ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

От безболезненного выщипывания до идеальной формы: 7 советов от мастера-бровиста

Опубликовано: 02.10.2018

Язык, как известно, может довести не только до Киева, но и до… привлекательной внешности. Особенно, если задавать интересующие вопросы профессионалам, которые способны и грамотный совет дать, и существующие бьюти-мифы развеять. В связи с этим HELLO.RU запустил рубрику полезных советов, в которой молчит, предоставляя право голоса экспертам в сфере красоты.

О безболезненном выщипывании, идеальной форме и самых красивых звездных бровях HELLO.RU рассказали мастера салона красоты Brow Bar Moscow .

Кара Делевинь

Извечная проблема девушек — как «заставить» брови расти, если выщипал лишнее?

Придать волоскам нужную длину, а бровям — правильное очертание, помогут народные рецепты. Главное здесь — регулярность процедур. Помните, что брови растут довольно медленно, поэтому в некоторых случаях терапия может затянуться на срок до 3-6 месяцев, но результат оправдает все ваши ожидания. Самым известным и простым вариантом является нанесение на брови касторового масла. Касторка обладает целым рядом полезных качеств — ускоряет рост волос, «пробуждает» спящие луковицы, делает волоски немного темнее и выразительнее.

Сделать брови и ресницы густыми в домашних условиях также поможет репейное масло. Эфир лопуха способствует укреплению луковиц и насыщению их витаминами. Его можно использовать для любых волос, но при нанесении на ресницы требуется аккуратность — масло может спровоцировать появление ячменя. Наносить масло лучше в подогретом виде, стараясь втирать в брови, тогда результат будет более быстрым.

Какая форма бровей сейчас особенно актуальна?

Мода на брови в 2016 году кардинально поменялась. Если несколько лет назад актуальностью пользовались бровки-ниточки, то теперь в тренде — натуральные, слегка скорректированные бровки с изгибом. Форма бровей должна быть максимально приближенной к натуральной, своей. Самые трендовые брови — широкие, ухоженные, по цвету схожие с пигментом волос.

Как выбрать правильные карандаш или тени для бровей?

Прежде чем выбрать тени или карандаш для бровей, стоит помнить о том, что в моде сейчас естественность и натуральность. При выборе правильного оттенка стоит учитывать ваши цвет волос и кожи, чтобы брови гармонировали с образом.

— Блондинкам с золотистым оттенком волос стоит отдать предпочтение светло-коричневым цветам, если ваши волосы ближе к пепельному — берите более холодные, серые цвета.

— Светлокожим брюнеткам лучше применять темно-серые или темно-коричневые оттенки.

— Только жгучим брюнеткам со смуглой кожей идеально подходят насыщенные краски для бровей черного цвета.

— Рыжеволосым, а также девушкам с теплым рыжеватым оттенком волос (золотистый, карамельный, медовый) следует подкрашивать брови коричневым или шоколадным цветом. Огненно-рыжий цвет волос позволяет окрасить брови в терракотовый или золотисто-коричневый оттенок.

— Если вы шатенка, используйте темно-коричневую или темно-серую гамму для бровей. Коричневый цвет больше подходит девушкам с теплым цветотипом внешности (каштановые волосы, золотистая кожа).

Далее стоит определиться — карандаш или тени. У каждого продукта есть свои плюсы и минусы, например, плюсами карандаша являются: огромный выбор оттенков, текстур, удобность нанесения (открыл — нанес — получил красивый результат). Кроме того, карандашом можно добиться волосковой техники, тем самым закрыв неровности и «проплешины». Но если у вас редкие и тонкие брови, то линия бровей, проведенная карандашом, будет выглядеть неестественно.

Что касается теней, то здесь также представлено огромное количество оттенков на выбор. Наносить тени стоит скошенной кистью, которая сделает брови более объемными, что сейчас особенно актуально.

Но поддерживать форму и идеальный оттенок бровей в домашних условиях удается не всегда. Лучший результат вы, в любом случае, получите в салоне.

Нужно ли припудривать брови после окрашивания, чтобы сделать их более естественными? Актуально ли сейчас окрашивание омбре?

Можно припудрить, а лучше — использовать каплю неплотного консилера. Чаще всего девушки прибегают к таким манипуляциям, если хотят ярко прокрасить брови перед долгой поездкой. Это единственный способ сохранить цвет бровей надолго и сделать так, чтобы в первые дни после окрашивания брови не сильно выделялись на лице.

Но нанесение консилера — крайняя мера, потому что хороший мастер делает красивый, естественный цвет сразу, вне зависимости от метода окрашивания (хна, краска). Омбре всегда актуально, и мастера чаще всего работают именно в этой технике: делают начало брови на полтона светлее основной части, чтобы результат получился максимально естественным.

Расскажите о brow-новинках, которые появились на рынке.

На данный момент неизбежными продуктами для макияжа бровей остаются тени, карандаши, помадки, гели для фиксации, цветные гели для окрашивания волосков, а также фломастеры.

Практически каждая марка имеет свои продукты для бровей разнообразной ценовой категории. Популярностью пользуется бренд Anastasia Bewerly Hills, который представлен в Brow Bar Moscow.

Как сделать выщипывание бровей менее болезненным?

Чтобы безболезненно выщипать брови, нужно взять небольшой кусочек льда, завернуть в тонкую ткань или салфетку и начать поводить им по брови. После 5-10 минут такого компресса кожа потеряет чувствительность — можно приступать к процедуре. Лучше приготовить косметический лед, например, на отваре из ромашки, которая обладает отличными антибактериальными и успокаивающими свойствами. В аптеках и косметических магазинах можно приобрести специальные средства, которые обладают обезболивающим эффектом. Это и мази, и гели, и спреи. Их нужно наносить за несколько минут до начала коррекции, после чего спокойно приступать к выщипыванию бровей.

Чьи «звездные брови» вы считаете идеальными?

Одри Хепберн . Брови этой актрисы выглядят очень стильно за счет правильного макияжа, который подчеркивает густоту ее бровей. Брови объемные, имеют прямую форму, уходящую к вискам, что делает глаза выразительнее и придает образу некий шарм.

Одри Хепберн

Натали Портман . Ее брови перекликаются с формой Одри, но, тем не менее, они разные. Здесь меньше объема, но кончик бровей также уходит в височную область. Смотрится это очень изящно, во взгляде Натали есть некая загадочность.

Натали Портман

Скарлетт Йоханссон . В ее бровях нет какой-либо изюминки: они классической формы, не широкие, не тонкие, но очень идут ее лицу. У Йоханссон яркая внешность, здесь все размеренно — минимум макияжа бровей и максимум естественности.

Скарлетт Йоханссон

Кира Найтли . Красивые, естественно широкие брови, хорошо прокрашенные и причесанные гелем. Максимальный объем, актуальный в этом сезоне, создает эффект томного взгляда.

Кира Найтли

Шарлиз Терон . Естественные, натуральные по цветовой гамме брови, без яркой выразительности. Но именно в этом и есть изюминка, своя красота бровей.

Шарлиз Терон

Бьюти-новинки для макияжа бровей, которые помогут создать идеальный образ

1. Пудровый карандаш для бровей Givenchy Eyebrow Show

2. Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей Givenchy Mister Eyebrow

3. Карандаш для бровей Chanel Le Crayon Sourcils

4. Тени для бровей Essence Eyebrow Stylist Set

5. Карандаш для бровей Essence Eyeshadow Designer

Текст:

Анна Федюнина

Фото: Gettyimages.com

Источник

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss