ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Скрапбукинг

Опубликовано: 01.10.2018

видео Скрапбукинг

СКРАПБУКИНГ Полный мастер-класс по альбому

Искусство далеко не новое. Кто не помнит дедушкины или отцовские армейские альбомы, где каждая страница – шедевр. И в память он врезается не столько удачными кадрами, как их самобытным композиционным построением.



Обычный фотоальбом редко вызывает неподдельные эмоции. Изюминкой, разве что, станут эксцентричные снимки. С помощью техники скрапбукинга обыкновенный блокнот станет оригинальным и запоминающимся. Каждая деталь призвана передавать настроение запечатленных моментов из жизни ребенка, семейных или личных воспоминаний. Таким способом делают дневники, тетради, подарочные коробки и даже декоративные панно.


обзор покупок/PS: обида.разочарование/скрапбукинг

Наборы для скрапбукинга

Чтобы изготовить скрапбук, фурнитуру можно найти и дома. Если поиски тщетны – в пору сгодятся специальные комплекты.

Бумага для скрапбукинга – это картон различной плотности, раскраски, тональности. Форма подбирается, исходя из базовых компонентов и поставленной задачи.


Скрап - life - влог 34/2018. Проэкты, работы, болталка и севшая камера. Скрапбукинг.

Однотонная; Орнаментированная; Перламутровая; Голографическая; Принтованная; Тисненная; Дизайнерская.

Разнообразие ассортимента придется по вкусу каждому. К тому же, можно подобрать орнаментацию за тематикой (новогодние, венчальные, детские и другие). А для вспомогательных работ пригодятся:

Веллум – полупрозрачная тонкая калька , используется для разделительных вкладок, кармашек, конвертов, тонировки, высечек и надписей. Креп – служит для формирования цветочных бутонов, свадебных атрибутов, гирлянд, а также для обертки подарков, букетов.

При избрании нужно руководствоваться и другими параметрами изделий:

Уплотненностью (менее плотные нуждаются в укреплении картоном); Размерами (стандартный А-4, и целый ряд других); Изнанкой – одно и двухсторонние (односторонние больше подходят для наклеивания на подготовленную основу); Оформлением краев (ровные или ажурные).

Отличный вариант набора для детей, начинающих заниматься творчеством – заготовленные альбомные листы, скрепленные спиралью или кольцами. Самым нетерпеливым они позволяют ускорить процесс и приблизить результат.

Декор для скрапбука – всевозможные наборы элементов, применяемых в качестве украшений. Перечень также впечатляет:

Искусственные цветы, листья, бабочки, сердечки, ангелочки и другие высечки; Самоклеющиеся жемчужины, стразы; Стикеры, наклейки, буквы; Пуговицы, брадсы (пуговки с загибающимися ножками); Люверсы (втулки для отверстий); Кнопки, скрепки; Штампы пластмассовые, акриловые; Ленты тканевые, текстильные, кружевные, бумажные и тесьма.

С чего начать?

Для поделок обычно используют бумагу разных типов – основную и дополнительную (для подложки, драпировки). Естественно, необходимо учитывать цветовую гамму, соразмерность узора, контрастность. Подбор бижутерии строится на эстетических предпочтениях и неуемной фантазии.

Если Вы только увлеклись таким видом рукоделия, обрести умение поможет мастер-класс. Ведь теория не способна так доступно разложить «по полочкам» алгоритм создания скрапа, как это сделает наглядное практическое занятие.

Творите с нами

Выбор аксессуаров настолько огромен, что нет необходимости перечислять производителей. Если чувствуете творческий потенциал – непременно испытайте свои силы. Хобби полезное не только детям, а и взрослым.

На начальном этапе советуем попрактиковаться на дешевых образцах. По мере приобретения опыта, стоит переходить к материалам более высокого уровня. Беритесь, воплощайте задумки и восхищайте близких людей своими историями!

Откройте для себя мир скрапбукинга вместе с Art-market!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss