ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ацэид

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ацэид

Плоский шифер на фасаде

22.04.2017

Лики Будд и бодхисаттв выглядят более полными и округлыми, а их манеры - более элегантными, чем в действительности. На кончиках губ может быть тонкая улыбка. Их вид олицетворяет не только глубину их медитативного сосредоточения, но также любовь и сострадание. Это может чем-то напоминать «Мону Лизу» Леонардо да Винчи (1452-1519), или «Сикстинскую Мадонну» Раффаэлло Санти (1483-1520). Некоторые историки полагают, что при танской династии китайские художники стали использовать человеческую красоту в качестве модели для изображения богов и богинь. Интересно, что это также практикуется и на Западе. Очеловечивание, придание более светского и национального характера религиозному искусству, похоже, стало всеобщим правилом.



Со временем изменилось даже изображение одежд и украшений ацэид в мире Будды. Это особенно заметно на примере бодхисаттвы. Теперь, во времена династии Тан, кисточки на его одежде, жемчужные подвески, складчатые одеяния, развевающиеся пояса и т. д. стали богаче и колоритнее. Он значительно отличается от своего аналога с индийских фресок или фресок в Дуньхуане времен царствования династии Северная Вэй. Но бодхисаттвы все еще полуобнажены и босы, и в этом они выглядят не по-китайски.


Демонтаж шиферной (ацеид) сантехкабины www.remsanteh.ru

Основной техникой, использованной при изображении этих фресок, было «письмо штрихами», частично дополненное методом «размытия тени». Что касается красок, то тайские художники следовали ханьской традиции, используя киноварь, розовато-лиловый, желтый, белый, черный и другие цвета. Также в их палитре были различные оттенки зеленого: темно-зеленый, светло-зеленый, желто-зеленый и синевато-зеленый. Благодаря этим цветам картина стала теплой и изысканной, сочной и гармоничной. Если можно сравнить картину и оркестр, то в танских работах задействовано куда больше музыкальных инструментов, чем в их хапьских аналогах. Будучи достаточно пикантными по стилю, они элегантны и сбалансированы. Настенные росписи храмов династии Северная Вэй можно уподобить скорее быту монаха-отшельника, тогда как изображения танского времени, полные надежды и счастья, напоминают то, что человеку предстоит испытать в западном буддийском раю.


Плоская кровля Плоский шифер. Ацэид.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss