ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Зачем и как правильно носить бандаж для беременных. Какой лучше выбрать, виды бандажей

Опубликовано: 06.10.2018

видео Зачем и как правильно носить бандаж для беременных. Какой лучше выбрать, виды бандажей

Бандаж для беременных представляет собой приспособление специального вида для поддержания живота без осуществления давления на него. Если бандаж подобран грамотно, то ребенок занимает правильное положение в матке и предупреждается преждевременное опускание плода. Более того, рационально сконструированный бандаж значительно снижает уровень нагрузки на позвоночник, предотвращая нежелательные болевые ощущения в области спины. Еще одно преимущество в применении бандажа беременными женщинами – предупреждение образования растяжек.



Перед тем, как приступить к выбору бандажа, необходимо ознакомиться с показаниями к его применению:

Проведение большого количества времени беременной женщины в вертикальном положении или ведение активного образа жизни. Наличие болезненных ощущений в пояснице, искривление позвоночного столба или остеохондроз. Варикозное расширение вен. Тазовое дно отличается наличием слабых мышц. Беременность является многоплодной и чрезмерное увеличение матки. Угроза преждевременных родов. Растяжки на коже.

 


Бандаж для беременных: носить или не носить?

Противопоказаний к ношению такого приспособления, как бандаж, не существует. Врачи рекомендуют всем беременным женщинам позаботиться о приобретении такого изделия.

Основные правила ношения бандажа

Перед приобретением бандажа каждая женщина должна ознакомиться с определенными правилами его ношения. Прежде всего, такое приспособление необходимо научиться правильно надевать. Необходимо лечь на спину, положив под область таза валик или подушку. Затем требуется аккуратно и плотно застегнуть изделие. Далее, перевернувшись на другой бок, беременная женщина может без труда подняться с дивана. Бандаж специалисты рекомендуют одевать в лежачем положении. Именно в этом положении вес распределяется равномерно. При покупке к каждому такому поясу прилагается инструкция, в которой содержится информация о том, как надевать его. Как правило, дополнительно все изделия оснащены зарисованной схемой.

Если пояс для беременных одет правильно, то он располагается спереди под животом и удобно лежит на бедрах. Современный бандаж несложно подобрать и он не вызывает какого-либо дискомфорта в процессе ношения.

С какого срока рекомендуется носить бандаж?

Задумываясь о покупке бандажа, беременные женщины задаются вопросом о том, с какого срока начинать носить бандаж. На этот вопрос может ответить только врач, так как он решается в индивидуальном порядке. Если вы периодически испытываете болевые ощущения в области спины, появляются растяжки, ноги быстро устают, то это может послужить поводом для приобретения приспособления для поддержки живота. Как правило, женщины начинают носить бандаж на 22-30 недели беременности. После родов врач может порекомендовать носить послеродовой бандаж. С его помощью можно ускорить процесс сокращения мышц матки и брюшного пресса. Если доктор прописал бандаж для сохранения беременности, то использовать его необходимо каждый день.

Бандажи для беременных женщин – какие виды существуют?

Существует несколько видов приспособлений для поддержки живота во время беременности:

Бандаж-трусы. Такое изделие представлено в виде поддерживающей эластичной вставки, которая располагается спереди под животом и с задней стороны в районе поясницы. Такое изделие нуждается в частой стирке. В связи с этим, если был остановлен выбор на бандаже этого вида, то следует позаботиться о приобретении нескольких штук. Такой бандаж надевается в положении лежа, что позволяет значительно уменьшить давление на нижнюю часть живота. Бандаж-пояс , представленный в виде эластичной ленты. Такое изделие используется поверх белья. Регулировка степени облегания производится при помощи боковых вставок, оснащенных «липучками». Такой бандаж удобен в ношении и помогает женщине вести активный образ жизни. Его можно носить и в летнее время, так как он полностью не закрывает живот. Модель можно одевать в положении лежа или стоя. Бандаж комбинированного или универсального вида. Эта модель является практичной, так как ее можно использовать до и после родов. Эластичный пояс изготавливается из прорезиненной ткани и застегивается при помощи «липучек».

Каждая женщина может самостоятельно определить для себя, какой бандаж подойдет лучше всего. Желательно, занимаясь решением этого вопроса, предварительно проконсультироваться с врачом. Кроме модели, требуется грамотно выбрать и тип материала. Выбирать необходимо «дышащие» ткани, так как они являются более гигиеничными. Гигроскопичные и натуральные ткани стоят дороже синтетических, но обеспечат комфорт в ношении. 

Основные параметры выбора бандажа для беременных

Ознакомившись с правилами ношения бандажа и основными моделями, необходимо взять себе на вооружение некоторые параметры выбора. При покупке такого изделия основное внимание необходимо уделить его предназначению. С данным вопросом, желательно, проконсультироваться с врачом. Бандаж подбирается с учетом индивидуальных особенностей фигуры. Кому-то будет комфортно ходить в бандаже-трусиках, другим придется по душе приспособление в виде пояса. Перед покупкой нелишним будет примерить бандаж. Не стоит опираться только на номер, который указывается на упаковки. При этом примерку рекомендуется осуществлять в положении лежа. Для того чтобы выбрать подходящий по размеру вариант иногда приходится пересмотреть большое количество вариантов. Важно помнить, что бандаж не должен быть оснащен какими-либо металлическими вставками, жесткими элементами, которые могут впиваться в тело. Надевая такое изделие, женщина должна себя чувствовать в нем комфортно.

Застежки у бандажа должны быть правильными и качественными. Беременная женщина должна помнить, что на протяжении беременности животик будет расти. Необходимо выбирать изделие с регулирующимися «липучками». Застежки не должны натирать кожу. Очень удобными считаются многоуровневые застежки.

Особое внимание необходимо уделить выбору производителя. Отлично зарекомендовали себя приспособления для поддержки живота от таких производителей, как Россия, Германия, Франция, Великобритания и т.д. Такие изделия отшиваются из эластичных тканей и обеспечивают животу хорошую поддержку.

Добавить комментарий

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss