ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как сделать потайной шов на швейной машинке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать потайной шов на швейной машинке

Потайная строчка и штопка на швейной машинке Janome.Часть12.Видео №19.

Умение шить многими специалистами называется самым настоящим искусством. В данном процессе самое главное произвести максимально удачный покров. Последующий сбор вещей уже представляет собой далеко не самое сложное мероприятие. Представители соответствующей сферы деятельности вынуждены учиться справляться с самыми разнообразными задачами. К примеру, новички вряд ли смогут сделать потайной шов на швейной машинке, ведь для этого необходимо обладать специфическими навыками и умениями.



Секреты создания потайного шва благодаря компьютерному управлению:

для обметания шва можно использовать краеобметочный шов; край изделия обрабатывается также, как и при ручном шитье; ширина подгиба обязательно размечается; проколы должны всегда попадать в сгиб.

 

На самом деле таких советов существует предостаточно. Тем не менее, только опытные пользователи техники потайного шва отлично смогут справиться с представленной задачей, ведь она все же предусматривает массу специфических нюансов.


Потайная подгибка на швейной машинке Обзор лапки для потайной подгибки

Использование электрической швейной машинки

В первую очередь необходимо правильно установить лапку, которая должна обладать функцией регулировки ширины ограничителя. Бытовую швейную машину  следует установить на режим зигзаг. Регулировать процесс шитья при помощи винта ограничителя все же нужно вручную. Принципиально важно, чтобы строчка в обязательном порядке проходила именно по краю образовавшегося подгиба. Специалисту необходимо следить за тем, чтобы игла во время работы имела возможность захватывать меньше всего нитей на сгибе.


Как сделать потайную строчку на швейной машине

Важные советы

Понятное дело, что существуют разнообразные виды потайных швов, но не редко портнихи выбирают ручной способ. В данном случае лучше отдавать предпочтение нитям на номер меньше. Их толщина должна в полной мере соответствовать аналогичному параметру иглы. Отдавать предпочтение лучше самым острым иглам. Если ткань обладает довольно рыхлой структурой, то изменять принятое ранее профессиональное решение все равно не нужно.

вернуться к списку новостей
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss