ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

У меня непослушные волосы! Что делать?

Опубликовано: 01.10.2018

видео У меня непослушные волосы! Что делать?

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУШАЩИХСЯ ВОЛОС | Viki Bliss

У меня непослушные волосы! Что делать?



2.33 (46.67%) 3 votes

Ох, уж эти непослушные волосы! Что делать с ними — ума не приложу!!! Они требуют к себе столько внимания, что порой хочется надеть платок на голову и ходить в нем, или собрать в пучок, и никогда не распускать на людях.

Бывали у Вас такие мысли? А если у Вас еще и кудрявые волосы, то с ними происходит что-то несуразное, особенно, в дождливую или ветреную погоду. Голова становится похожей на одуванчик, а кончики напоминают облезшую елку. А еще говорят: «Везет тем, у кого кудрявые волосы». Они просто не представляют сколько времени приходится тратить на то, чтобы привести свою голову в порядок.


Как уложить вьющиеся/непослушные волосы за 10 минут

Но, что поделать?  Если природа так распорядилась, что Вы награждены вьющимися непослушными волосами, то здесь ничего не приходится больше делать, как научиться ухаживать за своими кудряшками.

Главное, учесть один факт, что вьющиеся волосы требуют большего увлажения, чем прямые. Но, как это правильно делать, Вы узнаете, ознакомившись с советами, как укротить непослушные волосы.

Что делать с вьющимися волосами?

Вам совсем не нужно пользоваться средствами для придания объема волосам. Все потому, что чешуйки на Ваших волнистых волосах расположены в хаотичном порядке (за счет этого волосы и вьются), а если Вы будете вдобавок ко всему использовать средства для объема, то волосы станут еще более пышными, тогда и продолжать укладку будет бессмысленно. А вот сыворотка для волос — как раз то, что нужно. Используйте ее в качестве дополнительного средства для ухода. Только приобретая этот товар, обратите внимание на состав. Наличие диметикона должно быть обязательно. Это своеобразный силикон, запечатывающий чешуйки и с его помощью волосы становятся более гладкими. Вот что является настоящим спасением для непослушных волос, так это конопляное масло . С его помощью Ваша голова больше не будет похожа на одуванчик. Конопляное масло придаст Вашим волосам эластичность и блеск, кроме того, оно хорошо увлажняет, а значит, прическа примет более аккуратный вид.

Кстати, вариантов его использования несколько:

Перед мытьем волос, примерно за пол часа, нанесите теплое конопляное масло на волосы по всей длине, сверху наденьте полиэтиленовый пакет и шапочку. После мытья головы шампунем, на чистые, еще не высохшие волосы нанесите следующую смесь: конопляное масло (2 ложки), мед (1 ложку), сок моркови (1 ложку), эфирное масло розы (5 капель). Все это не смывайте с волос примерно 30 минут, затем смойте и нанесите то, что Вы обычно наносите после мытья волос: бальзам, кондиционер, маску и т. д. Можно добавить небольшое количество конопляного масла в любой бальзам-ополаскиватель или укладочное средство. Однако, учтите, что жирным волосам такой способ не подойдет.

Что еще можно делать с непослушными волосами?

Если Вам больше нравится использовать готовые средства для ухода за волосами , тогда выбирайте те продукты в составе которых имеются: масло кокоса, жожоба, вытяжки белого лотоса, василька, гамамелис а. Тем женщинам, у которых волосы жесткие, придется подружиться с хной. Маски на основе хны придают волосам мягкость, а кудряшкам упругость и эластичность. Хорошее лекарство для локонов розовая глина . Возьмите 2 столовые ложки розовой глины, смешайте ее с крепким кофе, с добавлением небольшого количества  сметаны. Полученную смесь распределите на чистые волосы, и держите около 15 — 20 минут. Чудодейственные препараты для волос — травы. Измельчите листья лаврового листа, петрушку и цветы розмарина. Залейте крутым кипятком и настаивайте минут 40. Получившийся настой смешайте с водой для мытья головы. Использование для волос корня лопуха облегчит процедуру расчесывания. Кроме конопляного масла можно так же использовать масло жожоба, кокосовое, оливковое или масло ростков пшеницы. Обладательницам вьющихся волос можно использовать яблочный уксус. Благодаря ему, кудри становятся гладкими и блестящими.

Перечисленные выше советы, предназначены для тех женщин, у которых непослушные волосы. Что делать с ними, мы Вам рассказали, но помните, сколько бы времени Вы не тратили на укладку своих волос, знайте, что любая женщина с прямыми волосами в глубине души завидует Вашей пышной прическе!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss