ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Лунный календарь стрижки ногтей на июль 2018 года благоприятные дни

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лунный календарь стрижки ногтей на июль 2018 года благоприятные дни

Август 2018 год Лунный Календарь Стрижки, Окраски Волос, Маникюр, Педикюр

Ногти — это роговые пластинки на кончиках пальцев рук и ног, являющиеся производными эпидермиса. В некотором роде их можно считать аналогами когтей животных, претерпевшими изменения в ходе эволюции. Основная физиологическая функция ногтя — защитить верхние фаланги пальцев от любых повреждений, предотвратив тем самым воздействие на нервные окончания. С кармической же точки зрения ногти являются своего рода «панцирями», оберегающими нашу ауру от проникновения негативной энергии (в том числе космической) через энергетические точки на кончиках пальцев. Выглядеть прекрасно вам поможет лунная энергетика. Используйте рекомендации календаря стрижки ногтей на январь, чтобы удача всегда была на вашей стороне, а внешний вид вызывал восхищенные взгляды. Стрижке ногтей наши предки придавали огромное значение. В зависимости от того, в какой день недели подрезать ногти, можно избежать неприятностей, а также привлечь в жизнь счастье. Эксперты подготовили для вас лунный календарь, который поможет вам всегда выглядеть безупречно и избегать проблем. Рассмотрим, в какие дни разрешается стричь ногти по Лунному календарю на июль 2018 года благоприятные дни, a в какие строго запрещено.



Лунный календарь стрижки ногтей на июль 2018 года благоприятные дни

Лето — время, когда красоте и здоровью ногтей уделяется особое значение, ведь они на виду 24 часа в сутки. Нет перчаток, нет варежек, которые бы мешали длине ногтей, закрывали красивый маникюр или стильный нейл-арт. И здесь, как с волосами — хотите, чтобы ногти быстрее отросли, тогда стригите их в период растущей Луны. Это, например, первые девять дней первого летнего месяца настоящего года и его последние пять дней. Впрочем, астрологами предлагаются и варианты, когда осуществляется стрижка ногтей по дням недели по лунному календарю, о которых речь пойдет чуть позже.


Лунный календарь стрижек на сентябрь 2018 года

Свежие статьи о моде и стиле

Перейдем к подробному освещению каждого дня второго летнего месяца. К вашему вниманию – полный лунный календарь стрижки ногтей на июль 2018 года, составленный лучшими астрологами.

1, 2, 3, 4 и 5 июля — Благоприятный период для подстригания ногтей. Последуют хорошие новости и известия.


Лунный календарь стрижек на август 2018 года

6 и 7 июля — Не проводите в эти дни косметологические процедуры. Проведите их с лучшими друзьями.

8, 9 и 10 июля — Неудачные дни для нейл-арта. Воздержитесь от подстригания ногтей — это может привлечь неудачу.

11, 12, 13 июля — Еще несколько плохих дней для посещения салона красоты. Луна в этот период негативно воздействует на Землю, поэтому ногти могут плохо расти после подстригания в эти дни.

14 июля — Нейтральный день, который лучше посвятить лечению и спа-процедурам.

15, 16 и 17 июля — Лунный календарь маникюра и педикюра на июль 2018 года говорит о новых романтичных отношениях, если сделать маникюр в эти дни.

18, 19 и 20 июля — Если подстричь ногти в этот период, тогда повезет в делах.

21, 22, 23 и 24 июля — Стричь или окрашивать ногти нельзя. Присутствует риск обострения хронических болезней.

25, 26 и 27 июля — Зарядитесь хорошей энергией Луны и поднимите свое настроение.

28, 29, 30 и 31 июля — Прекрасный период для раскрытия таланта в нейл-арт дизайне.

Стрижка ногтей на руках

Основная задача любой стрижки — не только придать красивую форму, но и создать правильное положение, чтобы обеспечить нормальный рост и здоровое состояние. Зная, как стричь ногти, добиться этого можно в домашних условиях, так как процесс всех стрижек сложности не представляет. Следуя правилам, стричь нужно вначале на руках, а уж только после этого переходить к ногам. Начинают во всех случаях с предварительной подготовки.

Обычно ногти стригут по форме пальцев — так советуют мастера, хотя в принципе придать им можно любую форму. Поскольку на руке они растут полукругом, то и стричь их лучше полукругом, не слишком закругляя края. Для того чтобы это выполнить, нужно лишь слегка срезать углы. Манипуляции на руке выполнять можно в любом порядке, но, желательно, следуя рекомендациям о том, как правильно стричь ногти:

Обрезать их кончиками ножниц. Стрижку делать не за один приём, а частями, в несколько коротких шагов. Двигаться от края ногтевой пластины к центру. Щипчики использовать в труднодоступных местах и для твёрдых ногтей. Заусенцы обрезать и обрабатывать йодом. Придерживаться оптимальной длины, которую намечает белый видимый ободок.

Стрижка ногтей по дням недели

Наиболее благоприятная стрижка ногтей должна осуществляться в понедельник. Нежелательный день для маникюра – воскресенье. Не следует осуществлять стрижку в пятницу, иначе можно накликать на себя серьёзную беду. Для выбора наилучшего «маникюрного» времени нужно ориентироваться на календарь:

Понедельник. Стрижка в самом начале недели помогает укрепить здоровье, а также избавиться от негативных мыслей и воспоминаний. Понедельник подходит для избавления от негативной энергетики. В этот день рекомендуется проводить различные водные и гигиенические процедуры.

Вторник. Подстригание ногтевых пластин во вторник помогает избавиться от болей различной локализации. Согласно поверьям, стрижка ногтей во второй день недели приводит к внезапному получению денег.

Среда. Стрижка ногтей в среду помогает разрешить различные семейные проблемы. Если подстричь ноготки в этот день, то в скором времени придут хорошие известия.

Четверг. Маникюр в четверг укрепляет авторитет человека и делает его социально значимым. По четвергам рекомендуется обрезать ногти на ногах, чтобы укрепить психическое здоровье.

Пятница. В пятницу стричь ногтевые пластины категорически нельзя. В противном случае, у человека появится упадок сил, а в скором времени к нему прибудут печальные известия.

Суббота. Стрижка ногтей в субботу поможет найти вторую половинку и укрепить иммунную систему.

Воскресенье. Это день Солнца. Никаких серьезных дел предпринимать не следует, а уж тем более состригать ноготки. Это может привести к полной беззащитности и привлечению в свою жизнь темных сил.

Свежие статьи о моде и стиле

Как влияет на стрижку время суток

Народные поверья гласят, что нельзя стричь ногти в вечернее время. Почему? Говорят, что обрезание ноготков вечером после захода солнца притягивает в жизнь человека финансовые проблемы. Очевидно, что примета берет начало с древних времен, когда электрического освещения еще не было. Тогда люди применяли свечи и керосиновые светильники. И если работа начиналась при таком слабом освещении, то работающий невольно травмировался, получал порезы. Заживали они довольно долго и создавали неудобства для качества работы. Отрицательно это влияло и на заработки. С тех пор и появилась примета, дошедшая до наших дней. Иногда люди полагают, что стрижка ногтей вечером „состригает” и удачу. Поверья гласят, что ничего хорошего не принесет стрижка ногтей ночью. Объясняется это тоже просто.

Если учитывать и лунные сутки, и день недели, тогда можно получить от маникюра максимальную пользу. Некоторые девушки так и делают: выбирают наиболее благоприятный для себя день и время и записываются к своему мастеру. Кстати, отсчет новых лунных суток не всегда начинается с 00:00. Это может быть любое время в течение дня, поэтому на это тоже нужно обращать внимания, заглядывая в лунный календарь.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss