ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как избавиться от прыщей и угрей с помощью соды?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как избавиться от прыщей и угрей с помощью соды?

Как убрать черные точки на носу содой

Как с помощью соды избавиться от прыщей. Если вы страдаете от угревой сыпи, перепробовали множество средств, но каждое утро просыпаетесь и видите в зеркале новый «подарок», то тогда пора обратиться к традиционным, проверенным временем средствам для избавления от этой напасти.



Одно из них — обычная пищевая сода. Есть множество способов применения соды от прыщей и угрей, позволяющих полностью вылечить или, по крайней мере, значительно уменьшить эти проявления . Это прекрасное средство для мягкого пилинга, помогающего удалить ороговевший слой клеток с поверхности кожи (а именно он мешает отхождению кожного сала и закупоривает поры). Также оно нормализует рН верхних слоев кожи и обмен веществ в ней.


НАДОЕЛИ прыщи? НЕЛЬЗЯ этого делать! Скраб и пилинг из соды не нужен!

Способы применения

Добавьте щепотку соды к гелю для умывания, аккуратно потрите лицо этой пастой, смойте большим количеством воды. Затем нужно нанести увлажняющее средство.

Очищающий скраб (избавляемся от комедонов и ороговевших клеток): развести 2 ст. л. соды малым количеством воды до образования густой кашицы. Этим составом тщательно, но бережно протереть лицо, кроме области вокруг глаз, уделяя особое внимание Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Может немного пощипывать, особенно если на лице есть открытые воспаления. Обработав все области и смыв скраб большим количеством воды, нанесите увлажняющий крем. Использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

Точечные маски: использовать их нужно непосредственно для воспаленных участков. Как в предыдущем рецепте, смешайте 1-2 ч. л. соды с водой до получения густой пасты. После умывания нанесите состав точечно на прыщики на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. Лучше не оставлять средство на более долгое время, так как оно сильно сушит кожу и может возникнуть дополнительное раздражение.

Маски для лица с содой

Маски с содой не рекомендуется использовать чаще 2 раз в неделю, так как они обладают сильным подсушивающим действием.

Маска из соды и яичного белка. Идеально для кожи, склонной к жирности. Приготовить пасту из 2 ст. л. соды и одного яичного белка. Нанести на лицо. По прошествии 15-20 минут маска начнет затвердевать и стягивать кожу, тогда ее необходимо смыть. После этого можно протереть лицо отваром ромашки. Маска с содой и сметаной. Предназначена для сухой кожи. Смешать 2 ст. л. соды с 1 ст. л. сметаны. Оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Поскольку сметана сама по себе жирная, кожу можно не увлажнять, а обработать тоником или отваром ромашки. Маска из соды и муки. 1 ст. л. соды смешать с 2 ст. л. муки, добавить теплой воды, пока не получится густая кашица. Эту маску нужно наносить на Т-зону и проблемные места только на 10 минут, так как она сушит кожу. После того как маска смыта, нужно нанести увлажняющее средство. Маска с содой и йодированной солью. Это маска-скраб с противовоспалительным эффектом, подходит она только для легких форм угревой сыпи, когда на лице нет открытых воспалений. 1 ч. л. мелкой йодированной соли перемешать с таким же количеством соды. Слегка смочить кожу на лице и густо намылить его детским мылом. Затем поверх пены насыпать смесь соды и соли, а потом очень аккуратно, бережно потереть, распределяя смесь равномерно. Оставить эту пенку на коже на 10 минут, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющее средство.

Лечение прыщей на теле

Если высыпания у вас возникают не только на лице, но и на теле, например на спине, то лечение прыщей можно начать с такой ванны: добавьте 1 стакан пищевой соды в теплую воду, перемешайте и принимайте ванну в течение 15-20 минут. Помните, что вода должна быть 36-37°С, так как более горячая сушит кожу, активизирует сальные железы и количество прыщей и раздражений может возрасти.

Конечно же, нельзя забывать, что возможна и индивидуальная непереносимость этого препарата, как и любого другого. Также если кожа очень чувствительная или сухая, сода может вызвать раздражение и шелушение.

Кроме того, все эти проблемы напрямую связаны с нашим образом жизни. Своевременный и грамотный уход, правильное питание, исключение из рациона слишком сладких, жирных продуктов, газировки и прочих суррогатов поможет улучшить обмен веществ и внешний вид в целом.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss