ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Дегтярное и хозяйственное мыло от прыщей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дегтярное и хозяйственное мыло от прыщей

Топ 5 бюджетных средств для борьбы с прыщами/акне

Дегтярное мыло — от прыщей наиболее эффективное средство. Оно подходит людям с любым типом кожи, не пересушивает даже нежную кожу ребенка. Конечно, можно выбрать и другие средства для избавления от некрасивых высыпаний на теле и лице, но после нескольких неудачных попыток наверняка придется применить мыло с березовым дегтем.



Некрасивая проблема

Крупные прыщи с гноем внутри и черные угри на спине, плечах, лице никого не красят. С такими проблемами стыдно раздеваться на пляже: знакомые и незнакомые люди брезгливо отворачиваются при общении. Да и созерцать свое неэстетическое отражение в зеркале неприятно.


Жить здорово! Необычное использование хозяйственного мыла. (06.12.2016)

Какова бы ни была причина появления прыщей — гормональный дисбаланс, проблемы с пищеварением или же банальная грязь — бороться с ними необходимо. И даже не потому, что они уродуют лицо и тело. Когда гормоны перестанут бушевать, пройдут проблемы с кишечником и исчезнут прыщи, на их месте останутся некрасивые ямки и рубцы.

Прежде всего следует пересмотреть свои вкусовые пристрастия. Исключить из меню все жирное, сладкое, соленое, острое. Отказаться от газировки и фастфуда. Следует налегать на цельнозерновые каши, мюсли, овощные салаты без майонеза. Употреблять семечки тыквы, орехи. Не забывать о свежих овощах, ягодах и фруктах. Кроме того, нужно подобрать эффективное лекарство, которое бы помогло избавиться от ненавистных прыщей.

В современной лечебной косметологии полно таких лекарственных средств. Они бывают следующих видов:

скарбы; гели; лосьоны; различные виды мыла.

Для такого дела не грех воспользоваться и средствами народной медицины. Нужно досконально изучить свойства каждого из них, чтобы подобрать себе что-то свое, самое подходящее.

Прижигает, но не помогает

Для начала можно попробовать подобрать лосьон от прыщей. Содержащиеся в нем компоненты оказывают антибактериальное, противовоспалительное действие. Средство подсушивает высыпания, удаляет кожное сало, сужает поры. Но его трудно назвать действенным средством от акне, обильных высыпаний, угревой гнойной сыпи . Можно изготовить домашний лосьон от прыщей, например огуречный. Свежий огурец мелко режут, складывают в поллитровую бутылку. Заливают ее доверху медицинским этиловым спиртом. Настаивают лосьон от прыщей неделю в темном месте. Средством обрабатывают проблемную кожу 2-3 раза в день.

Огурец в составе этого средства оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие, эффективно снимает зуд. Спирт обеззараживает гнойники. Но лосьон, как аптечный, так и домашнего приготовления, помогает избавиться от прыщей только при комплексном лечении с применением других более действенных препаратов. К тому же долго применять его нельзя. Спиртовая основа может нарушить нормальный баланс кожи. Она начнет сильно шелушиться.

Скраб также является вспомогательным очищающим средством. Косметические скарбы можно приобрести в аптеке или специализированных магазинах. В их состав входят следующие натуральные компоненты:

цинк; эфирные масла кокоса и чайного дерева; фруктовые кислоты; экстракты лекарственных трав.

Скраб от прыщей можно приготовить самостоятельно. Для этого подойдет дробленая очищенная морская соль. Ее можно смешать с простоквашей или нежирной сметаной.

Средство наноситься обильно на пораженные участки кожи. Минут через 10-15, когда подсохнет, смывается теплой водой. Такая процедура значительно смягчает огрубевшую кожу, снимает воспаление.

Не все так просто

В настоящее время очень популярно такое средство, как гель против прыщей. Он оказывает бактерицидное воздействие на кожу, раскупоривает сальные железы, сужает поры. Но любой гель от прыщей, даже самый современный, до конца не решает проблему, а скорее предупреждает ее вероятность.

Гель содержит агрессивные синтетические компоненты. Они удаляют из пор кожное сало, устраняют черные точки, препятствуют образованию прыщей. Антисептики в его составе, в том числе и цинк, подсушивают, обеззараживают кожу. Она теряет свой жирный блеск.

К сожалению, гель от прыщей, даже последняя новинка, не является безвредным средством. К его побочным эффектам относятся возможные дерматиты, аллергии. Не рекомендуется он тем, у кого сухая чувствительная кожа. И даже при жирной, более грубой, коже при длительном использовании нередко начинаются раздражения.

В народе известно такое чудесное средство, как хозяйственное мыло от прыщей.

Благодаря своему составу, натуральным животным и растительным жирам, минералам и солям натрия, оно оказывает антибактериальное, очищающее действие на кожу. Помогает ли хозяйственное мыло, убеждались на практике многие. Оно меняет нейтральную среду на кожных покровах на щелочную, являясь агрессивным щелочным средством; буквально вытравливает самые стойкие высыпания. Но в то же время хозяйственное мыло от прыщей — сильный аллерген. После его применения даже у людей с жирной или комбинированной кожей часто начинаются дерматиты. А в лучшем случае начинается сильное раздражение.

Поэтому применение его для лечения от прыщей крайне не рекомендуется всем без исключения. Хозяйственное мыло можно применять лишь изредка, не чаще 1 раза в неделю. Кроме того, очень осторожно и дозировано смазывать им отдельные прыщики.

Из недр вулкана

Очень популярно арабское вулканическое мыло. Ему приписывают чудодейственные свойства полного исцеления от кожных проблем. И вправду это средство полностью очищает кожу от прыщей, угревой сыпи, гнойных высыпаний. Кроме того, мыло от прыщей из пепла вулкана омолаживает, разглаживает мелкие морщинки, сужает поры.

После курса лечения на месте прыщей не остаются ямки или рубцы. Обильные высыпания с гноем исчезают без следа. Кожа в этих местах становится ровной, гладкой, приобретает здоровый вид и матовость.

Вулканическое мыло состоит только из натуральных компонентов. В нем содержатся вулканический пепел и глина, растительные масла и минералы. Оно богато содержанием кремния, серы, натрия, магния, цинка, кальция, фосфора. Но мыло от прыщей из пепла вулкана подходит не всем. Им не рекомендуется лечиться людям с тонкой сухой кожей. Задолго до окончания курса применения у них начинают шелушиться и чесаться места высыпаний.

Оно противопоказано также аллергикам. У них может возникнуть аллергия на компоненты мыла, в особенности на масла экзотических растений.

У этого средства есть еще один большой недостаток — его трудно купить. Из-за большого ажиотажа можно легко приобрести подделку. И в лучшем случае добытое за баснословные деньги мыло неизвестно из чего не даст никакого лечебного эффекта.

Мягкое лечение

Для лечения высыпаний прыщей на коже больше всего подходит дегтярное мыло. Его могут использовать все: от мала до велика; с любым типом кожи. Мыло от прыщей состоит из солей натрия, натуральных растительных жиров, кроме того, березового дегтя. Благодаря своему составу это средство без следа излечивает прыщи любого типа, устраняет даже фурункулы. Березовый деготь в мыле обеззараживает, снимает воспаление. Кроме того, омолаживает кожу, заживляет микротрещинки и ранки на коже.

Дегтярное мыло подсушивает кожу, устраняет гнойные выделения. Его применяют, нанося точечно на отдельные крупные прыщи с гноем внутри, делают с ним маски. Для маски растворяют в горячей воде небольшой кусочек мыла. Очищенный участок кожи обильно смазывают мыльным раствором. Держат до подсыхания, не дольше 10 минут. Затем смывают теплой водой. После этого следует промокнуть кожу полотенцем и нанести увлажняющий крем.

Количество раз в неделю определяют самостоятельно, в зависимости от степени поражения кожи. Курс лечения должен составлять не более 2 недель. Ведь даже в дегтярном мыле есть активные щелочи. Дегтярное мыло можно не покупать, а сделать самостоятельно. Для этого на крупной терке трется кусок простого детского мыла без красителей и добавок. Оно складывается в мисочку, добавляется ложка воды.

Мыло томится на водяной бане на малом огне, пока не распустится. После этого в него добавляют половину столовой ложки березового дегтя. Хорошенько размешивают. Чтобы придать домашнему дегтярному мылу форму, его еще жидким можно налить в металлическую формочку или половинку старой мыльницы. Испытав средство, можно самостоятельно проверить, помогает ли дегтярное мыло от прыщей. Без сомнения, результат будет превосходным.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss