ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ограждения лестниц школ

Опубликовано: 06.10.2018

видео Ограждения лестниц школ

Нормы СНиП для лестниц в жилых домах.(часть 3)

Ограждения лестниц школ требуют особо пристального внимания при выборе. Обуславливается это, прежде всего, нормами безопасности и серьезными запросами к прочности конструкций. Ежедневные большие нагрузки, высокая проходимость, экологическая чистота материала и гигиеничность в использовании дополняют этот список. Лестничные перила из нержавеющей стали обладают всеми необходимыми качествами и послужат идеальным вариантом для оформления как внутренних, так и наружных лестничных маршей в общественных заведениях.



Почему стоит выбрать лестничные ограждения из нержавеющей стали?

Эксплуатационные характеристики нержавейки покрывают все расходы на приобретение и монтаж металлических ограждений лестниц в школе. Начать стоит с надежности этого материала. Его крепость можно считать наивысшей среди металлов, пригодных для производства перил. Доказательством тому служат исследования ученых, обосновавших, что ограждения из нержавеющей стали способны выдержать силу удара, равную 100 кг/см3 и рывок мощностью до 250 кг/см3. Такого запаса прочности окажется вполне достаточно для среднего учебного учреждения, где дети зачастую используют ограждения не только по прямому назначению.


ГОСТЫ, СНиПЫ. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРИЛАМ И ОГРАЖДЕНИЯМ. ПерилаГлавСнаб

Еще одна немаловажная деталь – простота ухода за поручнями из нержавеющей стали. В здании, где ежедневно бывает огромное количество людей, особо пристально нужно следить за соблюдением гигиены. Полированную поверхность перил из нержавейки легко обрабатывать как простой влажной тряпкой, так и с применением дезинфицирующих средств без содержания уксусной, муравьиной, молочной, щавельной кислоты. Они не боятся коррозии, не взаимодействуют с большинством активных химических элементов, входящих в состав моющих средств и антисептиков.


Деревянная #лестница на второй этаж из #ясеня. Лестница в частном доме фото...

Полированные трубы из нержавейки, составляющие основу лестничных заграждений , на протяжении длительного периода времени не теряют привлекательного внешнего вида. Это связано с тем, что сталь устойчива к механическим и физическим повреждениям. Таким перилам не грозят варварское обращение школьников, появление царапин и вмятин, потускнение и покрытие ржавчиной.

Наконец, срок службы ограждений лестниц школ из нержавеющей стали составит от 20 до 30 лет при каждодневных интенсивных нагрузках. А с выбором подходящего дизайна не возникнет никаких проблем, поскольку на сегодняшний день различных стилей оформления лестниц существует великое множество.

Особые требования к ограждениям лестниц школ

Поскольку речь идет об оформлении лестниц в школе , где основной контингент составляют дети в возрасте от 7 до 17 лет, то в обязательном порядке нужно позаботиться о безопасности устанавливаемых металлических конструкций.

Поручень должен быть двойным (дополнительный детский монтируется на высоте от 500 до 700 мм). Высота ограждений лестниц в школах должна строго соответствовать ГОСТу. Поверхность поручня должна быть идеально гладкой – без заусенцев, зазубрин, шероховатостей и неровностей. Линии перил для школ должны быть плавными – без острых углов, выпуклостей и декоративных деталей. Поручень должен заканчиваться специальным закруглением с отводом либо завязываются два одинаковых поручня “бубликом”.

Компания «ДеФорма» предлагает установку ограждений лестниц в школе с гарантией 3 года. Мы используем эффективные способы монтажа и современные технологии. Качественные итальянские трубы внедряются на глубину до 100 мм, что дает более надежную фиксацию ограждения. При бурении пользуемся алмазной коронкой и производим установку на химию. Аргонно-дуговая сварка обеспечивает прочность швов, а последующая шлифовка и полирование делают их практически незаметными, повышая эстетическую привлекательность конструкции.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss