ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Реставрация старинного дивана

Опубликовано: 04.10.2018

видео Реставрация старинного дивана

Старинный диван

Старинный немецкий диван 1890 года, требующий 100% восстановления (укрепление деревянного каркаса, полная перетяжка пружин, замена натуральных наполнителей, реставрация лакового покрытия, обивка гобеленом), используя технологии и натуральные материалы, аналогичные 19 веку.



Доставка с погрузкой с 4 этажа сталинского дома без лифта дивана (весом больше 100 кг) в цех. Удаление старой обивки, морской травы, ремней , веревок. Удаление из деревянного каркаса всех старых гвоздей.

Очистка пружин, установка новых ремней под пружины, перетяжка пружин.

Укладка морской травы, простежка на мешковине, изготовление борта для придания формы сиденью и спинки дивана, обивка шерстяным ватином и бязью, установка на подлокотники кокосового волокна.


Реставрация старинного кресла. Сюжет программы "Доброе утро" канала ОРТ.

Удаление старого лакового покрытия, обивка дивана гобеленом с подбором рисунка, морение древесины и покрытие лаком, изготовленным по старинным рецептам, основания дивана и ножек.

Обивка низа дивана декоративными гвоздями, изготовление дополнительно по просьбе Заказчика наматрасника из конского волоса для придания большей жесткости сиденью дивана.


Восстановление дивана (Restoration of the sofa)

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss