукового описания. В случае лампы 6922EH единственное, на что мы должны обратить внимание, - это правильный выбор наушников для максимально возможного использования. Конечно, ничего не под силу, и если выбор будет отличаться от синергетического паттерна, это не значит, что Аун говорит «коллапс». Кроме того, даже если эффекты будут отличаться от наших ожиданий, вы всегда можете попробовать заказать и заменить лампу на другую, точно в соответствии с параметрами.

T1 будет лучше всего работать с наушниками, которые требуют много энергии и воспроизводят звук "V", как Beyerdynamic DT990 PRO. То, что усилитель может достигнуть с ними, является, вероятно, обещанной землей для «почти удовлетворенных» владельцев этой модели, которые хотят купить оборудование за все еще умеренные деньги и не ударяя решения для DIY. Бас будет приятно округлен в их случае, диаметр основания и uklkretyzowaniu, верхняя часть сглаживания. Все это будет заметно более кротким и легким в освоении, это также набор изменений, которые могут пожелать большинство их пользователей. Конечно, вы должны быть «почти довольны» ими, потому что, если наушники явно не подходят даже после долгого ознакомления с ними, источник такого положения вещей, к сожалению, скорее волшебным образом не изменится. Будет лучше, но всегда будет «что-то», что будет мешать, и это относится к каждой паре наушников, а не только к DT990 PRO.

Также другие наушники можно проверить здесь, например:
- Sennheiser HD600, который приобретет приятное послевкусие, связанное с HD650, особенно с точки зрения диаметра,
- Beyerdynamic DT880, AKG Q701 (особенно модифицированный) и K612 PRO, из-за очень положительных изменений в разделе твита, хотя и без непосредственного решения проблемы недостаточного размера для некоторых тонов,
- AKG K550 как один из лучших источников с точки зрения общей синергии, особенно с точки зрения немного слишком большого диаметра, сбрасываемого ими. Вероятно, также K545.

Одним словом, эксперименты с подписями с подчеркнутыми краями или требовательными культурными и тонированными звуками являются здесь наиболее желательными и могут принести лучшие результаты в теории. Теоретически, поскольку многое зависит от наушников, конечно, но следует отметить, что нерегулярно, что только звук типа «V» имеет право на существование в этой системе, например, упомянутый выше HD600.

И насколько выгодно? Из-за моих возможностей, производительности и в целом в целом, я должен сказать, что T1 очень соответствует его ценовому диапазону, и хотя вы можете купить хотя бы Feliks, Xindak или HiFiMAN, однако, крошечной Aune действительно есть что показать. Взять, к примеру, привлекательный HiFiMAN EF2A, две лампы, USB DAC, довольно приятно. Между тем, с качеством исполнения (точнее с контролем этого качества) не совсем радужно, каждый советует обменять свой «обычный» 6J1 практически сразу, в то время как ЦАП не сбивает производительность и качество звука уступает PCM1793, а также функциональности для PCM и это довольно ограничено с его стороны. Случай U Aune выглядит совершенно иначе, и, к сожалению, для продукта HFM результат - практически в каждой области - однозначен. На EF5 выглядит иначе, но это совершенно другой класс и цена.

T1 я рассматриваю лично (я подчеркиваю - лично) как эквивалент такого Xonars Essence ST / STX на стороне трубки. Сменные «кубики» в обоих случаях, схожее сценическое поведение, как у их TPA, схожий класс звука и действительно высокая стоимость самого устройства - эти собранные вместе функции очень эффективно подтягивают меня к такому восприятию. Я очень ценю эти открытки, и не только себя, поэтому вы можете записать мои комментарии как явный комплимент Ауне. Естественно, все в пределах разумного.

суммирование

Поскольку я писал о времени, проведенном с Ауне, могу с уверенностью отнести к приятному. Хотя с точки зрения интегральных микросхем T1 может показаться системой с меньшими «техническими характеристиками», нет никаких сомнений в том, что она обладает своим очарованием и характером, который бесполезно искать в вышеупомянутом. Это приятный и музыкальный звук, который хорошо работает, когда наши наушники оказываются слишком сухими и безжизненными, они не очаровывают и предлагают бесстрастную технику и аналитику по игривым цветам и звуковому оформлению с правильным вкусом, и какой транзистор будет трудно исправить при сохранении все еще как разумная цена за пакет. Кроме того, это действительно сильная и достаточно хорошо оснащенная система, поэтому, что бы ни случилось, у T1 есть возможность сразу же поставить флажок в действительно разных ситуациях и при другой нагрузке. Короче говоря, несмотря на некоторые комментарии, грядет рекомендация с моей стороны - интересное оборудование для любителей расслабляющего и тихого звучания трубки с финансовыми поправками за разумные деньги.

Короче говоря, несмотря на некоторые комментарии, грядет рекомендация с моей стороны - интересное оборудование для любителей расслабляющего и тихого звучания трубки с финансовыми поправками за разумные деньги

Похожие

Обзор Sony Xperia Z3
... инусы + Невероятное время автономной работы - Экран только 1080p + Великолепная камера - Большие лицевые панели + Высококачественный внешний вид - Слишком похоже на Z2 Вердикт: если вы использовали Xperia Z2, то у Xperia Z3 будет определенное чувство дежавю, но это лучше почти во всех отношениях. Обзор Sony Xperia Z3
Samsung YP-P2 8GB Media Player - Обзор Samsung YP-P2
... звука. Последний плеер Samsung, который я рассмотрел, был YP-T9 , который был в восторге от этого отдела. Не так, как YP-P2. Благодаря некоторым серьезным характеристикам выходной мощности (22 мВт на канал), он обладает такой мощью, как Ipod Touch (и связанные продукты Apple) можно только
Обзор Huawei Nova 2 Plus: для заядлых селфи-шутеров
Huawei Nova 2 Plus RM 1999.00 Программное обеспечение и особенности 8.0 / 10 Pros Отличное качество сборки Точный и быстрый сканер отпечатков пальцев Великолепный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p IPS Отличная производительность камеры Хорошая производительность Отличное время автономной работы Cons Нет IP-рейтинг воды и пыли
Промо-набор LEGO 40291 Творческие личности: Ганс Христиан Андерсен [Обзор]
Рекламный набор этого месяца от ЛЕГО Магазин 40291 творческая личность , в которой фигурирует датский писатель 19-го века Ганс Христиан Андерсен. Набор принимает форму сборника рассказов и включает в себя 307 произведений с двумя минифигшками и доступен бесплатно со всеми покупками на сумму свыше 99 долларов с 4 по 20 июня (или до тех пор, пока не закончатся
Как работает лазерный принтер?
> Лазерные принтеры можно найти в офисных уголках и типографиях по всему миру, и в настоящее время они незаменимы в компаниях, поскольку эти принтеры
Обзор Huawei Ascend P6
... ий телефон в мире, на момент написания. Его толщина всего 6,2 мм, и это, без сомнения, самая яркая особенность телефона. Huawei Asend P6 также обладает множеством других замечательных функций, включая хороший экран и достаточно мощный четырехъядерный процессор. Однако его программное обеспечение требует некоторого привыкания, и мы думаем, что Huawei заботится о том, насколько тонкий Ascend P6 больше, чем его потенциальные покупатели.
Обзор Lenovo K5
... звук, обычно в кинотеатрах или с помощью специальной установки AV дома. Lenovo говорит, что он встроен в K5 и должен воспроизводить звук хорошего качества. Я немного неуверен в том, как он будет работать на самом деле - у меня не было возможности протестировать его - учитывая, что это динамик, обращенный назад. Хотя это интересная идея, и я все для лучшего звучания звука с телефона.
Варминско-Мазурское воеводство в Ольштыне - Варминско-Мазурское воеводство в Ольштыне
... строительство и строительство первого здания с целью пограничных проверок, проводимых Отделением морской пограничной службы в Эльблонге, снос использованного до сих пор здания, строительство гаражных боксов, ящиков для служебных собак, парковочных мест в месте снесенного здания и путей сообщения. для нужд Морского пограничного управления. Спроектированное и затем построенное сооружение в Эльблонге будет составной частью морской инфраструктуры пограничного перехода на внешней границе
Тест, обзор, мнение - Microsoft Lumia 950 - упущенный шанс для сильного возвращения том 2
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Внимательный читатель нашего блога заметит, что заголовок моего обзора такой же, как и его собственный Michał Brożyński, который имел удовольствие от обзора Lumia 950XL. Возможно, это не оригинально с моей стороны, но эти слова также прекрасно связывают мое мнение о меньшем - Lumia 950. Почему? Потому что это, наверное, один
Удаление макияжа с глаз и лица шаг за шагом - проверьте, правильно ли вы это делаете!
Правильно сделанное удаление макияжа придает коже сияющий и здоровый вид без неприятных сюрпризов в виде загрязненных пор. Почему чистка лица так важна? Через сутки на нашей коже накапливаются бактерии, пыль, пот, кожное сало и остатки макияжа, которые эффективно забивают поры. Кожа не может свободно дышать, в результате чего на ней появляются прыщи и угри. Очищение кожи лица должно быть эффективным и тщательно проведенным . Неподходящая

Комментарии

Вы читали наш обзор Sony Xperia Z3 Compact?
Вы читали наш обзор Sony Xperia Z3 Compact? Размеры: 146 x 72 x 7,3 мм Вес: 152 грамма Размер экрана: 5,2 ”IPS LCD (1080 x 1920) Разрешение экрана: 1080 x 1920 разрешение экрана Пиксели на дюйм (PPI): 424 Процессор:
Миллионов загрузок из магазина Google Play свидетельствуют о том, что это не нишевое приложение, так почему бы не использовать его в среде Windows Mobile?
Вы читали наш обзор Sony Xperia Z3 Compact? Размеры: 146 x 72 x 7,3 мм Вес: 152 грамма Размер экрана: 5,2 ”IPS LCD (1080 x 1920) Разрешение экрана: 1080 x 1920 разрешение экрана Пиксели на дюйм (PPI): 424 Процессор:

Вы читали наш обзор Sony Xperia Z3 Compact?
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.