ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Аквариумный маникюр в домашних условиях: фото и видео

Опубликовано: 04.10.2018

Аквариумный маникюр в домашних условиях: фото и видео

Аквариумный дизайн ногтей фото

В современной нейл-арт индустрии есть направление для самых искушенных любительниц – аквариумный маникюр. Невероятный объемный эффект достигается за счет размещения украшений: страз, бусин, перьев, кружев, разноцветной пудры, бисера, сухих цветов, использования картинок, наклеек, росписи красками фантазия умелого мастера безгранична.



Тут уже нейл-арт плотно граничит с настоящим художественным искусством. А «аквариумом» называется потому, что все великолепие располагается между слоев искусственно наращенных ногтей и сверху еще покрывается прозрачным гелем, и тем самым, создается эффект, как будто вы наблюдаете за маленьким аквариумом и его обитателями в глубине. Как его воплотить в домашних условиях? Фото, пошаговая техника и видео-инструкция.


Чернильный маникюр гель лаком!) Аквариумный дизайн ногтей на любителя. Прозрачный градиент на ногтях

Читайте в этой статье:

Многочисленные вариации

Рассмотрим поподробнее разновидности завораживающего нейл-арта:

пейзажи и картины, наклеенные, нарисованные или нанесенные еще каким-либо способом; морская тематика: все, связанное с подводным миром и его обитателями; цветочная тема, сопряженная с лепкой, возможным использованием натуральных сухих цветов; абстракционизм посредством элементов декора; узоры в различных художественных техниках; собственные наброски; голографический эффект или графика; френч, на свободном крае расположены кружево, нитки, фольга, морские ракушки; омбре (градиент), увенчанный смелым декором.

Фото аквариумного маникюра:


Аквариумный дизайн ногтей по новой технологии в домашних условиях

Достоинства и недостатки

Говоря об «аквариуме» стоит рассказать о его плюсах и минусах.

Сперва о достоинствах:

Одним из главных, пожалуй, является его долговечность: вы можете заниматься абсолютно любыми хозяйственными делами, совершенно не боясь испортить такую красоту. В среднем, держится от 1,5 до 3 месяцев. Соответственно, к плюсам можно отнести его практичность, чтобы вы не делали, на поверхности не будет царапинок, сколов, отслоек; К преимуществам относится и многообразие. Поистине, ни в одной технике, вы не найдете столько модных решений. Актуальность и уместность; Зрительно, за счет объемного исполнения декоративных элементов, увеличивается длина, позволяя выполнять трехмерные композиции. Каждая работа мастера уникальна, точного повтора не бывает.

Минусы:

Создание может занимать немалое время, все будет зависеть от сложности композиции. Запаситесь терпением, в кресле мастера вы можете прождать от 2 до 6 часов. Хоть в плюсах и говорится о долговечности такого покрытия, но все же не стоит подвергать руки уж сильно резким перепадам температур, контакту с бытовой химии и другим агрессивным воздействиям; Нельзя закрасить обычным лаком, когда длина отрастет. Хотя вряд ли у кого поднимется рука закрашивать истинный шедевр нейл-искусства; Необходимость коррекции, хотя этот минус скорее тоже можно отнести к плюсам так как, некоторые рисунки можно продолжать до бесконечности. Достаточно раз в месяц наведываться в салон для корректирующей процедуры; На коротких ногтях смотреться не будет столь выигрышно как на средних или длинных; Пожалуй, к некоторым недостаткам можно еще отнести цену, более высокую, чем у обычного покрытия. Но тут уж, согласитесь, такая кропотливая ручная работа и не может стоить дешево. От 50 до 500 рублей за один ноготь в зависимости от элитности салона.

Особенности исполнения

Вообще, аквариумный маникюр на натуральных ногтях сделать возможно, вопреки тому, что на многих сайтах пишут, что нельзя. Главное, хорошо подготовить поверхность к нанесению акриловой основы. В этом случае, ноготь не наращивается, а именно на эту основу и будет наноситься декорирующий слой, который, впоследствии, будет покрыт моделирующим гелем, благодаря чему и создастся желаемый 3D-эффект. Однако чаще встречается именно работа на искусственной поверхности.

Техника создания в домашних условиях

Потребуется арсенал инструментов и материалов. Не обойтись без:

Антисептического средства для дезинфекции; Апельсиновых палочек для кутикулы; Основы – базы; Пилочек различной зернистости; Разноцветных лаков; Кистей, иголок для нанесения узоров; Декора: бисера, пудры, страз, перьев, ниток, фольги; Пинцета; УФ-лампы. Изначально проводится подготовка, как для обычного покрытия. Делается сухой маникюр. Поверхность аккуратно обрабатывается мягкой пилочкой, чтобы обеспечить хорошую адгезию (сцепление) с первоначальным слоем. Наносится основа, в зависимости от которой ногти будут наращенными либо натуральными, покрытыми акрилом или гелем. Происходит работа над базовым декорированием: лепка, вклейка элементов, нанесение рисунков, в зависимости от задуманного. Наносится бесцветный закрепитель.

Между этапами все слои просушиваются под УФ-лампой. Ежемесячно требуется коррекция, пренебрежение которой негативно сказывается на здоровье пластинок и их внешнем виде.

Рекомендации профессионалов

Эксперты советуют внимательно отнестись к выбору изображения, заранее продумав каждую мелочь. Учитывайте, что при своевременной коррекции, нейл-арт прослужит до трех месяцев. Грамотный мастер сможет уместно продолжить узор или подправить композицию. Оцените палитру, будет ли она сдержана или вызывающа? За сезон вы не раз смените будни на отдых, работу на торжественное мероприятие, отпуск на домашние хлопоты. Всегда ли будет гармоничное соответствие с нарядом и имиджем в целом? Лучше остановиться на более спокойном варианте, ведь кричащие дерзкие оттенки просто-напросто надоедят и утомят.

Популярность нейл-арта не спадает уже несколько лет. Это и неудивительно, такую красоту на руках ни с чем не сравнить. Причем, даже если вы делаете в домашних условиях, в любом случае, методом проб и ошибок, вы обязательно получите свой неповторимый дизайн, которому позавидуют подруги.

В последние годы стало тенденцией делать аквариумный маникюр на среднюю длину. В нюансах поначалу вам поможет разобраться вот это видео с пошаговым обучением по выполнению нейл-арта:

На первых порах, не имея достаточной сноровки, делайте что-то простенькое, а с опытом вы научитесь реализовывать свои сложные идеи сами.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss