ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Портативные глюкометры one touch — отзывы, цена, особенности устройства

Опубликовано: 01.10.2018

видео Портативные глюкометры one touch — отзывы, цена, особенности устройства

Как пользоваться глюкометром - Ортокомфорт

Всемирная организация здравоохранения назвала сахарный диабет неинфекционной эпидемией XXI века. С ним приходится жить. И жить довольно сносно, если постоянно контролировать уровень глюкозы (в простонародье — сахара) в крови, иногда по несколько раз в день. В такой ситуации в поликлинику не набегаешься. На помощь придут индивидуальные измерительные приборы , в частности, глюкометры one touch, позволяющие самостоятельно делать анализ крови «на сахар».


Глюкометры Ван Тач (OneTouch)

Устройства довольно просты в обращении. Без посторонней помощи с процедурой справятся и первоклассники, и люди преклонного возраста.

Измеряем уровень сахара глюкометрами one touch

Для проведения успешного замера необходимо сделать несколько несложных шагов:

Вытащить прибор из футляра и положить рядом с ручкой-ланцетом и тест-полосками Нанести каплю крови на индикатор тест-полоски
Взвести ланцет и заправить в аппарат тест-полоску Через несколько секунд прочитать результат на экране
 Проколоть ланцетом палец чистой, предварительно разогретой руки Оценить качество устройства и сделать для себя выводы

Что еще следует знать, перед тем, как купить глюкометр ван тач? У приборов фирмы «ЛайфСкэн», к которой относится бренд one touch, предусмотрено ручное введение кода тест-полосок перед началом работы. Как это сделать — детально расписано в инструкции.

Разные модели — разные требования

Линия интересующих нас агрегатов представлена  моделями, имеющими различные параметры, хотя общими остаются простота в обращении и точность измерения. Рассмотрим некоторые из них.

Наиболее бюджетной считается модель глюкометра ван тач селект , цена которой самая доступная в серии. Здесь нет модных «наворотов», увеличивающих себестоимость. Не очень дорогие и тест-полоски — основная, кстати, статья расходов, которая формирует  цену на глюкометры one touch. У модели большой экран, крупный шрифт, русскоязычное меню — все, что так необходимо пожилому человеку. Кстати, и код при введении полосок не меняется, т.е. нужно запомнить всего одну цифру раз и навсегда. Ручкой-ланцетом очень легко регулировать уровень нажима — в зависимости от особенностей кожи.

Благодаря таким параметрам и цене, восторженные отзывы о глюкометре one touch select поступают от пенсионеров и больных, далеких от финансовой стабильности.

Более компактен по размерам и привлекателен по дизайну глюкометр one touch ultra.

Это более современная модель, оснащена портом для подключения к компьютеру, чтобы ввести и обработать данные. Ведь память этого прибора может хранить до 150 предыдущих исследований. После введения тест-полоски аппарат включается автоматически. Еще одна особенность модели — калибровка результатов анализа по цельной крови, а не по плазме.

Таким образом, они практически не отличаются от показателей в стационарной лаборатории.

Конечно, такие характеристики обусловили и цену глюкометра one touch ultra. Она относительно высокая. Главная «статья расходов» — тест-полоски к прибору. Однако молодежь с удовольствием пользуется этой моделью, подойдет она и для старшего поколения.

Портативный глюкометр ван тач ультра изи (что в переводе значит — легкий) действительно разработан с минимальным весом и размерами. В то же время, он хранит до 500 результатов измерений с указанием даты и времени, дает возможность брать кровь из альтернативных мест. Индикатор на тест-полоске защищен — не нужно бояться нечаянно дотронуться до него. Необходимое для анализа количество крови самостоятельно втягивается в тест-полоску. Этот девайс подойдет обладателям сахарного диабета, которые ценят комфорт и удобство и не стеснены в средствах.

На какой бы модели вы не остановили свой выбор — все они решат основную задачу — следить за уровнем глюкозы в крови. А это путь к относительно активной полноценной жизни, несмотря на болезнь .

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss