ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как можно избавиться от перхоти?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как можно избавиться от перхоти?

Себорея. Как избавиться от перхоти

Вопрос, как избавиться от перхоти, волнует многих людей. Продукты усиленной работы сальных желез могут обнаружить те, кто испытывает сильный продолжительный стресс, длительное время использует некачественные косметические средства для локонов и не придерживается здорового питания.



Сальные железы вырабатывают секрет в огромных количествах, в результате чего пациенты отмечают у себя выпадение и уменьшение толщины волосяного покрова. Первопричиной неприятных явлений считается нарушение важных процедур регенерации и отшелушивания клеток эпидермиса скальпа. Избавиться от недуга можно, применяя различные средства:


Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

мыло; травяные отвары; сок лимона; масла; морскую соль.

Существует и огромное количество народных препаратов, помогающих избавиться от перхоти на голове в минимальные сроки.

Мыло от перхоти

Хозяйственное или дегтярное мыло помогает убрать перхоть без лишних хлопот. Средства содержат щелочь, поэтому их применение должно быть строго ограниченным. Трихологи напоминают, что при регулярном мытье головы мылом структура волоса существенно изменяется. По окончании программы лечения следует переходить на использование щадящих косметических средств.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Хозяйственное мыло изготавливается на основе насыщенных жирных кислот. Эти вещества обеспечивают интенсивное увлажнение, питание и защиту каждого локона от негативного влияния внешних факторов. Принято считать, что хозяйственное мыло не только навсегда избавит от себореи, но и обеспечит восстановление поврежденной шевелюры. Чтобы навсегда забыть о перхоти на голове и не навредить локонам, данный лечебный состав применяют не более одного раза в неделю. Трихологи рекомендуют наносить не концентрированный продукт, а заблаговременно подготовленный мыльный раствор. По окончании курса восстановления в профилактических целях препарат наносят на шевелюру один раз в 3-4 недели.

Дегтярное мыло принадлежит к гипоаллергенным продуктам и способно заживлять небольшие раны, трещины и ссадины на скальпе. Косметическое средство богато уникальными натуральными компонентами, поэтому вызывает огромный интерес со стороны пациентов трихологов. В процессе лечебной процедуры волосы поливают теплой водой, покрывают дегтярным мылом корни. После этого средство вспенивают, чтобы обработать кудри по всей длине. Средство смывают через 2-3 минуты. На заключительной стадии на локоны наносят питательную маску или бальзам. Чтобы устранить перхоть, лечение проводят на протяжении двух недель. После исчезновения признаков косметического недуга использование дегтярного мыла следует прекратить.

Воздействие маслом

О том, как избавиться от перхоти маслом, обязательно рассказывает трихолог на своем приеме. Натуральные препараты помогают оперативно устранить белые отмершие чешуйки эпителия в минимальные сроки. Среди масел наиболее популярными при устранении недуга являются:

репейное; масло чайного дерева; касторовое; оливковое; экстракт лаванды; кокосовое; льняное; облепиховое; миндальное; масло жожоба.

Репейный эфир считается одним из наиболее популярных средств благодаря своей высокой эффективности. Растение, из которого изготавливается состав, очень распространено в нашей стране. Чтобы сделать лечение перхоти наиболее результативным, маски на базе данного косметического средства делают три недели подряд. Состав аккуратно втирают в волосистую часть эпидермиса небольшой щеточкой с частыми зубьями или пальцами рук. После нанесения эфира на голову надевают специальную шапочку из целлофана, которую сверху оборачивают махровым полотенцем для создания термического эффекта. Средство смывают с локонов спустя полчаса. Для этой цели можно использовать любой подходящий пациенту шампунь. Если кудри пациента жирные, то использование масла недопустимо. Это связано с тем, что после нанесения репейного эфира шевелюра станет грязной и неопрятной.

Не менее популярны эфирные масла на основе кедра, мелиссы, кипариса, розмарина, герани, хмеля. Пару капель ароматного вещества добавляют в шампунь или бальзам, которым пользуется больной. Локоны станут блестящими и мягкими. Ненавистные признаки заболевания исчезнут.

О том, как избавиться от перхоти, используя экстракт чайного дерева, знали еще наши бабушки. Эфир является полностью натуральным и показывает высокую эффективность при устранении заболеваний грибковой природы. Средство содержит огромное количество терпиенолов, которые оказывают на грибковые образования губительное воздействие. При подготовке к использованию от двух до четырех капель эфира чайного дерева смешивают с небольшим количеством шампуня, наносят на локоны и выдерживают около 10 минут для более глубокого проникновения. Если необходимо существенно усилить эффект лечебных процедур, масло дополнительно добавляют в бальзам или ополаскиватель, которым обрабатывает волосы пациент.

Касторовый и оливковый составы

По мнению трихологов, лечение перхоти касторовым и оливковым маслами остается предпочтительным для многих пациентов. Касторовое средство обеспечивает кожу волосяного покрова необходимыми питательными веществами, способствует укреплению локонов и борется с первыми признаками себореи. Масло наносят на кожу пальцами и втирают аккуратными круговыми движениями. Процедуру рекомендуется проводить за 30 минут до мытья. Состав избавляет пациента от ощущения сухости эпидермиса темени, предупреждает шелушение. Допускается применение касторового масла в комплексе с прочими фармацевтическими средствами. Если необходимо придать шевелюре мягкость, эфир смешивают с настойкой календулы.

Оливковое масло помогает, если замучила перхоть, налицо признаки сильного пересыхания и шелушения эпидермиса скальпа. Отличный эффект достигается путем ежедневного втирания оливкового масла в кожу волосистой части тела. По окончании массажных процедур кудри оборачивают обычным вафельным полотенцем. Снимать импровизированную шапочку и промывать локоны можно уже через полчаса. Средство благоприятно влияет на состояние шевелюры, предупреждая образование перхоти.

Лавандовое, кокосовое и льняное масла

Лавандовое масло добавляют во многие косметические средства, поскольку оно делает лечение перхоти наиболее эффективным.

Оно стимулирует рост шевелюры и придает ей удивительный блеск. Эфир на основе лаванды предотвращает выпадение волос и минимизирует их ломкость. Средство обладает ранозаживляющими и антибактериальными свойствами. При продолжительном втирании состава в кожу пациент сможет навсегда избавиться от скопления отмерших чешуек в прическе. В профилактических целях лавандовый эфир смешивают с шампунем. Трех капель масла будет вполне достаточно.

Кокосовое масло также обеспечивает скорое лечение перхоти, поскольку содержит большое количество среднецепочечных триглицеридов.

Трихологи на приеме часто рассказывают пациентам, как лечить перхоть в домашних условиях. Они отмечают, что кокосовое масло помогает избавиться даже от разнообразных инфекций эпидермиса. Состав проникает в глубину волосяных фолликулов, придавая кудрям блеск и силу.

Применение кокосового эфира предупреждает раннюю ломкость и сухость локонов. Средство не только обеспечивает моментальное лечение перхоти, но и устраняет первые признаки седины. Оно же применяется при устранении вшей с волосяных покровов. При профилактике заболеваний кокосовое масло применяют ежедневно.

Как убрать проявления себореи? Косметические средства на льняном эфире моментально восстанавливают процесс удаления отмерших клеток с волосяного покрова головы. Они мгновенно впитываются в эпидермис. Льняное масло легко смывается с шевелюры, что немаловажно для современной женщины.

Прочие масла

О том, как бороться с перхотью при помощи средств на основе облепихи, слышали еще наши мамы и бабушки. Данный продукт помогает поддерживать красоту кудрей, стимулирует рост шевелюры. Обладая отличными регенерирующими свойствами, облепиховое масло быстро удаляет отмершие частички эпидермиса с кожи волосистой части. Чтобы добиться наилучшего эффекта, облепиховый эфир смешивают с оливковым. Миндальное масло тоже часто используется в уходе за кожей темени при устранении перхоти. Локоны станут красивыми и здоровыми, если наносить средство в чистом виде.

Когда необходимо хорошо очистить эпидермис головы и спасти волосяные луковицы от полного закупоривания, используют масло жожоба. Оно подходит даже для лечения жирных волос. Чтобы повысить густоту шевелюры, достаточно обрабатывать кудри маслом жожоба на протяжении месяца.

Луковая шелуха и морская соль

Как бороться с перхотью с применением морской соли? Необходимо приготовить маску с добавлением ржаного хлеба и яичных желтков. Кашицей покрывают кудри и выдерживают около 50 минут. Далее кудри хорошо промывают и ополаскивают прохладной водой.

В прошлом веке на вопрос, как вылечить перхоть, был один ответ: луковой шелухой. На ее основе делают целебный отвар, которым ополаскивают кожу головы и локоны. Такое средство поможет забыть о перхоти навсегда и улучшить состояние волосяного покрова.

Помимо отвара на луковой шелухе, можно использовать луковые маски. Для этого из луковиц отжимают сок, который интенсивно втирают в скальп. Локоны закрывают плотным полотенцем на один час, а затем промывают шевелюру при помощи шампуня.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss