ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Обустройство дачного участка

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обустройство дачного участка

ОБУСТРОЙСТВО ГРЯДОК/планировка участка

Вы хотите обустроить свой дачный участок, но не знаете, как это делать и с чего начать? Тогда давайте немного поговорим об этом. Что нужно сделать первым делом? Конечно же решить, как вы собираетесь обустраивать участок: своими силами или прибегните к услугам специалистов. Если вы выбрали первый вариант, то вам необходимо спроектировать дизайн участка, учесть все мелочи на начальном этапе, чтобы потом ничего не переделывать заново.



Начинать что-то проектировать нужно, естественно, на самом дачном участке. Порой неправильная распланировка может привести к неустранимым последствиям. Ни в коем случае не старайтесь все разрушить и построить новое. Необходимо сочетать старые постройки и насаждения с новыми, запланированными. Вы должны учитывать все: расположение коммуникаций (газ, водопровод, провода электроснабжения, телефонные линии), расположение построек, границы улиц, размеры собственного участка. Ни в коем случае не спиливайте взрослые многолетние деревья, они могут стать главным украшением сада. Когда все готово, можно приступать. Исходя из чертежей на бумаге и рельефа на местности начинайте расположение запланированных объектов.


Оригинальный дачный участок

Если проделанной работы вам недостаточно, можно заняться декорированием участка. Декоративное обустройство может координально изменить атмосферу вашего участка. Стоит, к примеру, разместить искусственный пруд в сайду или установить опору для винограда, как ваш участок наполнится теплом и уютом, какой-то тянущей, живой силой.

На самом деле все в ваших руках, а точнее, голове, ведь придумать можно все, что угодно, только дайте волю фантазии. Вы только подумайте, как красиво будет выглядеть ваш участок, после размещения на нем декоративных растений, между которыми будут виться бетонные дорожки, вьющиеся растения будут оплетать хозяйственные постройки и стены дома . Прекрасно входит в эту эдилию вечернее освещение, которое вы сможете приобрести практически в любом специализированном садовом магазине.

Post Views: 61

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss