ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как правильно подобрать тени под цвет глаз

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как правильно подобрать тени под цвет глаз

Как правильно подобрать тени для глаз

Выбираем тени под цвет глаз

Правильно подобранный и гармоничный макияж выгодно подчеркнет естественную красоту ваших глаз. Поэтому, чтобы ваш взгляд пленял и приковывал к себе внимание, необходимо правильно выбрать тени под цвет глаз.



Тени для карих глаз

Кареглазым девушкам отлично подойдут розово-сиреневый, бежево-коричневый, серый цвета. Тени светлых оттенков не только заметно подчеркнут темно-карие глаза, а также визуально их увеличат. Если же глаза светло-карие, то можно использовать серебристые, синие и зеленые тона. А вот тени розовых и оранжевых оттенков использовать не рекомендуется.


Анна Измайлова Оттенки теней, которые подходят всем

Тени под цвет голубых глаз

Самый эффектный вариант - тени, соответствующие тону ваших глаз. Серебристые и небесно-голубые тени идеально подчеркнут голубизну глаз и придадут им особую выразительность. Такие тени можно разбавить темными тонами серого или же синего цвета, нанеся их на наружный край глаза, тем самым вы создадите плавный переход от наружного более темного края к светлому внутреннему. Также красиво будут смотреться и золотистые тени. Они добавят вашему взгляду нежности. А довершат этот удачный образ тушь и подводка. Кроме того, к голубым глазам подойдут и медные, оливковые, терракотовы, шоколадно-коричневые и бронзовые тона теней.

Тени под цвет серых глаз

Сероглазые девушки могут пользоваться практически всеми оттенками теней. Но, им рекомендуется подбирать тени, учитывая цвет кожи. Если тон вашей кожи теплый, хорошо будут смотреться песочные, бронзовые и тени цвета золота. А к холодному тону лучше выбирайте фиолетовые, бирюзовые, зеленые, синие и голубые. Красиво выглядит дымчатый макияж в коричневатых, нежно-фиолетовых и бежево-розовых тонах.

Тени под цвет зеленых глаз

Гармонично смотрится макияж, подобранный к цвету глаз - зеленый, серый, оливковый оттенки. Для создания яркости и контраста рекомендуется использовать шоколадные, бежево-желтые, жемчужные и серебряные тона. Это цвета отлично подходят к естественному цвету глаз, подчеркивая их красоту. А вот тени сливовых и сине-фиолетовых оттенков лучше избегать. Завершит макияж подводка, а также тушь зеленого, черного или коричневого цвета.

Тени серого цвета подойдут всем без исключения. Вся цветовая гамма этого цвета, от серебристого до глубокого серого, прекрасно сочетается и с зелеными, и с серыми, и с голубыми, и с карими глазам. Серые тени лучше дополнить подводкой серого или черного цвета и тушью. Внутреннее веко можно подвести черным косметическим карандашом. При таком макияже натуральный цвет глаз становится ярче.

Как подобрать тени под цвет глаз

Современная девушка уже не мыслит своей жизни без косметики. Тушь, карандаши, помады при правильном подборе подчеркивают наши достоинства и скрывают недостатки. Еще одним нашим помощником на пути к красоте являются тени для век.

Именно они увеличивают маленькие глаза, уменьшают расстояние между широко посаженными глазами, приподнимают опущенные уголки глаз.

Если вы каждый день на протяжении долгого времени пользуетесь тенями, то, скорее всего, методом проб и ошибок вы уже подобрали себе тона и оттенки, которые выгодно сочетаются и с цветом вашей кожи, и с цветом волос.

Но как подобрать цвет теней, если вы только начинаете ими пользоваться или если никак не можете определиться? Один из распространенных методов подбора теней – под цвет роговицы глаз .

Тени для карих глаз

Вам повезло. Этим глазам подходят практически все цвета . Но, как известно, карие глаза бывают множества оттенков, от темно желтых глаз – до практически черных. В связи с этим девушкам со светло-карими глазами следует подбирать тени светлых тонов, а более темным глазам, соответственно подойдут более насыщенные цвета.

Самый беспроигрышный вариант – это синие тени . Причем, оттенки могут быть самыми различными – от голубых до фиолетовых. Этот прием поможет вам подчеркнуть цвет глаз и усилить их глубину. А вообще попробуйте воспользоваться такой цветовой гаммой теней:

синие, голубые, металлические, розовые, фиолетовые, лиловые; зеленоватые, цвет хаки, шалфей, оливковые.

Тени для зеленых глаз

Обладательницам этих прекрасных глаз больше всего подойдут тени, в цвете которых, присутствует красный – от нежно розового до фиолетового. Выбирайте:

черные, серебристо-черные, черно-коричневые; коричневые, бронза, лиловые тона; насыщенные фиолетовые и их оттенки; золото и оттенки золотого.

Если сильно хочется воспользоваться зелеными тенями, то надо быть предельно осторожной, поскольку они могут обесцветить цвет ваших глаз . Лучше всего использовать их в сочетании с другими цветами.

Например, на нижнее веко нанесите зеленые тени, а на верхнее – лиловые. При этом, не забывайте, что оттенок зеленых теней не должен быть насыщеннее ваших глаз. Лучше всего, если глаза и тени будут в одном тоне.

Не пользуйтесь голубыми и синими цветами, и их оттенками, а также тенями с серебристым оттенком. Будьте осторожны с выбором розовых теней. Не каждый оттенок розового может вам подойти.

Но с другой стороны правильно подобранные тона будут смотреться безупречно. Однако для того чтобы подобрать розовые тени именно для тебя, придется поэкспериментировать.

Тени для голубых глаз

Выразительность этих глаз можно усилить, воспользовавшись тенями от оранжевых до коричневых тонов. Естественно, его следует подбирать под цвет глаз. Так, синеглазкам стоит отдать предпочтение оранжевому цвету, тогда как голубым глазам подойдут коричневые тона.

Не забывайте, что это может быть лишь составляющей нужного вам цвета, так что выбирайте, тени каких цветов вам подойдут:

светло-бежевые, сливочные, бело-золотые, бело-сиреневые, цвет шампанского; цвет молочного шоколада, коричневые, бронзовые, золотые персиковые, абрикосовые, лавандовые, сиреневые; черные, черно-коричневые, цвет горького шоколада, темно-зелёные, темно-серые, лиловые.

Тени для серых глаз

К этим глазам можно подобрать очень большое количество цветов теней. Не плохо будет смотреться сочетание нескольких оттенков. И даже если вы отобразите на веках все цвета радуги, вы все равно будете выглядеть прекрасно!

Но если вы обладательница светло-серых глаз, то вам стоит избегать "кричащих" насыщенных цветов. Иначе ваш взгляд может казаться "пустым". В таком случае больше уделите внимание бровям и ресницам.

Серые глаза будут прекрасно смотреться на фоне теней серых оттенков. Но тон теней не должен быть светлее глаз, а скорее наоборот. Если глаза имеют голубоватый оттенок, то есть смысл его подчеркнуть – попробуйте оранжевые и коричневые цвета. Однако в таком случае не стоит выбирать голубые, бирюзовые и зеленые тени.

Универсальный серый

Самым универсальным цветом, который подходит всем, является серый. Благодаря тому, что серый имеет очень много оттенков (включая и серебристый), приобретя только одну палетку серых теней можно по-разному красить глаза.

Подбор по правилам сочетания цветов

Милые девушки, выбирая тени, не ориентируйтесь лишь на цвет глаз, учитывайте также тон кожи, цвет волос и гардероб . Используйте цветовой круг и правилами сочетания цветов:

Цвета, которые находятся, друг напротив друга называют дополнительными (контрастными), а их сочетания - комплиментарными .

Дополнительные цвета, которые находятся рядом – взаимно усиливаются . Желая подчеркнуть цвет глаз (если макияж подбирается под радужную оболочку, а не под одежду) следует выбрать цвет, который в круге находится напротив.

Надо заметить, что если нанести цвет, совпадающий с цветом радужки глаза на подвижное веко, то сама радужка поблекнет и станет менее яркой, но если этот же цвет нанести на нижнее веко прямо под радужкой, то она подсветится этим цветом и станет ярче.

LiveInternet LiveInternet

Рекс Стаут. Ниро Вульф / 73 аудиокниги онлайн Рекс Стаут Ниро Вульф 73 аудиокниги онлайн.

Михаил Задорнов. Книга рекордов русского народа Наш народ уникальный! Только наш человек спосо.

Лавровый лист против насекомых Для тех, кто не желает использовать в квартире или доме различны.

Чудо-удобрение для герани. У вас есть в доме герань? А знаете ли вы как ухажив.

Знание – сила! У производителей смартфонов есть собственные секреты, и компания Apple тут.

- Приложения

Стена Стена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить Открытки Перерожденный каталог открыток на все случаи жизни Онлайн-игра "Большая ферма" Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст Онлайн-игра "Empire" Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б Я - фотограф Плагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

- Музыка

Как правильно подбирать тени под цвет глаз

Цветовая палитра природных оттенков глаз не так уж и богата. И несмотря на это, мы часто делаем ошибки в макияже наших прекрасных очей. Ниже перед вами предстанут 8 схем, как наиболее выгодно подчеркнуть свой цвет глаз с помощью теней.

ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАЕМ ТЕНИ ПОД ЦВЕТ ГЛАЗ

Тени для зеленых глаз

На цветовом круге с зеленым цветом контрастирует красный, но это уж слишком театральный вариант, лучше будут смотреться все оттенки фиолетового и коричневого.

Подойдут розовые, медные и сливовые тени.

Зеленые глаза лучше смотрятся с тенями теплых оттенков.

Тени для карих глаз

Коричневый — нейтральный цвет, поэтому к карим глазам можно выбрать практически любые тени. Лучше всего будут смотреться зеленые, синие, серые и серебристые.

Если глаза темно-карие, лучше выбрать тени посветлее, например, серо-зеленые, бежевые персиковые или золотистые.

Тени для голубых глаз

Контрастный цвет — оранжевый.

Добавят синевы глазам желтые и красные оттенки, которые в тенях представлены золотыми, песочными и терракотовыми цветами.

Тени для серых глаз

Серый — тоже нейтральный цвет.

Поэтому серые глаза красиво смотрятся с любым оттенком теней, и лучше подбирать их цвет, обращая внимание на цвет кожи.

Если тон кожи теплый, подойдут золотистые, бронзовые и песочные тени.

А с холодным тоном кожи будут сочетаться голубые, фиолетовые, зеленые, бирюзовые и синие.

Очень красиво будет смотреться дымчатый макияж в бежево-розовых, коричневатых и нежно-фиолетовых тонах.

Иногда серые глаза имеют синий или зеленый оттенок.

Чтоб подчеркнуть синеву, используйте золотые, бронзовые, песочные, оранжевые и желтые тени.

А зеленый помогут выделить коричневые, шоколадные и зеленые цвета.

Лучше избегать серых теней, которые сделают глаза неестественными и безжизненными, и отказаться от ярко-розовых или ярко-оранжевых, которые могут придать больной вид.

Для того, чтобы сделать идеальный макияж, важно правильно накрасить глаза, ориентируясь на то, как именно они расставлены. Замерьте линейкой ширину каждого глаза и ширину расстояния между ними. Приступим.

1. Если вам повезло и ширина расстояния между глазами равно ширине глаза. На верхнем веке проведите подводкой линию от начала роста ресниц к наружному уголку глаза. Можно нарисовать небольшую стрелку, а можно не делать этого. Нижнее веко вы можете прорисовывать или нет - на ваше усмотрение.

2. Если ваши глаза посажены близко (расстояние между глазами меньше, чем ширина глаза). Высветлите внутренний уголок "зеркала души" карандашем или тенями светлого цвета. Проведите подводкой линию от середины века к наружнему уголку, слегка протянув за него.

3. Если вы обладательница широко расставленных глаз. Наоборот затемните внутренний уголок глаза. Проведите линию подводки так, чтобы во внутреннем углу глаза она была жирнее и заметнее, чем во внешнем.

4. Если у ваших глаз опущенные уголки. Проведите подводкой линию от середины века к внешнему углу глаза и чуть-чуть вверх. Нижнее веко так же прорисуйте, тоже протяните линию подводки вверх, но не смыкая ее с линией верхнего века.

5. Выпуклые глаза. Тут нужна темная матовая подводка верхнего и нижнего века. Верхняя идет по контуру глаза, нижняя - по внутренней стороне линии роста ресниц.

6. Глубоко посаженные или узкие глаза. Лучше выбирать светлые и перламутровые оттенки карандашей и теней. Можно прорисовывать и верхнее веко, и нижнее (по внутренней стороне роста ресниц).

Источник: интернет, KalissaChavich

Источники: http://www.beautydream.ru/makeup/teni_cvet.html, http://makeupim.ru/page/kak-podobrat-teni-pod-cvet-glaz, http://www.liveinternet.ru/users/mangiana/post392122094/

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss