ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: возможно ли это?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях: возможно ли это?

Готовимся к лету: медово-горчичное обертывание [Шпильки | Женский журнал]

Массажи, мезотерапия, липосакция, электростимуляция – эффективных способов борьбы с главным врагом прекрасного пола сегодня существует великое множество.



Однако в большинстве своём они отличаются сложностью, сопровождаются немалыми денежными затратами и совершенно не подходят для домашнего использования.

С антицеллюлитными обёртываниями дело обстоит иначе: они именно потому и заслужили такую популярность, что не требуют специальных условий и могут выполняться сколь угодно часто. А результат такой процедуры, проведённой своими руками с помощью самых обычных продуктов и косметических средств, способен составить конкуренцию эффекту, полученному в салонных условиях.

Избавиться от целлюлита! 100% результат!

Чего можно ожидать от обёртывания?

Глубокое очищение пор. Насыщение кожи целым рядом витаминов. Антиоксидантное действие. Отток лишней воды от кожи. Улучшение кровообращения. Разглаживание кожи, повышение её упругости. Рассасывание растяжек и рубцов.

Привлекательность антицеллюлитных обёртываний ещё и в том, что результата не нужно ждать долго: он проявляется уже после первой процедуры. При этом происходит не только разглаживание кожи, но и уменьшение объёмов обработанной зоны, что достигается благодаря снятию отёчности в результате усиления кровообращения в проблемных местах.


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Стоит отметить, что обёртывания подразделяют на горячие и холодные. Если первые более результативны и помогают не только в борьбе с целлюлитом, но и с лишними сантиметрами, то вторые обладают скорее тонизирующим эффектом и совершенно безопасны.

Противопоказания

Ограничениями для антицеллюлитных обёртываний могут служить следующие заболевания:

сердечно-сосудистые, гипертония; гинекологические; почечные; варикоз (разрешено холодное обёртывание); проблемы с кожей.

Женщинам с больной щитовидкой не стоит использовать смеси, содержащие в составе водоросли.

Само собой разумеется, что от процедуры следует отказаться и в случае беременности. При возникновении каких-либо сомнений, касающихся здоровья, необходимо проконсультироваться с врачом.

Этапы проведения процедуры антицеллюлитного обертывания в домашних условиях

Подготовка

В первую очередь следует приготовить предметы, которые вам понадобятся: под рукой должна быть пищевая полиэтиленовая плёнка, тёплое одеяло и смесь для обёртываний.

Залог успеха процедуры – тщательно очищенная кожа с открытыми порами.

Чтобы привести её в надлежащее состояние, рекомендуется предварительно принять душ, используя в качестве добавки к вашему обычному средству кофейную гущу. Либо можно просто применить скраб.

Процесс обёртывания

Наложите на проблемные участки смесь, приготовленную своими руками или купленную в аптеке. Обработанную зону аккуратно покройте пищевой плёнкой, но не переусердствуйте: плёнка не должна сдавливать тело, поскольку это приведёт к нарушению кровообращения и сведёт на нет успех процедуры.

Далее завернитесь в тёплое одеяло и прилягте на 30-40 минут: полистайте журнал или посмотрите телевизор, но не увлекайтесь, ведь в данном случае принцип «чем дольше, тем эффективней» не работает. Если лежать не хочется, наденьте тёплую одежду и занимайтесь домашними делами, хотя некоторые косметологи склоняются к тому, что в это время лучше пребывать в неподвижности.

Как правило, в областях нанесения состава вы будете чувствовать некоторое жжение: это нормально, поскольку небольшое жжение связано с усилением кровообращения. Если вдруг ощущение станет невыносимым, следует немедленно избавиться от смеси.

В случае появления раздражений, высыпаний или других непредвиденных последствий стоит проконсультироваться с врачом.

Завершающий этап

Примите душ и нанесите на обработанные участки антицеллюлитный крем. Обёртывания можно проводить курсами по 10-13 процедур с промежутками, составляющими 1-3 дня.

Популярные виды обёртываний

Зелёный чай смешивают с мёдом и заваривают. Процедура оказывает хороший антиоксидантный эффект и выравнивает кожу. Смесь голубой глины, молотой корицы и апельсинового масла (пару капель) разводится в тёплой воде до однородной консистенции. Отлично подтягивает кожу. Проводить рекомендуется в течение 10 дней. Водоросли (ламинарии или фукусы, продающиеся в аптеках) в количестве 2 ст. л. разводятся в горячей воде до разбухания, после чего к ним присоединяются желток, лимонное масло (10 капель) и камфарное масло (20 капель). Довести смесь до однородного состояния. Базовое масло, в роли которого может выступить оливковое, миндальное, жожоба, масло лесного ореха и др., обогащается лимонным, можжевеловым и лавандовым маслами.

Пропорции: на 20 мл основного средства приходится по 3 капли эфирных масел. Последние смешиваются отдельно, после чего добавляются в базу.

Сухое молоко смешивается с небольшим количеством тёплой воды и дополняется мёдом. Смесь тщательно растирается.

Засахаренный мёд применять не рекомендуется, поскольку его придётся растворять.

Кофейная гуща смешивается с маслами розмарина и апельсина (по 3 капли каждого). Парафанго – смесь лечебной грязи с парафином, которая продаётся в аптеках. Кроме борьбы с целлюлитом, процедура оказывает очищающее и омолаживающее воздействие на кожу. Сухая горчица в виде порошка смешивается с мёдом в равных пропорциях. Для облегчения смешивания можно добавить немного горячей воды.

Предварительно стоит провести тест на переносимость обоих компонентов кожей.

Обёртывания на основе красного перца дают отличный результат, но не подходят для чувствительной кожи.

Для смеси нужно взять по 5 г таких ингредиентов: молотый красный перец, молотый мускатный орех, масло кайенского перца или корицы. Вам также понадобится 100 г цветочного мёда, 2 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. сливок. Компоненты тщательно перемешать.

Видео по теме:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss