ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Карен Мюлдер: биография, фото, видео, личная жизнь, скандалы

Опубликовано: 01.10.2018

Карен Мюлдер относится к легендарным супермоделям, которые прославились в 90-х годах. На пике своей модельной карьеры она сотрудничала с самыми престижными модными брендами, среди которых Calvin Klein, Armani, Guess, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Nivea, Swarovski, Valentino и многие другие. Привлекательную внешность Карен не оставил без внимания и самый известный бренд нижнего белья Victoria`s Secret. Кроме того, она была известна как одна из самых скандальных моделей 90-х.


Супермодели 90-х тогда и сейчас

Вместе с Наоми Кэмпбелл , Хеленой Кристенсен , Хайди Клум , Тайрой Бэнкс и Стефани Сеймур девушка участвовала в легендарных показах этой марки. Также стоит отметить, что фото Мюлдер украшали неисчисляемое количество обложек модных глянцев, а также рекламных кампаний брендов. Кроме модельной карьеры она также неплохо себя проявила и в музыкальной, выпустив одноименный альбом.

Карен Мюлдер модель

Ранние годы

Будущая мировая супермодель появилась на свет 1 июля 1970 года в городе Влардинген, Нидерланды. Ее семья состояла из родителей и младшей сестры, которая в будущем стала известной актрисой. Несмотря на то, что обе дочки связали свою жизнь с творчеством, родители не имели к нему никакого отношения. Папа проводил налоговые инспекции, а мама была обыкновенным секретарем.

В ранние годы юная красавица любила выходить в море, поэтому планировала связать свою жизнь с парусным спортом. Но судьба распорядилась совершенно иначе. Ее первый шаг в сторону модельной индустрии произошел в 1985 году. Именно тогда вся семья полетела на каникулы во Францию. В одном из журналов девушка заметила объявление о том, что у модельного агентства Elite Model Management проходит конкурс. Сама Карен постеснялась принять в нем участие, поэтому друзья взяли инициативу в свои руки и сами отправили ее фото руководителям агентства.

Карен Мюлдер фотомодель

Таким образом Мюлдер удалось пройти отборочный этап. Вернувшись в родную страну, она приняла участие в национальном отборе и заняла в конкурсе первое место. Однако в финале ей досталось почетное второе место. Несмотря на то, что выиграть ей не удалось, парижский и миланский филиал все равно заключили с Карен выгодный контракт. Родители были против такой работы и хотели, чтобы их дочь получила юридическое образование, но в этот момент девушка уже загорелась желанием покорить модельный бизнес, поэтому целенаправленно шла к поставленной цели.

Модельная карьера

Рост – 178 см; Вес – 54 кг; Параметры – 58-59-88 см.

Первое время она сотрудничала с небольшими компаниями и малоизвестными брендами. Ее фото появлялись на страницах каталогов и редко в модных глянцах. Лишь в 1990 году ей впервые посчастливилось продефилировать на подиуме легендарного дизайнера Giorgio Armani. После этого сотрудничества ее карьера начала стремительно развиваться. Модель стали чаще приглашать на фотосессии, а дизайнеры наконец-то разглядели в ней перспективу.

Именно 90-е годы считаются пиком модельной карьеры Карен Мюлдер. Девушка подписала выгодный контракт с Guess и MaxMara, после чего ее фото украсили рекламные кампании обоих брендов. Также модель можно было встретить в рекламе новой коллекции Calvin Klein Underwear. В 1991 году Мюлдер вместе с Клаудей Шиффер , Линдой Евангелистой , Стефани Сеймур и другими супермоделями того времени украсила совместным фото страницы Vogue. Фотограф Питер Линдберг сделал фотосессию в черно-белом цвете.

Карен Мюлдер guess

В 1992 году модель заключила свой первый контракт с маркой нижнего белья Victoria`s Secret. Ее фото украшали каталоги и рекламные кампании бренда. На этом, примерно на 6 лет их сотрудничество закончилось. Однако популярность Карен увеличивалась с каждым контрактом. В этом же году она украсила собой обложки парижского Vogue, британского Elle, Vogue и Cosmopolitan.

1993 год мало чем отличался от предыдущих. Девушка по-прежнему появлялась на обложках Vogue и Elle, а также сотрудничала с модными домами. На момент 1994 года доход Карен составлял 2 миллиона долларов. В 1995 году за собственные деньги модель приобрела замок во Франции, который решила использовать в качестве приюта для малоимущих семей. Это был первый масштабный благотворительный поступок в жизни Мюлдер.

Карен Мюлдер показ

Кроме того, 1995 год отметился выходом первой куклой Барби, которая была сделана копией Карен. После этого к ней присоединились и другие супермодели, такие как Наоми Кэмпбелл и Клаудиа Шиффер. В следующем году девушка в очередной раз появилась на обложке Elle. На этот раз, для удачного фото ей пришлось примерять наряд сшитый самой Джанни Версаче.

Кроме этого, 1996 год отметился выходом познавательного видео от Карен Мюлдер. Модель поделилась со всеми девушками секретами своей красоты. Она рассказала, как поддерживать свое тело в прекрасной форме, какие витамины и маски помогут сохранить красоту лица и волос, а также поведала о макияже и прическах.

В 1997 году она впервые украсила страницы спортивного глянца Sports Illustrated. Кроме фотографов о супермодели не забывали и модные дизайнеры, которые регулярно приглашали красавицу принять участие в своих показах. В 1998 году Карен снова заключила контракт с Victoria’s Secret, однако на этот раз более выгодный – она стала ангелом бренда. С 1998 по 2000 год модель дефилировала на невероятных показах Victoria’s Secret с ангельскими крыльями.

В 2000 году Мюлдер сообщила всем, что покидает модельный бизнес. Эта новость стала шоковой абсолютно для всех. На пике своей карьеры, успешная модель, которая зарабатывала за одну съемку от 10 до 20 тысяч долларов решила отказаться от успеха. Сама девушка объяснила такой поступок тем, что хочет пожить для себя, а не быть отпечатком на глянцевой бумаге.

Галерея кликабельна

Какое-то время она пробовала себя в кинематографе, снявшись в короткометражной кинокартине «Кража, одна ночь». Затем постаралась себя найти в музыкальной сфере. Здесь она задержалась немного дольше. Мюлдер записала ремейк на песню Глории Гейнор «I Am What I Am», а в 2004 году презентовала собственный альбом под названием «Karen Mulder».

Тем не менее, если девушке поступали выгодные предложения из модельной сферы, то она бралась за работу. Так, в 2006 году она сделала серию снимков для мужского календаря VMan 2007. На всех 12 месяцах была изображена только Карен. В середине 2007 года она, вместе с другими легендарными моделями дефилировала на показе Haute Couture Christian Dior. После этого модель переключилась на благотворительность и спокойную умеренную жизнь без вспышек фотокамер.

Карен Мюлдер супермодель

Скандалы

Несмотря на безупречную внешность Карен, характер у нее далеко не ангельский. За всю свою модельную карьеру девушка была несколько раз замешана в серьезных скандалах. Все началось в 2001 году с приглашения модели на телепередачу «Все об этом говорят». Во время съемок она рассказала о том, что руководители агентства Elite домогаются до моделей. Кроме того, Мюлдер заявила, что девушек также подсылали к влиятельным мужчинам, чтобы развлечь их и наладить контакт.

Карен Мюлдер в нижнем белье

Конечно же, руководство телеканала не пустило этот выпуск в эфир, однако каким-то образом об этом интервью все же узнали и напечатали в газете. В судебном порядке правдивость слов модели не была доказана, а ее гнев списали на психологическое расстройство. Сразу же после этого случая родители отправили свою дочь лечится в психиатрическую клинику с диагнозом «хроническая депрессия». Примечательно то, что лечение полностью оплатил руководитель агентства, которого девушка обвиняла в насилии.

Не прошло и года после выписки с клиники, как Карен попыталась покончить жизнь самоубийством с помощью таблеток снотворного. К счастью, муж вовремя ее нашел, а девушка отделалась лишь несколькими днями в коме. Кроме того, она неоднократно обвиняла своего отца в попытках насилия. Они не поддерживают контактов даже сейчас, в 2016 году.

Карен Мюлдер голая

Но на этом ее скандальная жизнь не заканчивается. Виной следующего всплеска эмоций стала неудачная хирургическая пластика. Неизвестно каким именно процедурам подвергалось тело модели, однако она явно была недовольна результатами. Именно пластика стала виной тому, что в 2009 году Карен была задержана французской полицией. Она регулярно звонила своему хирургу и просила вернуть ей прежний вид. Врач испугался угроз и вызвал полицию. В конце концов модель отпустили под залог.

Личная жизнь

Благодаря красивой внешности Карен всегда пользовалась повышенным вниманием мужчин. Однако из-за сложного характера, у нее было всего несколько серьезных отношений. В 1998 году модель связала себя узами брака с фотографом Рене Босне. К сожалению, уже через 5 лет они официально развелись. Кроме этого, у девушки были серьезные отношения с Жан-Ивом Ле Фюр. В 2006 году она впервые стала мамой, родив дочку Анну. Об отце ребенка женщина никогда не упоминала.

Карен Мюлдер с дочкой

Также стоит отметить, что Карен Мюлдер в совершенстве владеет шестью языками: родным нидерландским, а также английским, итальянским, французским, греческим и немецким. Несмотря на скандальное прошлое, сейчас она ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и правильно питается.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss