ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Елочные игрушки из картона делаем своими руками

Опубликовано: 06.10.2018

видео Елочные игрушки из картона делаем своими руками

Как сделать шарики на елку из бумаги своими руками? шарики на елку своими руками

Одной из самых приятных новогодних традиций является украшение елки, которая считается основным атрибутом главного праздника в году. На сегодняшний день существует огромное количество вариантов елочных игрушек, однако  можно легко и не дорого создать индивидуальный стиль новогодней елки, сделав елочные игрушки из картона своими руками.



Картон отличается разнообразием цветовой гаммы и весьма экономичной ценой. Кроме того, он не требует специальных материалов для обработки. Простые и доступные техники позволят вам украсить вашу елку легко и быстро.

 Новогодние игрушки из картона – это настоящая находка для семей, где есть маленькие дети. Зачастую малыши с интересом тянутся к блестящим шарам и ярким гирляндам, однако, разбившись, такие игрушки могут причинить вред вашему ребенку. Картонные украшения абсолютно безопасны с этой точки зрения. При этом ваши дети также могут принять непосредственное участие в их изготовлении – это позволит не только развить мелкую моторику рук, но и ощутить сказочную атмосферу праздника. Картон можно декорировать различными способами, превратив украшения в настоящее произведение искусства. Елка, увешанная картонными игрушками, станет эксклюзивным элементом декора вашего дома и подарит вам и вашим близким незабываемый Новый Год.


Новогодние Игрушки Своими Руками. Как Сделать Елочные Шары Из бумаги. DIY Christmas Balls

Виды и особенности картона

Традиционный белый картон с серой шероховатой поверхностью с изнаночной стороны давно не является единственной доступной разновидностью этого материала. Разумеется, наибольшей популярностью для изготовления елочных игрушек пользуется цветной картон, обладающий широкой гаммой оттенков. По плотности и текстуре он практически не отличается от обычного белого картона, однако, сверху он также покрыт специальной защитной пленкой, которая предохраняет краску от стирания. Такой вид материала идеально подходит для создания аппликаций.


Как сделать фонарь из бумаги игрушка на ёлку.

Двусторонний цветной картон является более современным материалом и обладает большей плотностью. Цвета на одном листе могут быть как одинаковыми, так и разными, при этом поверхность у него будет гладкой и приятной на ощупь. При этом такой картон отличается достаточной гибкостью и наилучшим образом подходит для вырезания различных элементов ножницами. Помимо традиционной гладкой текстуры, картон может быть бархатистым, с имитацией тканевого покрытия, а также с разнообразными узорами и рисунками.

Отдельное место в декорировании занимает голографический картон, который часто используется в подарочных упаковках и просто идеален в качестве материала для новогодних украшений. Переливающийся различными цветами, он может быть однотонным или иметь на поверхности различные узоры и орнаменты. При смене освещения одно и то же украшение, выполненное из голографического картона, будет смотреться по-разному.

Отличными декоративными свойствами обладают флуоресцентный и фольгированный виды картона. Первый светится в темноте и может неплохо заменить собой елочные гирлянды и фонарики, а фольгированный картон напоминает своим видом яркую новогоднюю мишуру.

Еще одним популярным для декора материалом является гофрированный картон, который также может быть изготовлен в различных цветах и текстурах. Впрочем, работа с таким картоном будет немного сложнее, чем с его более традиционными разновидностями, поэтому использовать его следует при наличии некоторых навыков.  Оригинальные поделки для украшения новогодней елки, порой получаются и из некоторых разновидностей упаковочного картона, например, крафт-лайнера.

Техники декорирования картона

Картон – это невероятно пластичный материал, который открывает широкие возможности по его декорированию. Конечно, вы можете использовать обыкновенный цветной картон или картон с различными готовыми эффектами, такой, например, как голографический или флуоресцентный. Однако гораздо более оригинальные решения получаются в том случае, если проявить чуть больше фантазии и украсить картонную поделку необычным способом.

Первым и самым распространенным способом декорирования картона является нанесение на его поверхность дизайнерского рисунка. Для этого можно использовать распространенную в последнее время технику декупажа. Она основана на использовании трехслойной салфетки с рисунком – верхний слой применяется в качестве декоративного рисунка, который аккуратно крепится на поверхность картона с помощью теплового воздействия. Идеальным инструментом является утюг, выставленный на достаточно высокую температуру. После тщательного проглаживания получившегося листа бумаги вы получите качественный картон с приятным на ощупь покрытием и эксклюзивным рисунком.

Интересным вариантом для декорирования новогодних украшений является и техника кракелюра. Этот способ позволяет создать эффект состарившегося изделия, что может быть отличным решением для тех, кто решил нарядить елку антикварными игрушками. Для кракелюра применяется специальный лак, который накладывается на изделие несколькими слоями. Из-за разного времени высыхания на поверхности такого покрытия образуются характерные трещинки, из которых получается необычный и стильный узор. Более того, кракелюр позволяет создать имитацию брызг на поверхности игрушки – для этого необходимо использовать лак с оттенком жемчуга или опала.

Оригинальным решением для елочных игрушек из картона станет и применение специальных объемных паст. Этот материал позволяет создавать имитации гипса, складок, барельефов, поверхностей из стекла, льда или металла. Если смешать такую пасту с краской, то получится невероятно привлекательный декоративный материал, который будет иметь индивидуальную температуру высыхания, массу и оттенок. Применение таких паст позволит вам создать настоящие произведения искусства, которые непременно оценят ваши гости и члены семьи.

Впрочем, если вы стремитесь сэкономить свое время при изготовлении елочных игрушек из картона, то можно применить в их отделке и более простые технологии. В частности, готовое изделие вы можете покрыть лаком, который придаст глянцевый или матовый эффект, сделав цвет игрушки более равномерным и насыщенным. Сверху такое украшение можно покрыть блестками, благодаря которым игрушка буквально преобразится и подарит окружающим новогоднее настроение.

Далее несколько примеров как можно своими руками сделать игрушки на ёлку.

Делаем красивый шарик на ёлку с помощью картона, открыток и клея.

Делаем одинаковые заготовки (как показано на рисунке). После этого склеиваем подготовленные детали между собой.

 Красивый шар на ёлку №2. Мастер класс.

Здесь можно использовать простую бумагу, цветной картон, открытку или фотографию (как в нашем примере).

Готово! Теперь можно вешать на ёлку.

 

Делаем ёлочки из картона на ёлку. Мастер класс с описанием

В качестве более оригинальной отделки игрушек из картона подойдут и необычные краски с эффектом золочения. Имитировать позолоту могут и листы фольги с оттенком бронзы, которые можно закрепить на картонной игрушке. Сочетание цвета золота с красным и зеленым оттенком – это традиционная новогодняя гамма, позволяющая создать праздничную атмосферу.  Так или иначе, игрушки из картона могут быть абсолютно непохожими друг на друга и стать по-настоящему яркими украшениями вашей новогодней елки, которые при этом доступны по цене и просты в изготовлении.

Добавить комментарий

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss