ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Выпадают волосы после родов

Опубликовано: 04.11.2016

видео Выпадают волосы после родов

Жить Здорово! Почему У Женщин Выпадают Волосы. Три Теста При Выпадении Волос. [Лезут Волосы Причины]

Вы наверное замечали, что поначалу во время беременности ваши волосы обретают роскошный вид – они становятся более бодрствующими, живыми, крепкими и блестящими. Это происходит в главном за счет “всплеска” гормонов и увеличения уровня эстрогена в крови, сопутствующих первым неделям перестройки организма. Но, к огорчению, этот веселый период недолго продолжается, и спустя несколько месяцев после рождения малыша наблюдается оборотный процесс: волосы не только лишь ворачиваются к прежнему состоянию, да и начинают очень “сыпаться”. В этот период они нуждаются в особом уходе, и нужно срочно заняться их восстановлением.



Выпадение волос не начинается само по себе, этому содействуют гормональный фон, стрессы, некорректно питание, недосыпы, недостающее количество питательных веществ.

Сначала выпадение происходит из-за резкого понижения уровня эстрогена (гормона, который провоцирует деление волосяных луковиц). Эстроген ворачивается к природной норме, а “новые” волосы,  показавшиеся во время беременности, оказываются “излишними” и начинают выпадать. Таких волос, выросших во время вынашивания ребенка,  в среднем 25-30%. Эндокринологи торопятся успокоить:  это не является ненормальным отклонением, потому не стоит очень переживать.


ТРИХОЛОГ про ВЫПАДЕНИЕ волос после РОДОВ

Но у неких юных мам этот противный процесс захватывает более чем несчастные 30%  свежеотросших локонов. К примеру, из-за лишних стрессовых ситуаций, которые возникают с рождением малыша, также от недосыпания связанного совершенно этим физического и морального изнеможения. Потому сперва следует обеспечить себе лучший режим – больше отдыхать и спать, если не выходит ночкой, то прикорнуть деньком совместно с ребенком.

Обретенные в период беременности микроэлементы и полезные питательные вещества равномерно “вымываются” во время кормления грудью, потому выпадение волос длится из-за недочета в организме железа, кальция, магния, также витамина D.

Чтоб сделать лучше питание волос, нужно смотреть за своим своим меню. Рекомендуется исключить из собственного рациона засоленные, маринованные продукты. Употребляйте рыбные и мясные блюда (нежирные), продукты из молока. Разрешаются сухофрукты, но лучше все-же свежайшие овощи и фрукты – чем больше, тем лучше.  Необходимы также разные растительные масла и малость сливочного (не злоупотребляйте им).

Существует несколько методов приостановить либо уменьшить выпадение и вернуть волосы:

Во-1-х, “обвал” волос, спровоцированный гормональными переменами, полностью естественный процесс, и он должен сам собой закончиться приблизительно через год. Но если вы видите, что волосы убывают с трагической скоростью, не стоит выжидать целый год. Во избежания риска более суровых последствий  срочно проконсультируйтесь с доктором, лучше с трихологом – спецом в данной области.

Если предпосылкой высыпания волос стал сбой в гормональном фоне, никакие косметические средства, даже приготовленные в домашних критериях, не сумеют вам посодействовать. Чтоб узнать, есть ли схожее нарушение, сдайте анализ крови на гормоны и проведите обследование щитовидной железы.

Во-2-х, чтоб прирастить количество недостающих микроэлементов и питательных веществ, следует приобрести витаминные комплексы.

Вы сможете также дополнительно посодействовать своим волосам в восстановлении разными питательными масками, которые в домашнем изготовлении не доставят морок. Вот несколько методов:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss