ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как обработать низ куртки без видимой строчки | Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

Главная » Технология шитья » Как обработать низ куртки без видимой строчки

Шью куртку на синтепоне, низ куртки хочу обработать так, чтобы строчки по низу не было видно, но не знаю, как это правильно сделать. Если есть такой вариант, подскажите, пожалуйста.

Алина

Вариантов обработки низа изделия без сквозной строчки много. К сожалению, я не знаю, какую куртку шьет Алина, поэтому не могу сказать, какой вариант подойдет для нее лучше всего. Но ответить на данный вопрос хочется, поэтому предлагаю познакомиться с одним из возможных вариантов – это способ закрепления низа с помощью дополнительной полоски ткани (на рисунке деталь светло-зелёного цвета)

Последовательность выполнения операции обозначена цифрами на рисунке и подробно описана ниже. Читайте, применяйте, делитесь своим мнением.

1. Для закрепления подгибки низа необходимо при выстегивании настрочить дополнительную полоску ткани, за которою будет закрепляться подгибка низа (стр 1)

Дополнительная полоска для закрепления подгибки подкладывается со стороны синтепона при выполнении нижней строчки стежки. Полоска укладывается на расстоянии 4см от нижнего среза и на расстоянии 1,5см от боковых срезов, чтобы концы ее в дальнейшем не попали в боковые швы. Полоска закрепляется шш 10мм.

2. Во избежание отслаивания синтепона от материала верха в области перегиба припуска низа по спинке, полочкам, рукавам прокладывается вспомогательная сквозная строчка (строчка 2) на расстоянии 2 мм от линии подгибки в сторону припуска.

3.Закрепление подгибки низа (стр 5) выполняется после соединение деталей верха с подкладкой (стр 4), шш 10мм.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях

Ранее в этой же рубрике:

К записи 3 комментария

Оставить комментарий или два

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss