ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Заборы для дачи: деревянные, заборы из профнастила

Опубликовано: 04.10.2018

видео Заборы для дачи: деревянные, заборы из профнастила

Забор из профнастила.Как его крадут.

Почему металлические заборы считаются одними из лучших?

У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Поэтому перед тем, как сделать выбор в пользу одного из материалов, нужно как следует изучить все. Также, было бы неплохо сравнить их между собой, это позволит как можно точнее сделать выбор.



Подробнее…

Железные ворота для дачного участка

Давно уже прошли времена, когда железные ворота были роскошью. Сейчас ими уже никого не удивишь, они являются таким же необходимым атрибутом сельского пейзажа, как пасущиеся коровы на зеленом лугу. Не всегда имеется возможность заказать новые ворота…


32 фото деревянных заборов на разный вкус. Красивые деревянные заборы

Подробнее…

Зачем, собственно, нужен забор? В первую очередь для того, чтобы защитить свое имущество от посторонних взглядов. Кому хочется чтобы мимо проходящие люди глазели на него, обнаженного, в бассейне? Или во время СПА-процедур?


Дешевый забор из дерева своими руками.

Во-вторых, чтобы защитить плоды своего труда от домашних (да и диких тоже) животных, так и норовящих поесть у Вас на огороде. Во все времена люди вокруг своих селений воздвигали заборы, используя их не только в вышеприведенных целях, но и в целях защиты от чужаков. В наше время построить забор на даче – доступное и относительно легкое дело.

На современном рынке строительных материалов существуют множества материалов для создания ограждений – это и дерево, и кирпич, и профнастил.

Есть множество интересных вариантов создания заборов. Я расскажу Вам о наиболее распространенной конструкции. В землю вбиваются столбы на равном расстоянии друг от друга. Часто эти столбы изготавливаются из металла. На эту «основу» устанавливаем секции, которые являются двумя параллельными несущими планками.

Планки эти могут быть из любого прочного материала – от дерева и до металла. На них мы и укрепляем доски. В плане укрепления досок позвольте Вашей фантазии пуститься в полет – без разницы как они будут прибиты и из какого дерева сделаны.

Помните, что очень важно предварительно обработать древесину – её лакировка и защита от погодных неприятностей играет ключевую роль в долговечности деревянного изделия. Если должным образом не обработать ограждение, через пару лет готовьтесь строить новое.

Главное достоинство деревянных заборов – это соотношение цена/качество, в то время как главный недостаток – зависимость от предварительной обработки дерева и относительно маленькая прочность.

Поговорим о более современных видах ограждений для Ваших участков. На территории стран СНГ в последнее время большой популярностью пользуются заборы из профнастила. Профнастил – это металлические листы, согнутые так, что их изгибы формируют так называемые ребра жесткости. Посмотрите на картинку, чтобы лучше понять, что это такое.

Забор из профнастила устроен достаточно легко. Столбы глубоко устанавливаются в землю, на столбы накладывается металлический каркас и уже на него листы профнастила. Забор собирается достаточно просто, листья железа легко крепятся к каркасу, это обеспечивает возможность построить ограждение в довольно сжатые сроки.

Из достоинств отмечу, что ограждения из профнастила не требуют особой обработки и стоят дольше, чем их деревянные братья. Так же профнастил хорошо защищает территорию Вашего участка от посторонних взглядов, обладает эффектом шумоизоляции и не дорог. О том как сделать забор из профнастила , читайте здесь .

Так же с начала 20-го века, с начала массового производства металлической проволки, стали распространяться заборы из рабицы. Это – забор с натяжной сеткой. Сетка просто фиксируется на крючках опорных столбов. Такие заборы хороши для дачных участков, на которых выращиваются растения – столбы не препятствуют солнцу и поступлению свежего воздуха растениям, а так же является неплохим каркасом для вьющихся растений.

Из чего бы забор Вы не строили, прежде чем покупать материалы определитесь для каких целей он нужен. Тогда Вы в нем не разочаруетесь и потратите на его возведение минимум средств и, что важнее, нервов.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss