ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Трости

Опубликовано: 06.10.2018

видео Трости

Как сделать трости

В XVII - XVIII веках трости или стеки (как их тогда называли) были символом знатности и благополучия. Однако уже в XIX - начале XX веков трость стала просто модным аксессуаром.



 

Состоит трость из двух частей: стержня и ручки. Главной деталью трости всегда считалась ручка. В XVII - XVIII веках ее делали из слоновой кости, фарфора, серебра и золота. Но в XIX века ассортимент материалов для ручек расширился - ручки делали из резного дерева, черепахи, стали, их покрывали эмалью.


Резьба трости Майк Стиннет

 

Существовало несколько правил пользования тростью. Днем пользовались тростью из ротанга, она имела прочный легкий стержень коричневого цвета. Вечером, а также в особых случаях носили трость из твердых пород дерева. Обеспеченные и знатные люди в своем распоряжении имели около дюжины тростей. Элегантной тростью свой туалет дополняли и многие женщины.

 

Самыми первыми были трости (вторая половина XVII - начало XVIII вв.), которые называли пики. У них были ручки из слоновой кости, которые украшались серебряными штифтами, из них составлялись дата изготовления и имя владельца.

 

В XVII столетии в моду вошли трости с вкладной шпагой. В XIX веке к трости приспосабливали различные полезные вещицы - табакерки, часы, пистолеты, телескопы, микроскопы.

 

В 1840-е годы стали пользоваться большим спросом трости, которые привозили из стран Дальнего и Ближнего Востока. Также из Японии, Китая, Индии и Турции стали привозить ручки для тростей. Мастера, которые изготавливали трости, по желанию заказчика прикрепляли к стержню ту или иную ручку.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss