ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Как правильно выщипывать брови

  1. Контурное контур бровей
  2. Стрижка домиком
  3. Безболезненное выщипывание бровей
  4. выщипывание волосков
  5. Похожие статьи:

В жизни каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой волосяного покрова бровей В жизни каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой волосяного покрова бровей. Нечасто можно встретить девушку, которая была бы довольна естественной красотой бровей. Существует два основных типа бровей у всего человечества. Первый тип страдает от повышенной растительности, плотности и жесткости волос. Второй, наоборот страдает недостатком. Если в первом случае можно обойтись простым выщипыванием и стрижкой, то во втором спасти ситуацию поможет только татуаж, который пользуется популярностью у молодежи.

Избыток волос обусловлен индивидуальными особенностями организма и для предоставления красивой формы волосяного покрова следует создать определенную стрижку. Густые брови не исключение, поэтому к процедуре стоит отнестись очень серьезно. Сначала нужно определиться с формой и только потом заняться выщипыванием. Большинство слышали и любят выщипывать брови в форме домика, ведь об этом есть упоминания даже в одной известной песне.

Процедура является сложной и не требует особых навыков. Все что нужно девушке - это косметический инвентарь, терпение и стремление к переменам.

  • Маникюрные небольшие ножницы.
  • Набор щипчики (пинцетов).
  • Тонкая палочка.
  • Многофункциональный зеркало или пара (стандартное и увеличительное).
  • Обеззараживающее раствор.
  • Корректирующие карандаши.
  • Специальная щетка-расческа.

Первым делом нужно быть предельно осторожным и обладать большим зеркалом для хорошего обзора. Часто модницы применяют несколько зеркал с разным отражающим эффектом, что значительно упрощает процедуру. Перед выщипыванием волосы следует расчесать брови щеточкой с жесткой щетиной или специализированной расческой. Затем за счет тонкой и длиной палочки необходимо обозначить границы будущей формы и маленькими ножницами состричь лишнее. С помощью набора пинцетов проводится выдергивания волосков вместе с корнем, препятствует их быстрого роста. Обычно используется пинцет с заостренным и плоским краем, но можно применять другие. На конечном этапе карандашом определяется создана форма и обрабатывается вся зона бровей антисептическим средством. Не менее важно перед процедурой обработать все металлические инструменты.

Контурное контур бровей

Для того чтобы красиво нарисовать кривую линию бровей понадобится палочка или кисточку за счет которых относятся контрольные точки, и чертится линия Для того чтобы красиво нарисовать кривую линию бровей понадобится палочка или кисточку за счет которых относятся контрольные точки, и чертится линия. Как правило, идеальной ровности не бывает и линия прокладывается согласно особенностям лица.

Существует общий рисунок с которым относятся контрольные точки. Для этого необходимо от края носа нарисовать прямую в сторону изгиба брови и в месте соприкосновения поставить точку. Затем от точки ставим палочку чтобы она пересекла центр глаза и ставим самую высокую точку, а затем по краю глаза наносим последнюю отметку. По трем отметками проводим кривую соответствующую форме лица.

Стрижка домиком

Первым делом остригаются слишком длинные волоски, найти которые можно после расчесывания бровей вверх. Процедуру нанесения следует повторить причесал волосы вниз. Все волосы, которые выступают за границу созданной формы, обрезаются и расчесываются от носа к вискам. В итоге стрижка почти готова остается только коррекция щипцами и карандашом.

Безболезненное выщипывание бровей

Сама процедура абсолютно безопасна для здоровья, но очень болезненная, поэтому рекомендуется распарить лицевую область. Для этого можно использовать различные ингаляторы и паровые бани. В крайнем случае подойдет любая емкость с горячей водой над которой следует подержать лицо, укутавшись полотенцем.

выщипывание волосков

  • Перед процедурой удаления следует продезинфицировать щипцы любой обеззараживающим средством, чтобы не занести инфекцию. Выщипывание волосков начинается с натяжки кожи, для того чтобы уменьшить болевые ощущения и ускорить процедуру выдергивания. Удалять растительность следует резким рывком, крепко сжимая пинцет.
  • Удалить растительность можно с помощью обычной нити, но для этого нужны специальные навыки, которые можно получить посмотрев видео уроки интернет-ресурса.
  • выщипывают брови снизу по всей ширине, но не стоит относиться к этому с безумным фанатизмом, ведь некоторые волоски, вообще больше не прорастают. Верхняя часть бровей удаляется только при создании контура и ни в коем случае не по ширине. Выполняя процедуру часто женщина привыкает к постоянной форме бровей и начинает все делать на автомате.
  • От этой части лица зависит выражение глаз, поэтому ко всем процедурам следует относиться серьезно или впоследствии придется обращаться в солон по татуажа. Многие женщины вынуждены идут на такие меры, так как природа не наделила их богатой растительностью, поэтому густые брови быстрее дар чем проблема.

Как правильно выщипывать брови. Коррекция бровей. Мои секреты и трюки)

Watch this video on YouTube Watch this video on YouTube

Похожие статьи:

  • Густые брови в домашних условиях

    Густые и красивые брови сегодня является одной из важных составляющих женской красоты. Но вот похвастаться такими бровями может, к сожалению, далеко не каждая представительница прекрасного пола. В результате систематичног ...

  • Как подобрать макияж: как правильно подобрать макияж для типа весна, лето, осень и зима

    Уже на протяжении очень долгих лет женщины используют такое оружие как макияж для того чтобы скрыть имеющиеся на лице недостатки, а также, чтобы получше сделать цвет лица, кожи и подчеркнуть с ...

  • Как подобрать купальник по фигуре или как правильно подобрать купальник с учетом индивидуальных особенностей строения тела

    В период летнего отдыха всем женщинам хочется выглядеть сногсшибательно, а для этого необходим хороший современный купальник. В связи с большим разнообразием женского пляжного белья, трудно зр ...

  • Шоколадный загар: как правильно загорать, диета для загара, усилители загара

    Все женщины без исключения мечтают о прекрасном шоколадном загаре. Существует несколько простых способов подарить телу замечательный шоколадный цвет без каких-либо усилий. Правила получения шоколадного засм ...

  • Как правильно выбрать обувь - советы стилистов

    Наверное, ни для кого не секрет, что обувь может творить чудеса. К примеру, она может сделать женщину выше, или подчеркнуть стройность ее фигуры. Кроме того, если подобрать нужную обувь можно сделать ...

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.