ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Тыквенный сок и его польза

Опубликовано: 01.10.2018

видео Тыквенный сок и его польза

Морковный сок. ПОЛЬЗА и применение морковного сока

Желтые, оранжевые и красные плоды огромных размеров на огородах давно стали привычными для нас. Оказывается, что тыкву, а о ней пойдет речь, завезли на наши земли только в XVI веке. Наш народ полюбил этот овощ и научился готовить из него замечательные блюда. Самым распространенным использованием тыквы считается приготовление из нее сока. Овощ этот сладкий, мясистый, содержит много влаги, а потому и выход готового сока из него внушительный.



Состав

По цвету тыквенный сок напоминает апельсиновый.  Конечно, в нем не так много витамина С, зато других полезных составляющих – в избытке. Витамины А, С, К, РР, В и Е, пектин, каротин, минеральные соли, клетчатка – все это делает тыквенный сок целебным напитком. В нем присутствуют такие жизненно необходимые элементы, как железо, медь, магний, калий, кальций, фтор, фосфор.


Как пить тыквенный сок

Польза тыквенного сока

Полезный состав и низкая калорийность делает тыквенный сок желанным в правильном рационе питания, ведь он:

улучшает кровообращение; обмен веществ; нормализует работу кишечника; снижает уровень холестерина; улучшает зрение; очищает организм от шлаков и токсинов; укрепляет организм и предупреждает его раннее старение.

Разумное употребление тыквенного сока полезно всем. Особенно  – детям, взрослым при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и страдающим излишним весом. 

Полезен сок и для тех, кто хочет подольше оставаться молодым и красивым. Состояние кожи, волос, ногтей станет заметно лучше, если регулярно употреблять тыквенный сок. Ведь витамин В питает клетки кислородом, улучшает обмен веществ, способствует синтезу нуклеиновых кислот и отвечает за цвет кожи. Витамин Е отвечает за молодость кожи и ее упругость, а С – за регенерацию тканей и выработку коллагена. 

Широко используется тыквенный сок и в косметологии. Из него готовят маски, тоники или просто протирают кожу маленьким кусочком тыквы. Такая процедура поможет избавиться от угрей и снять воспаления на коже.

Маска из тыквенного сока

Маску для чувствительной кожи готовят из 1/3 стакана сока, 3 ст. ложек овсяной муки, 1 желтка и 1 ст. ложки меда. Все ингредиенты следует хорошо взбить миксером, после чего нанести на лицо на 15 минут.

Тыквенный сок в качестве тоника

Ватный слой опускают в сок, отжимают слегка и прикладывают к лицу на 15 минут. На следующий раз делают компресс из тыквенной кашицы. Процедуру повторяют до 20 раз. Это улучшает цвет лица, делает кожу гладкой и эластичной.

Народная медицина и тыквенный сок

О целебных свойствах тыквенного сока в народе знают давно. Глупо не использовать этот витаминный напиток для того, чтобы поправить свое здоровье. Это очень приятное лекарство!

При жалобах на бессонницу рекомендуют выпивать полстакана сока перед сном. Это способствует успокоению и крепкому сну.

При наличии камней в почках 10 дней подряд нужно пить тыквенный сок трижды в день. После перерыва «сокотерапию» повторяют.

Для того, чтобы похудеть, тоже используют тыквенный сок. С ним проводят разгрузочные дни. Несколько раз в неделю позвольте себе ничего не кушать кроме овощей, запивая их только свежевыжатым тыквенным соком. Не забудьте, что и в другие дни перегружать организм едой не стоит, а после шести вообще есть вредно. 

Всего лишь один стакан тыквенного сока в день способен укрепить мужское здоровье и предупредить заболевания предстаты. Для лечения сок принимают в течение 3 недель и повторяют курс 1 раз в 3 месяца.

Кому нельзя пить много тыквенного сока?

При таких заболеваниях, как гастрит, язвенная болезнь, пониженная кислотность и сахарный диабет тыквенным соком злоупотреблять не следует.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss