ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Московский дракон

Опубликовано: 29.09.2018

видео Московский дракон

Не собака, а кошка!

Порода московский дракон была выведена сравнительно недавно. Название «Московский дракон» идет от места выведения породы – г. Москва. Начинающий кинолог по имени Зоя Костына однажды подобрала на улице маленькую собаку. Это была интересная порода, оригинального коричневого окраса с примечательной шерстью: на теле она была жесткой и короткой, а на бороде и макушке длинной. Зоя назвала маленькую собаку Кари. Тогда московский дракон собака еще не был известен кинологам. Ей захотелось попытаться вывести породу маленьких собак с ярко выраженными чертами Кари. Для этого Кари была повязана с мальчиком Микроном, имеющим схожие с ней черты, но соболиный окрас.



Именно от Кари и Микрона началось выведение породы московский дракон . Это был 1988 год. Их потомство было очень похоже на родителей и современную московский дракон породу . Щенки московский дракон были разных расцветок, и рыжего в маму и черно-подпалого в папу и даже палевого оттенка. Дальнейшее выведение московский дракон породы продолжалось по схеме. Микрона случили с девочкой, от которой произошел очень похожий на отца щенок Крош. Когда собаку московский дракон Кари случили с Крошем, у них получился выводок щенков идеально отвечающих всем требованиям, которые предъявляла к породе хозяйка. Именно так и появилась официально порода московский дракон – симпатичная маленькая собака с преданным и добрым нравом.


Порода собак. Московский дракон.Очень редкая порода собак.Таких стоит еще поискать

За десять лет, с 1988 по 1998 год, Зоя Костына увеличила численность породы московский дракон . Она активно привлекала к разведению других заводчиков и кинологов и занималась поиском особей со сходными чертами среди дворняжек. Ведь именно оттуда произошли предки собаки московский дракон . В результате порода московский дракон получила широкое распространение, и ее можно было подробно описать. Появилась возможность заявить о своем участии в различных выставках, громко заявить о новой породе маленьких собак – московский дракон .

Разумеется, участие в выставках невозможно без официально утвержденного стандарта породы маленьких собак . Московский дракон стал первой породой, которая изначально была отнесена к девятой группе, но потом переведена в пятую. Стандарт разрабатывался при непосредственном участии Зой Костыной, которая считается «мамой» московского дракона , а также таких опытных кинологов, как Л.В. Иванова и даже Н.М. Карпышева. Последние заинтересовались этой необычной породой маленьких собак и поддерживали Зою в ее начинаниях, помогая в выведении породы московского дракона .

Как и многие породы маленьких собак, выведенные в нашей стране, московский дракон остался непризнан FCI. Однако, это не помешало московскому дракону найди своих почитателей и среди россиян, и за рубежом. Эта необычайно преданная и любвеобильная маленькая собака оригинальной почти экстраординарной внешности является отличным компаньоном и другом.

Описание породы московский дракон

Внешность московского дракона не идет ни в какое сравнение с общепризнанными стандартами красоты. Главная отличительная черта породы московский дракон – жесткая редкая шерсть. В целом московского дракона можно описать, как маленькую собаку, покрытую жесткой шерстью, образующей вокруг мордочки усы, бородку и хохолок. Помимо этого, все тело маленькой собаки породы московский дракон покрыто коротким подшерстком. Для участия в выставке желательно, чтобы московский дракон предстал на суд зрителей и судей в своем естественном варианте – с лохматыми усами и хохолком. Но многие хозяева предпочитают обрабатывать жесткую шерсть, в первую очередь потому, что считают, что она мешает маленькой собаке – лезет в глаза и рот. Поэтому допустимо и участие в выставке маленьких собак породы московский дракон , с подстриженной шерстью.

Московский дракон может быть любого окраса – рыжего, палевого, черного, соболиного, голубого, волчьего и т.д. Единственное ограничение – недопустимы особи московского дракона пятнистого окраса.

Московский дракон является идеальной собакой-компаньоном. Это очень верное животное, готовое отдать жизнь за своего хозяина. Умиляет и пугливость московского дракона , при появлении в квартире чужих или незнакомых людей, московский дракон настороженно поджимает хвост и присматривается к гостю. Однако, если хозяину маленькой собаки будет угрожать опасность, московский дракон отчаянно бросится на защиту. С другими членами семьи и питомцами московский дракон ладит хорошо, хотя и помечает свою территорию, которую стремиться охранять довольно ревностно. Даже собаки других пород и кошки не вызывают ревность московского дракона , что разумеется не говорит о недостатке любви к хозяину.

Уход за породой московский дракон

Московский дракон произошел от обычных дворовых собак. Поэтому они совершенно не прихотливы и не требуют особого ухода. Выполняйте ежедневные гигиенические процедуры по уходу за маленькими собаками регулярно – очищайте глаза, уши, зубы питомца. Регулярно обрезайте когти московского дракона специальной когтерезкой.

Происхождение московского дракона диктует и правила ухода за ним. С московским драконом нужно гулять по любой погоде, выводить его на улицу и давать маленькой собаке возможность «сделать свои дела». Купать собаку московского дракона можно по мере загрязнения, в ненастную погоду чаще. Строгих рекомендаций на этот счет нет. Желательно приучать к купанию еще маленького щенка, тогда у Вас не возникнут проблемы при купании взрослой собаки. Чтобы собака московский дракон не пугался воды, его необходимо ставить в ванную, в которой еще нет воды, открыть кран с теплой водой и наполнять ванну постепенно, давая московскому дракону привыкнуть к воде. В это время осторожно мойте маленькую собаку – используйте шампунь для собак, который хорошо пенится и бережно очищает шерсть. После купания следует завернуть маленькую собаку в махровое полотенце и тщательно просушить им шерсть.

Отдельный разговор – о кормлении породы московского дракона . Многие предпочитают кормить питомца с общего стола, в крайнем случае –покупают для маленькой собаки готовые сухие корма. Однако, считаем необходимым напомнить, что лучшим вариантом станет приготовление отдельной пищи для маленькой собаки. Московский дракон нуждается в полноценном сбалансированном питании, богатом клетчаткой и необходимыми минеральными веществами. Старайтесь включать в рацион свежее мясо, крупы и овощи – это то, что необходимо организму маленькой собаки.

Стандарт породы Московский дракон (Не признана FCI)

Страна происхождения: Россия.

Синонимы: Русский дракон.

Общий вид: Маленькая, подвижная собака квадратного или чуть растянутого формата (кобели 100-104, суки 100-106). Тип сложения крепкий-сухой, сухой-крепкий, допускаются собаки сухого типа сложения. Половой диморфизм выражен.

Размеры: Вес от 1,5 до 4,5 кг. Наиболее желателен вес от 2 до 3,5 кг.

Особенности поведения: Чрезвычайно преданная хозяину и недоверчивая к посторонним, нетрусливая и уравновешенная собака.

Голова: Пропорциональная общему сложению, узкая между ушами, череп слегка округлый, затылочный бугop нe выpaжeн, скуловые дуги выражены.

Морда: несколько короче черепа, хорошо наполненная, не заостренная, губы не слишком сухие, но и без сырости. Морда не опущена и не вздернута, с хорошо развитым подбородком. Переход от лба к морде достаточно глубокий, ясно выраженный.

Мочка носа: в тон окраса, губы хорошо пигментированные.

Уши: Тонкие, длинные, неширокие в основании, стоячие или полустоячие, очень подвижные и выразительные. Предпочтение отдаётся стоячим ушам.

Глаза: Небольшие, овальные, широко посаженные, тёмные, либо в тон окраса у коричневых coбaк. Beки плотно прилегающие, хорошо пигментированные.

Зубы: Не мелкие, белые. Прикус ножницеобразный, прямой, плотный перекус.

Шея: Длинная, сухая, высокого постава.

Туловище: Компактное, холка выражена слабо, линия верха практически горизонтальная. Спина крепкая, прямая, поясница слегка выпуклая. Хвост высоко посажен, в кольце, полукольце или серпом, держится весело, выше уровня спины, либо закидывается на спину.

Грудь: Глубокая, либо слегка не доходящая до локтей, овальной формы, грудная кость длинная, хорошо paзвиты лoжныe рёбра.

Живот: Хорошо подобран, но без подрыва.

Передние конечности: При осмотре спереди прямые параллельные. Угол плечелопаточного сочленения 90-100 градусов. Локти направлены назад. Пясти практически отвесные, лапы небольшие сводистые, в комке.

Задние конечности: Широко поставленные, с хорошо выраженными углами.

Движения: Свободные, размашистые.

Шерсть: Прямая или с надломом, прилегающая по корпусу, короткая по бокам, значительно более длинная и грубая вдоль хребта, на хвосте, а также образует муфту на шее. Уборная шерсть на голове (хохолок, брови, усы и борода), а также на конечностях, не должна быть слишком обильной или слишком густой. Ость редкая. Подшерсток короткий либо длинный, хорошо развит.

Окрас: Любой сплошной: черный, коричневый, рыжий (от темно-красного до светло-светло-палевого), голубой, серый, тигровый, подпалый, чепрачный; с маской или без нее, возможна седина. Допускаются белые отметины на груди, горле, животе, тонкая проточина на лбу, воротник, небольшое пятно на кончике морды при сохранении пигментaции мочки носа и губ; на передних конечностях не выше локтя, на задних конечностях до скакательного сустава; на кончике хвоста. Предпочтителен окрас с наименьшим количеством белых пятен.

Дисквалифицирующие пороки:

истеричность недокус белые пятна, кроме указанных в Стандарте залысины на голове полное отсутствие украшающего волоса висячие уши разноглазие и голубые глаза вес менее 1 кг и более 5кг врожденная куцехвостость крипторхизм любые уродства

Примечание: после 4-х лет возможно отсутствие некоторых резцов.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss