ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Кисти из щетины — для рисования, художественные, купить, для живописи, цены, фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кисти из щетины — для рисования, художественные, купить, для живописи, цены, фото

Веерная кисть для фактуры и тонкая кисть для деталей.

Кисти из щетины , благодаря природным свойствам этого материала, хорошо подходят для работы с тяжелыми красками – акрилом, маслом, гуашью, темперой. Щетина отличается жесткостью, но, в то же время, гибкостью и упругостью, что особенно ценится художниками во время работы над контуром, четкими линиями и в создании контрастов.


МАСЛЯНАЯ ЖИВОПИСЬ С НУЛЯ - СТАРТОВЫЙ НАБОР И ЦЕНЫ + МОИ КАРТИНЫ

Щетина, используемая для кисти , отличается по цвету и состоянию кончиков. Щетина может быть белого или черного цвета. В первом случае кисть будет более мягкой, а щетина же черного цвета – достаточно жесткая. Наиболее качественные кисти имеют расщепленные кончики щетины – таких волосков в одной кисточке должно быть около 70-80%. Такое расщепление говорит о натуральности материала и об одном из его главных свойств – способности удерживать в себе максимальное количество краски, что обеспечит более качественное и ровное нанесение. Но при этом волоски такой кисти не топорщатся в стороны, а лежат строго параллельно друг другу. Также бывает кисть из щетины без расщепления – это означает, что кончики волосков подрезаны.

Как уже было сказано выше, кисть из щетины больше подходит для работы с тяжелыми, густыми красками, но некоторые художники применяют её и в работе с акварелью. В этом случае нужно учитывать, что щетина достаточно жесткая для этого материала и способна даже повредить бумагу. Поэтому, щетинные кисти лучше применять крайне осторожно и только в том случае, если холст имеет достаточную толщину.

По форме различают следующие кисти из щетины.

Скошенная кисть имеет плоский наконечник с разной длиной волоса. Предназначена для отработки точных деталей при помощи гуаши или акрила. Плоская укороченная кисть имеет короткий волос и плоский наконечник. Используется для работы с акрилом и гуашью или маслом Плоская кисть со средней или длинной щетиной предназначена для создания безупречных тонких линий. Плоская кисть с короткой ручкой используется для работы с большой площадью покрытия. Может взаимодействовать с маслом, акрилом или акварелью. Овальная кисть отличается плоским толстым наконечником соответствующей формы, длина щетины средняя. Подходит для работы с акрилом, маслом или гуашью. Круглая кисть имеет заостренный или округлый кончик, длина щетины может быть самой разной. Предназначена для создания ровных линий разной толщины, проработки детализации. Кисть-лайнер с круглым наконечником и длинным волосом хорошо зарекомендовала себя в создании непрерывных линий. Может применяться в работе с чернилами, акварелью. «Моющая» кисть овальной формы со сглаженными краями и округлым наконечником предназначена для покрытия больших площадей. При надлежащей толщине холста может использоваться с акварелью. Веерная кисть – ее название говорит само за себя, такая форма позволяет мягко смешивать краски на холсте, создавать эффектные текстуры. Подходит для гуаши, масла и акрила. Трафаретная кисть имеет плоский и тупой кончик, который подходит для нанесения краски посредством трафарета, а также для лессировки. Подходит для работы с акрилом. Флейц – такая кисть предназначена для нанесения акварели, масла или акрила на большие площади.
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss