ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Картошка в духовке рецепт

Опубликовано: 02.10.2018

Иногда самые простые и незатейливые блюда оказываются вкусными и полезными. Рецептов блюд из картофеля существует великое множество, но сегодня хотелось бы выделить один рецепт, который является палочкой-выручалочкой в нашей семье – картошка запеченная в духовке. Конечно, вы можете добавить в данное блюдо и мясо, грибы, овощи, но тогда процесс приготовления увеличится и уже это блюдо нельзя будет назвать блюдом на скорую руку. Так что будем готовить красивую румяную картошку в духовке с ароматным маслом. Данный картофель также можно назвать: картофель по-деревенски, но вне зависимости от того, как вы назовете это блюдо из картофеля, оно было, есть и будет вкусным и сытным.

Румяная картошка в духовке

Для того чтобы приготовить вкусную картошку в духовке вам потребуются следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

Картофель – 0,5 кг, Растительное масло (рафинированное) – 50 мл, Чеснок 4 – 5 зубчиков, Соль по вкусу, Черный и красный молотый перец по 1 щепотке, Универсальная приправа для картофеля – ½ ч. ложки, Соевый соус – 1 ст. ложка, Паприка молотая по вкусу, Вода для варки картофеля.

Процесс приготовления:

Для начала нужно отобрать небольшой картофель, хотя можно выбрать и крупный, но тогда для быстроты приготовления нужно будет разрезать его на несколько частей. Выбранный картофель нужно очистить, промыть, по надобности порезать на несколько частей.

Затем перекладываем промытый картофель в кастрюлю и заливаем кипятком, добавляем соль и варим еще минут 10 после закипания. Сливаем воду с отварного картофеля и раскладываем его в глубокий противень.

Теперь приготовим ароматное масло со специями и чесноком. Для этого в небольшую чашечку наливаем растительное масло, желательно брать рафинированное масло, хотя любителям ароматного масла (нерафинированного) можно не изменять своим привычкам и использовать любимый сорт. Очищенные зубчики чеснока пропускаем через чеснокодавку и добавляем в масло. Туда же добавляем немного соли, но помните, что мы уже солили воду, в которой варили картофель. Добавляем молотый перец, я выбрала красный и черный перец, а еще насыпала немного универсальной приправы для картофеля и добавила чуток молотой паприки для цвета и аромата. Не забываем добавить немного соевого соуса, он мне нравится, так как придает необычный вкус картофелю.

Теперь нужно тщательно перемешать масло и полить им картофель, который уже уложили в глубокий противень. Аккуратно встряхиваем противень, чтобы масло обволокло весь картофель и пропитало своим ароматом специй и чеснока. Осталось отправить противень с полу готовой картошкой в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 – 20 минут. За это время ваш картофель станет золотистым.

Также хотелось сказать, что я иногда переворачиваю картофель , для того чтобы он пропекся равномерно и приобрел ровный «загар». Подавала я вкусную и ароматную запеченную картошку с маринованными грибами и овощами, хотя и с жареным мясом такой картофель будет сочетаться идеально.

Автор рецепта и фото - Славяна.

Приятного вам аппетита и хороших рецептов!

Рецепт картошки в мундире в духовке -- >>

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss