ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Выбираем шторы для дома

Опубликовано: 06.10.2018

видео Выбираем шторы для дома

Какие шторы выбрать: 5 типов для любой комнаты

Специалисты отмечают, что современное общество начинает возвращаться к классическим ценностям. Эта тенденция наблюдается во многих областях жизни, в том числе и в дизайне помещений, создании интерьеров. Так, если в конце прошлого века в обществе были популярны жалюзи. То теперь граждане вновь активно используют шторы.



Хозяйки знают, что уют дома создают не общие решения и дорогой ремонт, а различные мелочи. Как изменить вид помещения без особых затрат? Ответ очевиден для многих – нужно поменять шторы. Однако, далеко не все умеют правильно подбирать этот элемент домашнего декора.

Если мы выбираем шторы для дома , то обращаем внимание на такие вещи как материал, цвет, цену. Но нередко забываем, что правильный выбор должен отталкиваться от того помещения для которого они предназначены. Итак, давайте рассмотрим различные варианты.


Выбираем шторы на кухню, делаем уютной кухню

Одна из немногих комнат в квартире, где можно допустить эксперименты. Однако не стоит слишком нагружать окно гостиной. Различная бахрома, кисточки по нижнему краю совсем не годятся для жилых помещений. Не стоит превращать комнату для отдыха в некоторое подобие актового зала. Если раньше цвет штор пытались сочетать с обоями, то сейчас модно подбирать шторы средней плотности с цветом гармонирующим к цвету мебели.


Рубрика "Большая стройка Лайт": выбираем шторы для дома

Шторы на кухню

От советского прошлого нам достались разные привычки, в том числе и мода на белые короткие шторки на кухне. Пора внести нотку современности и заказать шторы более широкого покроя и необычной формы. Но не стоит забывать, что для небольшой кухни плохо подойдут яркие цвета. Для создания уюта лучше выбрать спокойные оттенки.

Шторы в детскую

Детские комнаты в современных квартирах оформляют красочно и ярко. Как правило, дизайн зависит от пола ребенка, его возраста, вкусов. Тут важно понимать, что обои должны создать гармонию в комнате. Если мебель и стены детской яркие и красочные, то шторы лучше вешать спокойные. Если же оформление комнаты слишком обыденно, то спасти положение и добавить ярких красок должны яркие ткани.

Шторы для спальни

Когда мы выбираем шторы для дома , то чаще всего спальне уделяем слишком мало внимания. А ведь это основное место отдыха, где можно насладиться покоем и расслабиться после трудового дня. Здесь не надо стремиться к броским цветам и ярким краскам. Шторы должны гармонировать с оформлением всей комнаты. Кроме того, они должны быть достаточно плотными и широкими, чтобы не допускать свет слишком рано и создавать интимную обстановку тогда, когда это необходимо.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss