ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

«It’s a long way» — изучаем английский!

Опубликовано: 29.09.2018

видео «It’s a long way» — изучаем английский!

Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/1

Хочу рассказать Вам о своей случайной находке, которой безмерно рада. Курс по английскому для начинающих для детей 6-8 лет. Очень классный, как оказалось.



Называется курс «It’s a long way», автор Морозова Т.А. Видимо за счет того, что курс русского автора, он очень недорого стоит, а качество мне более чем понравилось.

Курс состоит из учебника в двух частях ( часть 1 , часть 2 <— посмотреть в «Лабиринте»), к 1-ой части прилагается диск с аудио-записями к урокам. В каждом учебнике по 25 уроков, то есть всего 50, правда аудио на диске есть только для 31-ого урока. Так же есть рабочие тетради ( часть 1 , часть 2 ), методические рекомендации и лото . Я купила только учебники и рабочие тетради. Кстати, приятно то, что можно покупать не целиком весь курс, а по частям — вдруг вообще не подойдет ребенку и вторая часть и не понадобится… 


Английский язык для детей и начинающих.Урок 1

Безусловно, сильной стороной этой программы является аудио-курс … Мне очень понравился. Построен в виде диалога английского кролика и зайца-русака, и кролик учит зайца говорить по-английски. Голос у кролика шикарен, а как он поет… ???? Заяц тоже ничего, только порой утомляет его нытье «я не смогу, у меня никогда так не получится»… Очень много внимания уделяется правильности произношения. На мой взгляд, понятно объясняется, как надо произносить. А вообще курс интересный, можно слушать даже как аудио-книгу в фоновом режиме… Вроде и интересно, не напряжно и, глядишь, в памяти что-то отложится…


Английский язык для детей и начинающих,все серии подряд (2/2 часть)

К недостаткам аудио-курса могу отнести то, что английский кролик с акцентом говорит по-русски. Вроде как это понятно (он же англичанин) и для детей, на которых рассчитан этот курс, это нормально, но у меня есть еще Кира, которая маленькая и сама еще половину русских звуков неправильно произносит… И я боюсь, что если Андрей будет слушать при ней, она запомнит неправильное русское произношение. Так что слушаем только пока она в садике.

В учебнике буквально с первого урока даются буквы, транскрипция и письменные слова… И еще часть более сложных в написании слов даются только в аудио. Темп нарастает очень быстро. С каждым уроком все больше и больше новых слов, фраз… Мы только несколько уроков успели пройти, но уже очевидно, что заниматься в формате «1 день — 1 урок» не вариант. Надо еще день, а то и два, чтобы закрепить пройденную лексику, буквы… Впрочем, мы никуда не торопимся. И вообще сейчас лето, и у нас много других интересных занятий :).

Чтобы заниматься с ребенком самостоятельно по этим учебникам без знаний английского, конечно, не обойтись. Хотя я не знаю, что написано в методических рекомендациях, может там есть какие-то пояснения. В самом учебнике не написано, как читать транскрипцию, например… Так что наверно сложно будет тем, кто совсем уж язык не знает… Хотя с доступом к интернету это нельзя назвать неразрешимой проблемой ????

Я не специалист по английскому языку, но, на мой взгляд, построение курса просто на редкость удачное. Тем более за такую цену… Соизмеримые по качеству курсы, которые мне встречались, стоили на прядок дороже…

Для примера выкладываю урок № 5 . Страницы из учебника (можно кликнуть мышкой, чтобы увеличить картинку):

   

Аудио к уроку:

Упражнения из рабочей тетради:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss