ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Маски для сужения пор на лице в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маски для сужения пор на лице в домашних условиях

КАК СУЗИТЬ ПОРЫ НА ЛИЦЕ | РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ

К аким должно быть идеальное средство для очистки расширенных пор на лице? В первую очередь, эффективным, иначе никакого особого смысла в его применении (тем более в домашних условиях) не будет. Во-вторых, максимально простым, так как поиск редких компонентов быстро отобьет охоту заниматься своей внешностью даже у самых стойких женщин. В-третьих, маска для сужения пор не может стоить очень дорого: в условиях экономического кризиса позволить себе существенные расходы имеют роскошь далеко не все. А еще состав для чистки лица должен быть безопасным и максимально универсальным, рассчитанным на неподготовленного человека. Можно было бы предположить, что такого средства еще не придумали, а эффективные поросуживающие процедуры вам способны предложить только в специализированном SPA-салоне, но это не так. При должном терпении и настроенности на успех аналогичного результата несложно добиться и в домашних условиях. А маска, действие которой направлено на сужение пор на лице, — это не миф, а реальность. Вы же помните любимый афоризм несравненной Софи Лорен, которая говорила, что женщина, уверенная в собственной неотразимости, сможет убедить в этом всех остальных. А чем мы хуже?



Правила применения

Процедуры, призванные бороться против расширенных пор, вам с радостью предложат в салоне. И если у вас нет серьезных материальных затруднений, этот вариант, пожалуй, можно назвать предпочтительным. Но так как мы договорились, что попробуем справиться с проблемой в домашних условиях, готовьтесь к короткому инструктажу. Волноваться не стоит: несколько простых правил нельзя назвать сколько-нибудь обременительными, однако их соблюдение гарантирует вам не только успех, но и безопасность.


Маска моментально сужает поры, очищает, даёт лифтинг эффект! Рецепт

Перед первым применением есть смысл проконсультироваться с косметологом. Он не только поможет вам определиться с оптимальным набором ингредиентов, но и расскажет о возможных противопоказаниях. А вот ресурсы Всемирной паутины или мнение всезнающей подруги годятся для этого далеко не лучшим образом. Маска, стягивающая поры, единожды нанесенная в редком порыве энтузиазма, не принесет никакого положительного эффекта. Любые процедуры для чистки лица должны быть систематическими. И те, которые предназначены для применения в домашних условиях, отнюдь не исключение. Крайне важно знать тип своей кожи (жирная, сухая, нормальная, проблемная). Универсальные рецепты, конечно, существуют, но они предполагают принципиально иной уровень подготовки. Перед началом процедуры вам нужно соответствующим образом подготовить кожу лица: сначала удалите все остатки косметики, а потом хорошенько умойтесь. Хотите спросить, зачем в очередной раз напоминать прописные истины? В нашей практике были случаи, когда очищающая маска для лица накладывалась на… полноценный вечерний макияж. По возможности наносить средство нужно по массажным линиям. Во время процедуры следует расслабиться и, если можно так сказать, отрешиться от мира. А еще лучше — полежите на диване под спокойную, расслабляющую музыку. Помните, как в том фильме: «Я самая обаятельная и привлекательная»?.. Маска для сужения пор смывается с лица теплой кипяченой (минеральной) водой или целительным травяным отваром. А вот после этого мы бы не советовали сразу вытираться полотенцем. Гораздо полезнее будет, если вы нанесете ваш обычный ежедневный крем на слегка влажную кожу.

Меры предосторожности

Рекомендованная интенсивность лечения — 1-2 сеанса в неделю. Более частое применение может спровоцировать аллергическую реакцию или побочные эффекты. Составы, в которых присутствуют твердые гранулы, считаются самыми эффективными для очищения пор, но при неаккуратном обращении могут принести вред. Если вы страдаете от наличия прыщей, сильного раздражения или сыпи на лице, от процедуры чистки пор стоит воздержаться. Еще одно противопоказание — посещение солярия, если после него прошло менее 2 месяцев.

Рецепты масок для сужения пор на лице

Сужающая поры маска — это настоящее спасение для тех женщин, которые не могут позволить себе услуги косметолога, но хотят оставаться привлекательными, молодыми и желанными. И все, что осталось сделать, — это выбрать подходящий рецепт. Как применять лечебный состав? Если в рецепте не указано иное, вам нужно соединить все требуемые компоненты и тщательно их перемешать.

С клюквенным соком (1/2 ч. л.) и белком (1 шт.). Такую маску от расширенных пор следует наносить в несколько слоев, причем белок нужно предварительно взбить. Длительность процедуры — не более 5 минут. Состав снимается сначала заваркой зеленого чая, а затем — достаточным количеством холодной воды. С творогом (1 ст. л.) и огуречным соком (1-2 ст. л.). Длительность процедуры — 15-20 минут. Смывать холодной водой. С квашеной капустой и овсяными отрубями. Количество ингредиентов определяется опытным путем (состав по консистенции должен напоминать густую сметану). С молоком (1 ч. л.), картофельным крахмалом (1-2 ч. л.), медом (1 ч. л.) и солью (на кончике ножа). Длительность процедуры — 25 минут. Смывать сначала теплой, а затем холодной водой. С мятой (35 г, обязательно измельчить), лимоном (40-50 г перемолотой мякоти), простоквашей (60 мл) и яичным белком (1 шт.). Длительность процедуры — не более 25 минут. Если есть желание, можете добавить в рецепт несколько капель любимого эфирного масла. Дополнительный лечебный эффект: тонизирующий. С белой глиной и заваркой зеленого чая (количество ингредиентов подбираем «на глаз»: у вас должна получиться паста, напоминающая густую сметану). Длительность процедуры — 20-30 минут. Смывать состав лучше всего холодной водой.

С желатином (1 ст. л.) и горячей водой (2 ст. л.). Длительность процедуры — 15-20 минут. После снятия маски протрите лицо сначала лосьоном, а затем — увлажняющим кремом. Один из самых действенных рецептов для мягкого сужения пор. С морковным соком (из 1 небольшого овоща) и глиной (столько, чтобы после смешивания с соком состав напоминал густую сметану). Длительность процедуры — 20 минут. Дополнительный лечебный эффект: отбеливающий, питательный, дезинфицирующий. Вместо моркови можно взять помидор. С цветками липы (1 ст. л.) и горячей водой (100 мл). Первый компонент нужно предварительно измельчить, после чего залить водой и немного подержать на медленном огне. Получившуюся кашицу и наносят на лицо (естественно, ее следует перед этим остудить). После снятия маски лицо стоит смазать жирным кремом (особенно актуально для сухой и нормальной кожи). Длительность процедуры — 20 минут. С апельсином (дольки 1 фрукта). Их разминают деревянной колотушкой, а полученную кашицу наносят на лицо, причем можно одновременно обработать кожу шеи и декольте. Длительность процедуры — 10-15 минут. С земляникой (5-7 ягод), растительным маслом (1 ч. л.) и крахмалом (1-2 ч. л.). Длительность процедуры — 15 минут.

С овсяными хлопьями (2 ч. л.), лимонной цедрой (с 1 цитрусового) и яичным белком (1 шт.). Последний компонент следует предварительно взбить. Длительность процедуры — 15-20 минут. Снимать такую маску для очистки пор следует салфеткой, смоченной в теплой воде. Рекомендуемые типы кожи: увядающая, пористая. С молоком, картофельным крахмалом, медом и солью (всех ингредиентов взять по 1 ч. л.). Длительность процедуры — 25-30 минут. Снимать состав нужно сначала теплой, а потом — прохладной (но не холодной) водой. Дополнительный лечебный эффект: разглаживающий, осветляющий. С картофелем (1 шт.), яичным белком (1 шт.) и мукой (она нужна для придания составу кашеобразной консистенции, потому объем может варьироваться). Длительность процедуры — 10-15 минут. С отваром из трав (1 ст. л.), овсяной мукой (1-2 ст. л.) и медом (1/2 ч. л.). Растительные компоненты (смесь бузины, липового цвета и цветков ромашки) залить крутым кипятком, варить 10-15 минут и процедить. Далее к отвару добавляются остальные ингредиенты. Длительность процедуры — не более 20 минут. С черным хлебом (100 г мякиша). Несмотря на кажущуюся простоту, такая маска является не только исключительно доступной, но и весьма эффективной для очистки пор. Длительность процедуры — 15 минут.

Маски для сужения пор: рецепты с нашего сайта

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss