ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Алла Комиссарова: "Все наши изделия создаются вручную"

Опубликовано: 01.10.2018

Основатель и генеральный директор ООО "Принцесса Шоко" Алла Комиссарова рассказала о своей карьере, конфетах ручной работы и истории шоколадного производства в России.

О шоколадном ателье

Все изделия в нашем ателье создаются только вручную. Они не содержат в себе красителей, ароматизаторов и искусственных добавок. Мы занимаемся изготовлением тортов, конфет, муссов, эклеров, пирожных (макарон) и множества других видов кондитерских изделий. Но основной акцент, конечно же, делается на шоколаде.

О себе

Конфеты в нашем ателье создаются по рецептурам лучших шоколатье Европы и нашим собственным разработкам. Я часто посещаю мастер-классы по кондитерскому искусству, как в России, так и за рубежом.

О трудностях

В малом бизнесе часто сталкиваешься с различными трудностями и барьерами. В самом начале мне было сложно понять, каким образом будет функционировать это заведение. Я не могла пойти и посоветоваться с кем-либо о технических аспектах работы ателье. Фактически я была первооткрывателем такого типа заведений, поэтому на всем протяжении моей работы возникаютопределенныесложности, с которыми я стараюсь успешно справляться. Мне бы хотелось, чтобы в нашей стране открывалось как можно больше частных кондитерских и чтобы у людей был выбор, а у меня - появился достойный конкурент, который бы предлагал такой же качественный продукт.

О конфетах ручной работы

Многие люди не понимают разницы между конфетами ручной работы и фабричной продукцией. Я всегда стараюсь дать человеку попробовать свою продукцию, чтобы он понял, насколько отличаются эти два вида конфет. Если же он не чувствует разницы, тогда не стоит тратить деньги на более дорогой продукт.

О критике

Я сама сладкоежка и вся моя семья обожает шоколад, поэтому у меня дома есть «эксперты», которые всегда готовы меня покритиковать или похвалить.

О работе с клиентами

Я всегда прошу своих продавцов поддерживать контакты с нашими постоянными клиентами. Ведь очень важно знать таких людей в лицо и заранее предугадывать их предпочтения и вкусы. Хочется, чтобы наше ателье отвечало критериям дорогого бутика.

Об ассортименте

Мы пока не часто меняем ассортимент продукции. На нашей витрине, как правило, представлено более 20 видов конфет. У нас много постоянных клиентов, которые привыкли к определенным видам конфет и не готовы пока отказаться от них.

О подарках

Нашу продукцию часто используют в качестве корпоративных подарков. Конфеты «Принцесса Шоко» дарят на Новый год, 8 марта, День святого Валентина, дни рождения, свадьбы… Наша продукция эксклюзивна, поэтому не может стоять на полках каждого супермаркета. Люди, которым дарят наши конфеты, понимают, что такой сладкий подарок специально для них заказывали или ездили за ним в бутик «Принцесса Шоко».

О названии

Мы долго придумывали название и даже устраивали конкурс: кто придумает название, будет пожизненно обеспечен конфетами! Однажды я оставила коробку конфет на кухне и ушла заниматься другими делами. Когда вернулась, увидела свою маленькую дочку, всю измазанную шоколадом и доедавшую последние конфеты из коробки. И само собой вырвалось: «Ну, ты прямо Принцесса Шоко!». Так это название и закрепилось за компанией.

О профессии

Я долгое время работала в банках. И буквально еще 7 лет назад не могла представить, насколько кардинально изменится моя профессия. Я училась у лучших профессионалов в России и Европе, чтобы максимально точно познать профессию кондитера. И до сих пор стараюсь пару раз в год посещать различные стажировки. В какой-то момент я поняла, что учиться уже не у кого, и начала собственный бизнес. Сегодня уже меня спрашивают, какие технические аспекты необходимо учесть при создании собственного шоколадного производства. Но не всегда хватает времени, чтобы развивать свой проект, и одновременно консультировать остальных. Сейчас мне все чаще приходят запросы по продвижению нашего бренда через франчайзинг. И мы работаем в данном направлении, однако для меня очень важно, чтобы качество продукции сохранялось, и наша репутация не пострадала от недобросовестного бизнеса.

Об истории шоколадного производства в России

До революции в России делали самый лучший шоколад в мире. На одном из Салонов шоколада в Париже нашу страну представляли 7 компаний! Тогда Россия заняла все первые места. Наша шоколадная индустрия была ведущей и могла иметь большое будущее. И я уверена, что так оно и будет.

Текст: Ян Черепанов

Фото: пресс-служба компании

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss