ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Трудносгораемые материалы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Трудносгораемые материалы

Канадский дом Канадская технология строительства Преимущества и недостатки

Пожар всегда приносил с собой горе разорения и нередко становился причиной человеческих жертв.


Каркасные дома Каркасное строительство Дома из СИП панелей Канадская технология СИП дома видеоурок

Определенные правила противопожарной безопасности существовали и в древности. Например, поскольку раньше большинство пожаров возникало из-за использования свечей, существовали определенные ограничения на их использование ночью.


Импортные конвейерные ленты

С развитием технического прогресса стали появляться новые правила безопасности, причем они были направлены не столько на уменьшение последствий от возгорания, сколько на недопущение пожара вообще.

Эти простые постулаты, применимые в нашей современной жизни, чаще всего опрометчиво не принимаются во внимание. Так, характер очага возгорания и распространения огня находится, прежде всего, в прямой зависимости от особенностей постройки. Здесь прежде всего учитываются: материалы, вид планировки и отделки. Если подойти к планировке и строительству дома грамотно, то риск пожара будет сведен к минимуму. Что же нужно знать, чтобы создать безопасное и комфортное жилище или помещение для работы?

Во-первых, необходимо правильно выбрать материалы и конструкции, которые будут использоваться при возведении здания. По огнеустойчивости их можно подразделить на три вида: сгораемые, трудносгораемые и несгораемые. Стоит отметить, что такое деление несколько условно, поскольку при различных условиях способность горения материалов может меняться.

Итак, несгораемыми считаются различные металлы, камень и минеральные материалы. Они не восприимчивы к высоким температурам и открытому огню, а значит не загораются, не тлеют, не обугливаются.

Сгораемыми называют в основном органические материалы, такие как древесина, нефтепродукты, пластик, пенопласт и т.д. В условиях высоких температур или под воздействием открытого огня они возгораются или тлеют, таким образом, процесс горения поддерживается и способствует продвижения пламени.

Большинство полимеров (например, древесно-стружечные и древесно-волоконные плиты) - это трудносгораемые материалы. Процессы горения и тления происходят только под воздействием высоких температур и открытого огня.

Нельзя забывать и о таких простых вещах как безопасное хранение горючих веществ в помещении, наличие окислителя (кислорода, присутствующего в воздухе), ведь в зависимости от вида материала (и свойственной только ему определенной температуры горения) пожар может начаться при различных условиях.

Соблюдая все правила пожарной безопасности, вы сделаете свою жизнь спокойнее и комфортнее. Компания «Питер Файер» поможет вам в этом, осуществив монтаж противопожарных дверей и других огнезащитных конструкций.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss