ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Почему онлайн глазной тест не может заменить вашего глазного врача

  1. Онлайн тесты глаз
  2. Opternative
  3. Риски онлайн глазных экзаменов
  4. Стоимость онлайн-экзамена для глаз: не обязательно экономит деньги
  5. Понимать предоставляемые услуги

Глазные экзамены Глазные экзамены   Для многих людей понятие о возможности получить   рецепт для очков   и покупать очки без поездки к окулисту звучит привлекательно

Для многих людей понятие о возможности получить рецепт для очков и покупать очки без поездки к окулисту звучит привлекательно. Но действительно ли это хорошая идея?

Вот что вам нужно знать об онлайн-экзаменах и проверках зрения, прежде чем подумать о том, чтобы попрощаться с вашим глазной врач ,

Онлайн тесты глаз

Прежде всего, важно понимать, что онлайн-проверка зрения - даже если он называется «онлайн-проверка зрения» - не оценивает здоровье ваших глаз.

Онлайн-тесты глаз позволяют проверить зрение между регулярными осмотрами у вашего глазного врача.

Обычно онлайн-тест на зрение (точнее, «онлайн-тест на зрение») измеряет только Острота зрения а также преломляющая ошибка , В некоторых случаях другие проверки зрения, такие как контрастная чувствительность а также дальтоник , включены.

Но эти измерения мало или ничего не говорят о здоровье ваших глаз и о том, есть ли у вас такие состояния, как катаракта , глаукома или же дегенерация желтого пятна ,

Даже если вы решите попробовать онлайн-тест на зрение, имейте в виду, что вы все равно должны проходить регулярные осмотры глаз так часто, как рекомендует ваш глазной врач. Всеобъемлющий глазной экзамен Это единственный способ убедиться, что ваши глаза здоровы и свободны от опасных для зрения состояний.

Однако онлайн-тесты для зрения имеют значение.

Например, онлайн-тест на зрение может позволить вам быстро получить действующий рецепт для очков, чтобы вы могли заменить свои очки. Это может быть очень полезно, если вы сломали или потеряли очки во время отпуска вне дома или по какой-то другой причине вы не можете назначить встречу с окулистом.

Кроме того, в некоторых случаях онлайн-тест на зрение может помочь вам контролировать зрение и рефракционную ошибку между обычными обследованиями глаз. Но имейте в виду, что хотя результаты некоторых онлайн-тестов для глаз были подтверждены ограниченными исследованиями, это все еще относительно новая технология.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы гарантировать, что точность очков или рецепт контактных линз генерируемый онлайн-тестом на зрение сопоставим с назначением, определенным лично вашим глазным врачом.

Opternative

Одной из компаний, занимающихся онлайн-обследованием глаз, является компания «Альтернатива», которая была основана в 2012 году и в настоящее время находится в центре споров по поводу онлайн-тестов зрения.

Чтобы начать онлайн-обследование глаз «Альтернатива», вы калибруете тест на экране своего компьютера, измеряя кредитную карту.

Затем вам показывают серию тестов для определения вашего близорукость , дальнозоркость и / или астигматизм ,

Онлайн-обследование глаза «Альтернатива» занимает менее 25 минут и дает рецепт на очки или рецепт на контактные линзы за 40 долларов (или оба рецепта за 60 долларов). По сообщению компании, рецепт доставляется по электронной почте в течение 24 часов.

Хотя Альтернатива не продается очки или же контактные линзы рецепт (ы) позволит вам купить новые очки или купить контактные линзы онлайн ,

Альтернатива также говорит, что клиническое исследование показало, что его онлайн-обследование глаза было таким же точным, как и традиционное рефракционное исследование, проводимое окулистом или офтальмологом с использованием фороптером ,

Существуют определенные ограничения в отношении того, кто является приемлемым кандидатом на альтернативный онлайн-тест на зрение. Например, компания утверждает, что ее технология подходит и предназначена только для людей в возрасте от 18 до 40 лет, которые имеют хорошее здоровье.

Риски онлайн глазных экзаменов

Стоит повторить: если вы решите заменить всестороннее обследование глаз своим глазным врачом на самостоятельное онлайн-обследование глаз, важно знать, что существует ряд рисков, которые вы принимаете на себя.

Прежде всего, нет квалифицированного специалиста по уходу за глазами, который бы тщательно проверял здоровье ваших глаз. Как упоминалось ранее, онлайн-обследование глаз не может определить, есть ли у вас катаракта, глаукома, диабетическая болезнь глаз и другие проблемы с глазами или общие проблемы со здоровьем, которые ваш глазной врач может обнаружить во время комплексного обследования глаз. Раннее выявление этих проблем может улучшить результаты лечения, потенциально предотвращая потерю зрения и даже юридическая слепота ,

Даже если ваши глаза совершенно здоровы, существует больший риск получения неправильного рецепта на очки или контактные линзы с помощью онлайн-тестов зрения. Даже если результаты вашего онлайн-экзамена проверяются поставщиком услуг по уходу за глазами до того, как ваш заказ на очки будет заполнен, у вас нет специалиста по уходу за глазами, когда вы фактически проходите проверку зрения, чтобы убедиться, что тестирование выполнено правильно.

Если вы не пройдете онлайн-тесты на зрение правильно, возможно, вы не будете видеть так же четко, как и во время вождения, или у вас могут возникнуть такие проблемы, как головные боли и напряжение глаз с новыми очками или контактами.

И что вы делаете, если считаете, что ваш рецепт может быть неправильным? Вы должны повторно пройти онлайн-тест на зрение? Нужно ли платить за второй тест, без гарантии, что новые результаты будут лучше?

Стоимость онлайн-экзамена для глаз: не обязательно экономит деньги

Вы можете подумать, что онлайн-тестирование зрения или какой-либо другой способ проверки зрения сэкономит вам время и деньги по сравнению со стоимостью комплексного обследования глаза, проводимого окулистом или офтальмологом.

Но помните - вы получаете только небольшую часть услуг, предоставляемых вашим глазным врачом во время полного обследования.

Кроме того, стоимость онлайн-тестов на зрение обычно не покрывается медицинским страхованием или страхование зрения , Поэтому, если у вас есть план льгот по зрению, ваша доплата за комплексное обследование глаза может быть меньше стоимости онлайн-проверки зрения.

Если вы работаете, обязательно спросите у своего работодателя, какой тип покрытия у вас есть для ухода за глазами. Многие люди не знают, что у них есть преимущества для зрения, и не могут их использовать.

Понимать предоставляемые услуги

При использовании онлайн-проверки зрения, онлайн-проверки зрения или других видов мобильных услуг по уходу за глазами важно понимать, что эта служба делает и не предоставляет. Имейте в виду, что проверка зрения, измерение погрешности рефракции и получение рецепта на очки и / или контактные линзы не гарантируют здоровье ваших глаз.

Важно, чтобы вы регулярно проходили комплексное обследование глаз с глазным врачом, чтобы сохранить здоровье ваших глаз и наслаждаться хорошим зрением в течение всей жизни.

Эми Хеллем

Эми Хеллем - писатель, редактор и исследователь, которая специализируется на уходе за глазами и других областях медицины.

... прочитайте больше

Но действительно ли это хорошая идея?
И что вы делаете, если считаете, что ваш рецепт может быть неправильным?
Вы должны повторно пройти онлайн-тест на зрение?
Нужно ли платить за второй тест, без гарантии, что новые результаты будут лучше?
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.