ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Вязка арматуры

Опубликовано: 01.10.2018

видео Вязка арматуры

Вязка арматуры.Armetaji.lv

П истолет для вязки арматуры – это инструмент, широко используемый в монолитном строительстве для вязки арматурного каркаса, который служит основой для последующей заливки бетона. Также арматуру можно фиксировать и вручную, с помощью ручного вязального крюка (обычного, или с реверсивным ходом, облегчающим скручивание проволоки). Однако ручное выполнение вязки значительно уступает в скорости и трудозатратах автоматическому способу. Поэтому применение пистолетов для вязки арматуры намного повышает качество и скорость выполнения рутинной операции.



 В связи с постоянными изменениями курса валют цены на оборудование могут варьироваться как в большую так и в  меньшую стороны. Точную цену узнавайте у наших менеджеров по тел. 8-800-333-17-58

Впервые вязальные пистолеты были произведены в Японии в 2003 г. Сейчас их производят в Турции, Бельгии, Китае и др.


Способы вязки арматуры, их преимущества и недостатки

На сегодняшний день этот инструмент используют на всех крупных строительных площадках, что позволяет значительно повысить качество выполненных работ, увеличить скорость сдачи объекта, исключить ошибки связанные с влиянием человеческого фактора, уменьшить трудозатраты.

Таким образом, пистолет для вязки арматуры – это инструмент, функционирующий на аккумуляторах со встроенным микрочипом для точного и равномерного распределения силы натяжения проволоки и съемным барабаном для вязальной проволоки.

Внешне инструмент похож на шуруповерт, при этом рабочий одной рукой держит инструмент, другой придерживает арматурные стержни для вязки.

Преимущества вязальных пистолетов:

Высокое качество . При автоматической вязке арматуры, каждый узел завязывается с одинаковой силой, рассчитанной заранее для определенной арматуры, таким образом, осуществляется равномерная вязка, что придает прочность всей конструкции. Высокая скорость вязки узла. Одна и та же работа с помощью вязального пистолета выполняется рабочими в 6 раз быстрее по сравнению с ручным выполнением той же работы. Уменьшение трудозатрат. Один вязальный пистолет может заменить 6 рабочих на строительной площадке. Прочность и надежность. Пистолет для вязки арматуры позволяет автоматически регулировать необходимую прочность узла при различных диаметрах арматуры. Легкость в использовании. Пользование данным вязальным пистолетом не требует особой квалификации и знаний, достаточно изучить инструкцию.

Мы представляем Вашему вниманию несколько моделей пистолетов для вязки арматурных прутьев. Они отличаются способностью вязать арматуру различных допустимых диаметров. Таким образом, в зависимости от конкретной задачи применяется та или иная модель вязального пистолета. Обычно при создании опалубки стен и фундамента применяется более мощная арматура, диаметр которой 12-14 мм. На опалубку перекрытий идет в основном арматура диаметром 8-10 мм. Необходимо посчитать совокупный диаметр пересечений арматуры и применить необходимую модель.

При вязке перекрытий рабочим приходилось работать в полусогнутом состоянии длительное время, теперь эта проблема решена. Пистолет для вязки арматурных прутьев оборудован так называемым костылем или удлинителем, который позволяет осуществлять вязку на некотором расстоянии.

Таким образом, пистолет для вязки арматуры намного улучшает качество вязки каркаса для ЖБИ, увеличивает производительность работ, уменьшает трудозатраты.

Купить пистолет для вязки арматуры в Ставрополе можно у нас, предварительно оформив заказ через наш интернет-магазин.

Доставка (платная) осуществляется в регионы: Ставрополь, Новороссийск, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Москва и др.     

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss