ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Декорирование цветочных горшков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Декорирование цветочных горшков

8 DIY Декор цветочных горшков поднимет настроение

Декор цветочных горшков поднимет вам настроение и улучшит внешний вид вашего подоконника! Вы можете использовать нужные краски, цвета и орнаменты, которые подходят под выбранный стиль комнаты. Это не дорого, быстро и просто. Поехали!



1. Цветные полосы.

Всё, что вам понадобится, это горшок, краски, кисть и растение. Окрашивайте горшок так, как вам нравится, дайте ему высохнуть и пользуйтесь! Это самое простое декорирование цветочных горшков.


Поделки своими руками- Декор цветочных горшков

2. Пятнашки.

Вам понадобится: грунтовка (спрей), краска, круглый спонж, спрей-полиуретан и новый (старый горшок). Если вы хотите обновить старый горшок, то хорошенько пройдитесь по нему шкуркой, чтобы снять старую краску и прочий налипший мусор. Вымойте горшок. Чистые горшки загрунтуйте, а после высыхания нанесите 2-3 слоя базовой краски. На высохшие горшки нанесите точки спонжем, смачивая его в краске. Точки также должны высохнуть. Потом распылите полиуретановое покрытие (оно защитит краску и придаст блеск).

3. Потёки.

Простой и необычный декор – вам нужна только краска и горшок (и много газет или пленка, чтобы не запачкать стол, на котором работаете). Переворачиваете горшок вверх дном, наливаете краску и наклоняете. Наблюдаете, как краска стекает в весьма странном направлении. Такие необычные горшки выглядят гораздо эффектнее, если краска будет яркого цвета, а горшок – белый.

 

4. Тканевый декупаж.

Вам понадобится ткань (желательно с мелким рисунком), клей для декупажа (Mod Podge), горшок и лак для финального покрытия. Во-первых, вы вырезаете нужные куски ткани по размерам вашего горшка. Оборачивайте его, примеряйте. Для этого, кстати, и требуется ткань именно с мелким рисунком, чтобы не сильно бросались в глаза стыки ткани. После того, как выберете нужный кусок, обмажьте клеем кусочек ткани на горшке, а когда он высохнет – начинайте промазывать постепенно остальные части. Как доберётесь до верха – оберните верхушку так, что бы снаружи не было складок, и промажьте клеем.

Финишный лак используется для того, чтобы повысить износостойкость вашей работы, он скрывает неровности, добавляет блеск. Если вы решили не использовать его, то лучше не выставляйте такие горшки на улицу – от дождя клей размокнет.

5. Оцинкованные горшочки.

Нужно: грунтовка, краска-металлик, лак, горшок. Грунтуете старый или новый горшок, даёте ему высохнуть, наносите краску-спрей (лучше 2-3 слоя, каждый должен хорошо просохнуть). На рисунке автор добавила лёгкие мазки чёрной краски по всей площади горшка. Наносите лак.

Номерки можно сделать из деревянных пластиночек или толстого картона (просто нанесите нужную краску и номер через трафарет). В данных горшках посажена мята.

6. Французский шик.

Декорирование цветочных горшков в стиле французского шебби-шика не помешает. Правда, вам понадобится терпение и аккуратность, чтобы все получилось хорошо.

Вам понадобятся: горшки, белая и серая краски, декупажный клей (Mod Podge), спонжи, аппликации с соответствующим рисунком, лак.

Аппликации представляют собой куски бумаги, распечатанные на принтере. Рисунок вы выбираете сами: это может быть лейбл французского магазина или фразы из стихотворения. Порядок действий:

- на чистый горшок нанесите разведённую водой белую краску, дайте высохнуть;

- короткими мазками пройдитесь смоченной в серой краске бумажной салфеткой по горшку, чтобы придать визуальной «потёртости», дайте высохнуть;

- зафиксируйте ваш горшок в таком положении, где он не будет никуда «убегать»;

- спонжем жирно нанесите декупажный клей прямо на отпечатанное изображение, прижмите смазанный листик к горшку и оставьте в покое;

- дайте аппликации высохнуть – на это понадобится приблизительно ночь;

- спонжем совсем чуть-чуть смочите бумагу и очень аккуратно снимите её (бумагу придётся практически скатывать маленькими кусочками) – при этом оттиск слов и рисунков должен остаться на горшке;

- после всех манипуляций покройте горшочек лаком.

Кроме перечисленных способов декорирования цветочных горшков , вы можете поступить проще и использовать стандартный декупаж (салфетки). Или использовать вместо цветной краски – покрытие а-ля «грифельная доска», что даст возможность писать мелками на горшках. А может, вас заинтересует мозаика, хотя это немного дороговатый вариант декора… В общем, надеемся, что мы сумели подтолкнуть ваши желания и фантазию к созданию уникальных и весёлых цветочных горшков!

 

Добавить комментарий

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss