ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Perl Pod Starter Kit

Опубликовано: 01.10.2018

видео Perl Pod Starter Kit

Perl Vape Refillable Pod System Starter Kit Review

Чем могут удивить сегодняшние “поды”, которые должны быть максимально простыми девайсами? Правильно, усложнением! Как, зачем и почему, попробуем разобраться на примере Perl Pod Kit .



Спасибо магазину Heaven Gifts за предоставленное устройство

Похоже, что производитель Perl Vape – новое имя на рынке, и ничем, кроме рассматриваемого сегодня девайса пока отметиться не успел. Сайт компании по ссылке Our Story&Our Name  содержит лишь маркетинговую информацию о единственном продукте (“как поиск жемчуга, в котором найти Perl – само по себе награда…” и прочее бла-бла-бла), поэтому о компании из Гонконга с производством в Шэньчжэне (это неточно, но скорее всего именно так) рассказывать вообще нечего. Единственная любопытная деталь, за которую зацепился взгляд на упаковке – отсылка на некую гонконгскую софтверную компанию Blue Dot Limited, под управлением которой выпускается наше устройство. Там тоже достаточно все мутно, поэтому будем считать, что перед нами первая ласточка молодой компании.


Attack of the PODS! Perl Vape Starter Kit Review! VapingwithTwisted420

Упаковка Perl Pod Kit


Touch Activated / Perl Pod Vape Kit 1150mAh Review / Heaven Gifts

Любой “под” – довольно простое и, как правило, небольшое устройство. Это утверждение с ходу опровергает уже упаковка Perl , так как ее габаритам могут позавидовать многие “взрослые”  электронные батарейные блоки , напичканные под завязку функционалом и работающие от аккумуляторов 20700 /21700 . Как еще одно доказательство того, что производитель решил не экономить, ко мне в руки попал еще и рекламный буклет, слегка помятый в пути, но способный отлично поселиться на журнальном столике какого-нибудь нейл-бара или барбершопа для хипстеров. Жаль лишь, что такое внешнее “богатство” практически полностью нивелируется скудным комплектом под крышкой.

Комплектация Perl Pod Kit

Батарейный мод Perl Pod Device Картридж Ceramic Pod Силиконовый мундштук Руководство пользователя кабель micro USB

Кроме самого девайса, гордо занимающего центральное место в дурно и сильно пахнущей полистиролом коробке, можно отыскать лишь мануал-простыню и короткий белый кабель в отдельной картонной упаковке. Все остальное, перечисленное снаружи, скромно примостилось в полностью собранном Perl . Зато в многоязычной инструкции нашелся очень хороший русский перевод, до которого редко “опускаются” многие именитые производители вейпинга.

Внешний вид и конструктив Perl Pod Kit

Производители все чаще и больше отходят от формата сигалайк , предлагая покупателям все более и более замысловатые по виду устройства all-in-one. Уже по названию (от англ. pearl – жемчуг) понятно, чем вдохновлялись создатели. Девайс на самом деле формой напоминает раковину моллюска, из которого нам придется добывать нашу жемчужину. Весь корпус выполнен из пластика, где-то белого глянцевого, где с перламутровым блеском, с золотыми (на черной версии серебристыми) полосками и надписями. Причем, как и упаковка, сам  Perl оказался довольно крупным устройством. По идее, причина кроется в эргономичной форме и неплохом аккумуляторе на 1150 мАч, но по слишком малому весу это никак не ощущается. В руке “капелька” пода лежит удобно, практически все углы и грани скруглены, есть притупленные углы сверху, где находится силиконовый мундштук, и снизу, около порта зарядки.

У устройства есть лицевая сторона, на которой можно найти смотровое окошко, через него видно оставшееся количество жидкости, и несколько гравировок с пиктограммами. Что больше всего расстраивает, так это кое-где заметные щели в корпусе и что-то болтающееся и стучащее внутри. Скорее всего, плохо закрепленный аккумулятор. В общем, первое впечатление оказывается практически сразу подпорчено довольно халтурной сборкой, хорошо хоть, что в руках при сжатии ничего не люфтит и не скрипит.

У производителя в ассортименте всего два цвета: черный и белый. Странно, что выбор настолько скуден, палитра жемчуга в природе может и не самая богатая, но точно не ограничена всего двумя вариантами, тут можно было бы разойтись гораздо больше.

Характеристики Perl Pod Kit

Габариты: 100 x 49 x 24 мм Вес: 65 г Объем: 2 мл Материалы: поликарбонат и медицинский силикон Три уровня мощности Аккумулятор: встроенный 1150 мАч Приблизительное время зарядки: 60 минут Сопротивление испарителя: 1,5 Ом

На верхней части находится силиконовый мундштук с небольшим отверстием, из которого и будет выходить пар. Эта часть выполнена из медицинского силикона, в меру жесткая, но при этом на губах нет неприятного холодного ощущения пластика. Для новичков, переходящих с  аналога на вейпинг, такое решение должно быть комфортным в использовании, тем более, что на силиконе меньше собирается конденсат.

Картридж Perl Pod Kit

Чтобы заправить наше устройство, необходимо добраться до емкости, в которую мы будем заливать жидкость. Мундштук – верхняя часть картриджа (или “ пода “), потянув за него, можно вытянуть необходимую нам часть.

Внутри гнезда для картриджа находятся две клеммы-контакта и небольшой круглый магнит с отверстием в центре для забора воздуха, удерживающий внутри сменник. Установленный картридж держится внутри очень хорошо, эта часть сидит как влитая.

Сам под выполнен из жесткого прозрачного пластика, на закругленной части (именно она выглядывает через “окошко” в корпусе) есть шкала, чтобы можно было контролировать объем заливаемой жидкости. На противоположной стороне находятся контакты для питания испарителя, снизу круглый металлический пятачок с отверстием забора воздуха. Чтобы заправить емкость, необходимо снять белый силиконовый колпачок, он же мундштук.

Под силиконом прячется сразу три отверстия: два круглых в ряд и одно прямоугольное по центру. Через прямоугольное, совмещенное с каналом паропровода, выходит пар, в него категорически нельзя ничего лить, вы можете просто затопить испаритель. Жидкость вливается в одно из круглых, через второе выходит лишний воздух из резервуара. В отверстия отлично помещается носик гориллы или любая тонкая пластиковая капельница старых флаконов, со стеклянными пипетками уже придется повозиться. Заправка происходит просто и без лишних “соплей”, тут вопросов нет. Силиконовая крышка-мундштук плотно закупоривает емкость, при использовании нет ни потеков, ни конденсата, устройство спокойно переживает любое положение и на столе, и в карманах.

После заправки следует подождать некоторое время, чтобы испаритель хорошо пропитался жидкостью, производитель рекомендует хотя бы минуту-две. Намотка испарителя составляет 1,5 Ома, а само устройство предназначено для тугой  сигаретной затяжки . Внутри пода установлен керамический испаритель, что теоретически должно продлить его срок службы по сравнению с намоткой на вате. Конечно, если внутри не используется все та же вата, которая точно также легко может перегореть. Регулировки обдува не предусмотрено, придутся либо привыкнуть, либо смириться с тем обдувом, который нам предлагают. Производитель заявляет, что картридж способен выдерживать до 15 заправок, после чего его следует заменить. Нет никаких рекомендаций по поводу соотношения пропиленгликоля и глицерина в заливаемой жидкости, зато в инструкции прямо написано, что устройство предназначено для использования с солевым никотином и крепостью не ниже 12 мг/мл. Комплектный картридж поставляется без индивидуальной упаковки, и, естественно, обладает непередаваемым ароматом упаковки, от которого я избавился лишь ко второй или третьей заправке. Как обстоит дело с отдельно покупаемыми сменниками, сказать тяжело, ко мне они не попали.

Управление и индикация Perl Pod Kit

После установки картриджа устройство готово к использованию, специально включать его не нужно, как и нет возможности полностью отключить. Как и нажимать что-то, чтобы получить пар. Активируется Perl как и большинство подобных устройств просто при срабатывания датчика затяжки (шума). Все предельно просто: затянулись – получили пар, ничего при этом не светится и не мигает. Но при этом девайс обладает интересной особенностью, выделяющей его среди большинства похожих продуктов на рынке. Здесь есть три режима работы, которые производитель называет “интенсивностью пара” (и ведь не поспоришь…): низкая (1), средняя (2), высокая (3), каждая из них обозначена кругом с соответствующей цифрой. Переключение происходит при касании (это сенсорная кнопка) на логотип под кружками. Сами цифры не являются кнопками, это лишь индикаторы.

После трех касаний начинают светиться сам логотип и установленная “интенсивность”, после каждого следующего нажатия происходит переключение режимов по кругу. Достаточно подождать пару секунд, чтобы индикатор несколько раз мигнул, подтверждая сделанный выбор. Точно так же можно и узнать примерный оставшийся заряд встроенной батареи, цвет индикатора будет меняться:

Зеленый: 100 – 50% заряда Желтый: 50-25% Красный: ниже 25%

При подключении к зарядному устройству индикатор светится тем же цветом в зависимости от оставшегося заряда, после окончания гаснет. Потребляемый ток составил 5В/1А, что очень хорошо для такого небольшого устройства, на полную зарядку потребуется около часа. Расстраивает, то, что парить во время зарядки нельзя, Perl отключается и никак не реагирует на затяжку.

Впечатления и выводы

Я пользовался устройством несколько дней, никаких особых проблем оно не доставило. Контакт не пропадает, пар наш “ингалятор” производит исправно, ниоткуда ничего не вытекает, конденсат, как и везде, в небольшом количестве присутствует. В общем, претензий к работе минимум. Внешний вид, пожалуй, скорее подойдет либо девушке, либо гламурному метросексуалу. Я так и не решился выйти “к людям” с такой красотой в руках. Мне как-то привычней пользоваться своей постоянной связкой Kayfun Prime + Swag . Причем, их размеры сопоставимы. Но если с Perl мы имеем “одноразку” со встроенным аккумулятором, то в другом случае перед нами полноценный обслуживаемый атомайзер с регулировкой обдува, сменным 510-м дриптипом, сменным аккумулятором, огромным количеством настроек и т.д., и т.п. В общем, кому что ближе и понятней, сравнивать all-in-one и собранный из разных частей  сетап все же некорректно. Самое интересное, что есть в Perl Pod Kit – упрощенная регулировка мощности, “интенсивность пара”, как это назвал производитель. С одной стороны, это далеко не лишняя функция, когда не хватает пара (по утрам такое бывает, да), а с другой, перед нами устройство, предназначенное для солевого никотина, у которого насыщаемость, пожалуй, и так излишняя. Две затяжки – и “свободен”. То же самое касается и габаритов устройства, на мой взгляд, они чересчур преувеличены в угоду эргономике. По весу хорошо заметно, что девайс внутри “пустой”. Если вспоминать аналоги, то есть отличный пример Atopack Dolphin и Penguin , где в похожий по размерам корпус умещается 2000 мАч и 8 мл жидкости. Да, никто TPD и европейские законы на ограничение в 2 мл не отменял, но Joyetech их элегантно обходят картриджами с редуцированным резервуаром. Тут, как понятно уже из конструктива, нас ничего подобного в будущем не ждет. Ну и на сладкое, цена. А как раз она находится за границей добра и зла. Если за подобные “свистки” многие компании явно просят высокие деньги, то тут перед нами пример запредельной жадности. Рекомендуемая розничная стоимость за девайс на сайте производителя составляет $59 , упаковку из двух подов – $15,99 . Серьезно?

Понравилось:

Простой и удобный Тугая сигаретная затяжка Встроенная зарядка micro USB Несколько режимов мощности Большой аккумулятор

Не понравилось:

Нет запасных подов в комплекте Посредственное качество сборки Запах испарителя Большой Не режима passtrough

Магазин  Heaven Gifts , приславший устройство для обзора, явно оценивает девайс более здраво, но и там его стоимость далеко не маленькая: $49 за набор Perl Pod Kit  и те же $15,99 за комплект из двух картриджей . Кому подойдет по душе такая штука? Пожалуй, больше девушке, в сумке которой подобный девайс будет выглядеть довольно органично среди баночек с пудрами, помадами и прочими незаменимыми вещами. Ну, или парню из рекламного буклета Perl Vape .

Скидка

15%

Купон

2018 | kroix

Фотографии | kroix

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss