ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Какие ножницы выбрать профессиональному мастеру. Часть 1

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какие ножницы выбрать профессиональному мастеру. Часть 1

ПРО ИНСТРУМЕНТ ПАРИКМАХЕРА. Какие ИНСТРУМЕНТЫ и ПРИНАДЛЕЖНОСТИ выбрать НАЧИНАЮЩЕМУ ПАРИКМАХЕРУ.

Грани, воплощающие замысел в моду

Эволюция Искусства Моды  неразрывно связана с ножницами. Первые из них были довольно примитивны и представляли собой два смыкающихся плоских ножа,  соединенных у оснований рукоятей веревочной или кожаной петлей. Более поздний вариант – некое подобие пинцета с пластинчатой пружиной. Эти ножницы предназначались  в первую очередь для грубых работ, вроде  стрижки овец, обрезания лубяного волокна при трощении и т.п.



Выполнить такими ножницами раскройные операции было или затруднительно, или вовсе невозможно – прямые лезвия и способ их соединения не обеспечивали равномерности схождения  режущих кромок. К тому же усилие сжатия уже на половине их длины было чрезмерным и даже физически крепкий человек не мог  обеспечить приемлемую точность реза  материала.


Как выбрать ножницы дня стрижки волос.

Во что одевались древние? В большинстве случаев они тем или иным образом просто драпировались в куски ткани. Богатство и красота одежды определялись не мастерством портного, а стоимостью материала, которая сильно зависела от цвета и количества  драгметаллов.


Как выбрать ножницы для стрижки волос Арсен Декусар

Какая мода? И плебей, и патриций были одеты примерно одинаково, только первый был чуть скромнее, поскольку крашеная ткань стоила баснословно дорого.

Легенда об изобретении ножниц

Джотто, архитектор и великий художник Проторенессанса, как-то сведя вместе два остро отточенных мастихина, придумал соединить их посередине, создав первые в мире ножницы рычажного типа. Брунеллески , вслед за тем открывший перспективу, обратил внимание, что если плоскости клинков ножниц немного изогнуть друг другу навстречу, то ножницы режут ткань значительно лучше.

Завершил р аботу по созданию шедевра Леонардо да Винчи, обдумав принципы конструкции. Мастер сделал на внутренних сторонах лезвий углубления. Затем о пытным путем подобрал кривизну лезвий для наилучшего схождения режущих кромок и приделал к ручкам кольца для удобства удержания. В р езультате  ножницы приобрели практически современный нам вид.

На рисунках и картинах того времени появился хоть какой-то костюм в привычном нам понимании. Этот факт однозначно указывает на громадную роль  ножниц в профессии. Ножницы – самый важный инструмент портного, после воображения.  

И если воображение купить нельзя, то хорошие ножницы – можно.

 

Ножницы, поражающие воображение

Ножницы портновские цельнометаллические Aurora из профессиональной серии

Эта линейка ножниц предназначена для общих раскройных работ  по широкому спектру материалов от самых легких, до сукна и плотной кожи.

Серия AU-1208 представлена в трех рамерах: 27, 28 и 30 см. Серия AU-906 состоит из двух позиций - на 21 и  23 см.

Ножницы Aurora 23 см (арт. AU 906-85)  - отличная пара к ножницам большим, но  благодаря качественным материалам и тщательной проработке могут использоваться как основные при небольших объемах работ и в учебных целях.

Легкие как перышко

Серия AU-906 имеет отличную особенность как облегченные рукоятки. Благодаря этой легкости ручек вы можете кроить в интенсивном режиме и не почувствуете никакого дискомфорта в кисти руки.  

Профессиональный инструмент обязан соответствовать  высоким  требованиям

Ножницы серии AU-1208 и AU-906 выполнены целиком из металла, прочны, неприхотливы и очень надежны. Это то, что требуется профессионалу в повседневной работе.

Лезвие из высококачественной стали крепится к рукояти  способом, характерным скорее для холодного оружия. Аналогичный прием использовали мастера-оружейники для крепления   клинка к эфесу. Это дает устойчивую  фиксацию, предсказуемую геометрию и говорит о том, что ножницы рассчитаны на длительный срок службы.

Профессиональные ножницы Aurora  – всегда новые ножницы

Конструкция предусматривает возможность  многократной переточки.

Способ крепления обеспечивает быструю разборку для обслуживания и очень надежную фиксацию регулировок.

Лезвия легко снять для обновления режущей кромки  

Это достигнуто при помощи специальных  шайбы и гайки, препятствующих самопроизвольному ослаблению соединения в процессе эксплуатации.

Aurora – удвоенная надежность в точности

Взяв со стола, эти ножницы не нужно перехватывать поудобнее, кисть сама находит нужное положение.Особая форма рукояти с математически выверенной геометрией обеспечивают удобный хват и неутомительное удержание.

Портновские профессиональные ножницы – с ними работа похожа на игру

Достоинства высококачественной стали в ножницах Aurora проявлены совершенством линии рабочей кромк и великолепным качеством заточки. Свойства кристаллической структуры легированной стали и углы шлифовки  в ножницах Aurora профессиональной серии соответствуют научно обоснованному оптимуму, обеспечивающему наилучшие условия с точки зрения режущих качеств и долговечности.

Фотография кромки лезвия ножниц Aurora под микроскопом

Фотография кромки лезвия обычных ножниц под микроскопом

На фотографиях выше очевидна разница не только в качестве заточки, но и в свойствах примененного металла – сталь обычных ножниц по своим свойствам просто физически не может быть сведена к более острой кромке в силу особенностей кристаллической структуры.

Результат закономерен.  Ножницы Aurora легко, буквально играючи рассекают любой разумный материал, обеспечивая

плавный ход по всей протяженности реза; четкое сведение кромок; высокую точность реза.

Место реза под микроскопом

Хорошо виден ровный срез волокна ткани, без разлохмачивания, характерного для обычных ножниц.

Примерно с той же легкостью профессиональные портновские ножницы Aurora режут плотную полуанилиновую кожу, обеспечивая ровный срез.

Благодаря сбалансированности конструкции заметное усилие при крое этого не самого простого в работе материала появляется только при толщинах свыше 5 миллиметров.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss