ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Препараты и средства для укрепления ногтей: гелем, акрилом, биогелем, шеллаком, воском

Опубликовано: 06.10.2018

видео Препараты и средства для укрепления ногтей: гелем, акрилом, биогелем, шеллаком, воском

Японский_маникюр

Улучшить состояние ногтей, сделать их здоровыми и красивыми не так сложно, как кажется. Салоны красоты и производители косметики предлагают различные средства для укрепления ногтей. Важно знать, что какие-то продукты и препараты можно использовать дома, другие же лучше доверить мастерству профессионала.


инструменты и материалы для наращивания ногтей. Naileducation

style="display:block; text-align:center;"

data-ad-layout="in-article"

data-ad-format="fluid"

data-ad-client="111-5702497613954129"

data-ad-slot="2486323191">

Укрепление ногтей биогелем

В отличие от гелей, применяемых для наращивания, этот вид покрытия не только не портит ногти, но и улучшает их состояние. Маникюр с биогелевым покрытием – это хороший способ сделать ногти гораздо крепче.

Суть процедуры в том, что после гигиенической обработки рук посредством классического или европейского маникюра ногтевую пластину покрывают биогелем, который полимеризуется (твердеет) в свете специальной ультрафиолетовой лампы.

Биогель не содержит агрессивных компонентов, вредящих ногтевой пластине, поэтому его еще иногда называют эко-гелем или силиконовым гелем.

Покрытые биогелем тонкие и мягкие ногти становятся упругими и сильными. А так как материал достаточно эластичный, ногти не трескаются и не ломаются. Биогелевое укрепление можно рекомендовать для восстановления после наращивания, когда натуральные ногти отрастают слабыми и истонченными.

После процедуры ногти выглядят здоровыми, ровными и блестящими.

Био укрепление ногтей  можно провести не только на руках, но и на ногах.

Процедура покрытия ногтей биогелем занимает менее часа времени, а держится покрытие до 1-2 месяцев. Важно, что при удалении покрытия ноготь не нужно подпиливать. А значит и после снятия геля ногти останутся крепкими и здоровыми.

Несмотря на то, что в домашних условиях выполнить укрепление биогелем довольно сложно, в продаже можно найти  набор для укрепления ногтей , включающий все необходимое для этой процедуры:

Обезжириватель для ногтей; Праймер, готовящий ногти к нанесению покрытия; Биогель нескольких оттенков; Кисть для геля и кисть для дизайна.

Для использования такого набора дома необходимо иметь специальную ультрафиолетовую лампу.

Укрепление ногтей шелком

Красивые и длинные натуральные ногти нуждаются в защите и укреплении. Сохранить их надолго помогает шелковое покрытие, выполняемое исключительно в салонах профессиональным мастером.

При помощи шелка можно укрепить целый ноготь, а можно отреставрировать надломленный.

Материал из натурального шелка вырезается по форме ногтя и приклеивается на его поверхность, создавая каркас, который делает ноготь более устойчивым к механическим повреждениям.

Процедура укрепления шелком довольно трудоемкая и занимает около 3 часов при покрытии 10 ногтей.

Важно, что в результате ноготь практически не утолщается и выглядит максимально натурально.

Укрепление ногтей воском

Эта технология укрепления ногтей была изобретена в Японии, поэтому процедуру обычно включают в состав так называемого японского маникюра.

Основной продукт, используемый в процессе, — это средство на основе пчелиного воска в форме пасты и пудры.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными, бактерицидными и смягчающими свойствами, содержит большое количество каротиноидов, минеральных веществ, прополиса, смолы и других полезных веществ. Вначале на ногти наносят пасту, которая заполняет трещинки и неровности, подобно мастике. Затем ногти полируют с применением специальной пудры, закрепляющей эффект.

Запечатывание воска показано как в профилактических целях, так и для восстановления поврежденных и обезвоженных ногтей.

Эффект от укрепления воском заметен после первой процедуры и держится до 20 дней.

Очень эффективным средством для укрепления ногтей в домашних условиях служит экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay . В состав крема входят три вида восков — пчелиный, канделильский и карнаубский. Действуя совместно воски, а также другие полезные вещества из крема, прекрасно увлажняют и питают кутикулу и ногтевую пластину. Ногти выглядят великолепно!

Укрепление ногтей гелем

Гелевые ногти выглядят крепкими, ухоженными, имеют глянцевый блеск.

Ногти, покрытые гелем, обретают эффект глубины и прозрачности. Они становятся более устойчивыми к механическим повреждениям и воздействию агрессивных веществ.

Кроме того, гелевое покрытие позволяет совместить укрепление с нанесением красивого дизайна. Гелевое укрепление ногтей позволяет забыть на 3-4 недели о необходимости наносить декоративное покрытие.

Процедура покрытия ногтей гелем занимает несколько часов и требует применения специальной ультрафиолетовой лампы.

В отличие от биогеля, такое покрытие можно удалить только при помощи специальных пилок для искусственных ногтей. Следовательно, после снятия геля натуральные ногти останутся истонченными и хрупкими. Кроме того, гелевое покрытие требует коррекции раз в 3 недели.

Укрепление ногтей акрилом

Для акрилового покрытия используют соединение жидкости (этилметакрилата) и пудры (акрилата), которое меньше, чем за минуту застывает, создавая крепкое устойчивое к повреждениям покрытие.

Акриловые ногти крепче гелевых, не трескаются от разницы температур и позволяют скорректировать существенные неровности ногтевой пластины.

Мастера советуют акриловые ногти тем, кто ведет активный образ жизни, часто нагружает пальцы рук.

Акриловому покрытию предшествует нанесение на ноготь праймера (подготовительного состава) и грунтовки. Раньше праймеры содержали кислоту, которая негативно воздействовала на ногти. Сегодня производители предлагают безопасные щадящие составы, а в состав грунтовочной жидкости включают ухаживающие протеины.

Акриловые ногти больше похожи на натуральные, чем гелевые. Кроме того, их легче снимать. Для удаления покрытия требуется специальный раствор, а процедура занимает около 20 минут.

Укрепление ногтей шеллаком

Шеллак сочетает в себе свойства биогеля и лака для ногтей. Покрытие держится на ногтях 2-3 недели, придавая рукам ухоженный вид и укрепляя ногтевую пластину.

В процессе нанесения шеллака нет никаких неприятных ощущений, а состав не имеет резкого запаха. Высохшее покрытие защищает ноготь от внешних воздействий и делает его устойчивым к образованию трещин.

Использование шеллака для укрепления ногтей абсолютно безопасно, после удаления покрытия натуральные ногти остаются гладкими и здоровыми.

Косметические препараты для укрепления ногтей

Производством лечебной косметики, помогающей бороться с сухостью, ломкостью и другими проблемами ногтей, занимаются многие бренды: Mavala, O.P.I., Frenchi Products (Умная эмаль), Belweder и другие.

Лак для укрепления ногтей

Многие проблемы с ногтями можно решить, если вместо привычного декоративного покрытия использовать лечебный лак. Как правило, такие средства бесцветны и придают ногтевой пластине ухоженный вид и приятный блеск. Есть также укрепляющие составы, делающие ногти матовыми, что сегодня очень актуально.

Лечебный лак можно использовать самостоятельно, а можно наносить в качестве основы под цветное покрытие.

Укрепляющие лаки, как правило, продают в аптеках и специализированных магазинах. Правила нанесения указаны на упаковке, и их следует соблюдать. Ведь некоторые лаки надо обновлять раз в 3-4 дня, а другие – ежедневно, нанося новый слой поверх старого.

В состав лечебного лака для ногтей часто входят микроэлементы для защиты и укрепления кератина, из которого состоит ногтевая пластина. Это может быть кремний или, к примеру, экстракт кораллов.

Также производители часто вводят в формулу продукта нитроцеллюлозу, аминокислоты шелка, витамины и другие важные элементы.

Агрессивные вещества (толуол, формальдегид, камфору), напротив, в состав таких продуктов стараются не включать.

Укрепляющий лак при регулярном применении позволяет решать проблему слоящихся, хрупких и тонких ногтей.

Масло для укрепления ногтей

Тонкие и ломкие ногти часто нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Именно такой уход обеспечивает специальное масло для укрепления ногтей. Среди косметических брендов масло предлагают GEHWOL, EzFlow, SALLY HANSEN и другие.

В состав продукта, как правило, входит масло-основа (миндальное, персиковое, жожоба), композиция эфирных масел (розмарина, цитрусовых) и витамины А и Е.

Масло наносят на очищенную от лака ногтевую пластину и кутикулу, а затем массируют для лучшего впитывания. Проводить такую укрепляющую процедуру желательно 2-3 раза в неделю.

Под воздействием масла ноготь станет эластичней, усилится рост, появится приятный блеск и здоровый вид.

Крем для укрепления ногтей

Специальные кремы могут стать частью ежедневного ухода за руками, устраняя сухость и хрупкость ногтей, придавая им ухоженный вид.

Кремы для укрепления ногтей предлагают Mavala , Honey Line , GEHWOL . Многие производители выпускают кремы с пометкой «для рук и ногтей», дополняя формулу продукта ингредиентами, благотворно влияющими на состояние ногтевой пластины.

К числу таких ингредиентов относятся пчелиный воск, прополис, D-пантенол, витамины А и Е, растительные масла (жожоба, каритэ, персиковое, морковное, миндальное, косточек винограда), экстракты водорослей.

Пищевые добавки для укрепления ногтей

Состояние ногтей напрямую зависит от правильного питания. Однако не всегда рацион содержит достаточное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для роста здоровых и крепких ногтей. Восполнить дефицит недостающих веществ призваны специальные препараты и витаминные комплексы.

Кальций  необходим  для укрепления ногтей , причем, лучше, если он поступает в организм вместе с пищей. Если же препараты кальция принимают дополнительно, то желательно, чтобы в их составе присутствовал также витамин D.

Витамины , необходимые  для укрепления ногтей , — это А, С, Е и витамины группы В. В аптеках часто встречаются поливитаминные комплексы, предназначенные одновременно для волос и ногтей, ведь и те и другие имеют схожую структуру и потребности.

Как правило, в состав таких комплексов помимо витаминов входят Биотин, Бета-каротин, дрожжи, железо и другие компоненты.

Безусловно, нельзя считать, что волшебные таблетки для укрепления ногтей, сделают руки красивыми и ухоженными без правильного питания и ухода. Увлечение синтетическими аптечными препаратами чревато передозировкой некоторых ингредиентов, аллергическими реакциями и проблемами с желудочно-кишечным трактом.

Поэтому, чтобы пищевые добавки для укрепления ногтей принесли пользу, их надо принимать только по согласованию с врачом.

Все многообразие современных средств для укрепления ногтей позволяет решать практически любые проблемы, позволяя ежедневно излучать красоту и здоровье даже на самых кончиках пальцев.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss