ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Затирки в ремонте. Виды и области применения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Затирки в ремонте. Виды и области применения

Как избежать почернение швов (затирка кафеля) ремонт

     Строительные затирки используются для того, чтобы заполнять образовавшиеся в сухих или с повышенной влажностью помещениях, швы между плитками. Причем, ширина таких швов может быть 2-8 мм. После нанесения затирки она высыхает и прочно держится в швах. Большинство затирок не боится бытовых моющих средств. Существуют даже специальные затирки для каминов. Правда, они должны обладать одним серьезным качеством – быть термостойкими.



      Ввиду того, что плитка может быть разных цветов, поэтому и затирка должна иметь различные цветовые оттенки. Правда, не стоит сильно увлекаться затирками. Дело в том, что в ее задачу входит не только устранение полостей в швах, но и подчеркивание плиточного орнамента. Из этого следует, что цвет затирки необходимо подбирать таким образом, чтобы он совпадал и сочетался с цветом плитки.


Исправляем шов кафеля (затирка плитки) ремонт

 Современные затирки можно условно разделить на 2 вида. К первым из них относят те, которые могут применяться в тех помещениях, в которых практически не бывает повышенной влажности. Второй тип затирок может использоваться в помещениях, как с повышенной влажностью, так и с повышенной химически активной средой.

      Затирка образовавшихся между плитками швов производится после того, как истечет срок на тот клей, на который и «сажалась» данная плитка. Причем, торцы рядом расположенных плиток должны находиться в одной плоскости.

     Перед тем как начинать затирать швы, плиточные края стоит тщательно очистить от грязи и слегка смочить водой. Если предстоят работы по обновлению облицовки плитки, то перед нанесением новой затирки, старая аккуратно удаляется.

      Вариант приготовления затирки: специальные сухие строительные смеси хорошенько смешивается с достаточным количеством воды. В принципе, на 2 кг смеси должно идти 0.7 литра воды. Причем, необходимо не воду вливать в сухую смесь, а смесь ссыпать в воду. Причем, при смешивании все компоненты необходимо тщательно перемешивать. Перемешивать можно как ручным способом, так и с помощью строительного миксера. Процесс перемешивания производится до момента образования сметанообразной смеси. После чего дать смеси немного постоять (минут 5), затем опять перемешать. Готовая затирка готова к применению в течению получаса.

      Готовая смесь наносится строительным шпателем на облицовку и тщательно втирается в швы. При этом инструмент необходимо перемещать под углом в 45 градусов к плоскости облицовки. Если после нанесения затирки и втирания ее в швы образуется остаток, его собирают шпателем и процесс повторяется вновь. После затирки швов, примерно через 10 минут, поверхность плиток необходимо протереть влажной губкой. На поверхности плитки может остаться высохший пылевой налет из частичек смеси. Удалять его можно только по истечении 12 часов. Теперь можно купить гипсокартон и делать ремонт в других помещениях.

      Кстати, в состав затирок входит цемент. А он, как известно, способен вступать в щелочную реакцию с водой. Поэтому в процессе работы необходимо придерживаться правил ТБ.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss