ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Спагетти

Опубликовано: 02.10.2018

видео Спагетти

Ну, оОчень вкусные - Спагетти "Карбонара"!

Продолжаем изучать пасту (см. пост про пенне ). Благодаря прекрасным людям на нашей кухне теперь обосновалась собственная паста-машина , поэтому от санкций на хорошие итальянские макароны мы оградились. Сегодняшний пост — про спагетти.



Спагетти — длинные и тонкие макаронные изделия с круглым сечением около 2 мм в диаметре. Spaghetti — множественное число от слова spaghetto, а это — в свою очередь — уменьшительное от spagho — «шнурок, тонкая верёвка». Традиционные спагетти вытягиваются в полметра, но в магазинный пакет такую коробку с макаронами засунуть проблематично, поэтому к концу XX века более привычная длина устоялась в районе куда более удобных 25—30 см. Более тонкие виды называются spaghettini (ещё более уменьшительная форма от «верёвочек»), capellini («волосики») или даже capelli d'angelo («волосы ангела») диаметром меньше миллиметра.


Как варить спагетти / Как приготовить спагетти правильно

Длинные и тонкие сушёные куски теста появились в Сицилийском королевстве примерно к XII веку. К концу XIX века диковинка перебралась через океан и появилась в американских ресторанах, где, правда, за неимением аутентичных европейских трав, которые использовались в качестве специй к ним, в ход шли более доступные пряности вроде гвоздичного дерева, лаврового листа и чеснока.


Быстрые спагетти от Дженнаро Контальдо

Варятся спагетти, как и подавляющее большинство остальных видов пасты, в слегка подсоленной воде, причём в далёком детстве мне было проще поломать неудобные прутья пополам, чем мучиться и запихивать их в кастрюлю как положено — медленно проталкивая по мере размягчения. Итальянцы — как обычно — предпочитают готовить до состояния «аль денте» («на зубок», чтобы тесто оставалось чуть твёрдым), во всём остальном мире, не заморачиваясь, варят до полной мягкости.

Поскольку у спагетти нет ни полостей внутри, ни засечек снаружи, тяжёлые мясные соусы на них не держатся. По этой же причине к ним (вопреки невесть откуда взявшейся распространённой практике) не подходит соус «болоньезе» — для него нужна плоская и широкая паста вроде тальятелле, папарделле или феттучине, в завитках и складках которой отлично прячутся кусочки говядины. Спагетти с тефтелями и тем паче сосисками — вообще кощунство. 

В Италии « верёвочки» едят с обычным томатным соусом  и свежим базиликом  или орегано. Вместо томатного соуса хорошо идут тушёные лёгкие овощи. Хорошо впишутся морепродукты . А регион Лацио славится знаменитым блюдом «Карбонара» — спагетти с яйцом, сыром (пармезан или пекорино-романо), беконом (панчетта или «гуанчале» — вяленые свиные щёки) и чёрным перцем.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss