ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как глазировать волосы в условиях дома

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как глазировать волосы в условиях дома

Ламинирование волос в домашних условиях желатином 2. Домашнее ламинирование. Рецепт. Хорошие волосы


Как глазировать волосы дома - Все буде добре - Выпуск 278 - 29.10.2013 - Все будет хорошо

Когда волосы становятся безжизненными, теряют блеск, кончики становятся сухими и ломкими и плохо поддаются расчесыванию, надо срочно принимать меры. Такое бывает часто после процедуры обесцвечивания и при использовании агрессивных красителей. Вернуть вашим волосам хороший вид можно при помощи проведения процедуры глазирования.


Ламинирование волос в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 31 - 22.08.2012 - Все будет хорошо

Глазирование можно проводить в салоне, но стоимость процедуры при этом будет приличная и вы отдадите за нее примерно столько же, сколько за окрашивание. Глазирование волос в условиях дома можно проводить, используя те же средства, которые используют профессионалы, или приготавливать самостоятельно составы из доступных недорогих ингредиентов.

Содержание статьи

— глазирование является недорогой процедурой, тем более есть выбор его сделать бесцветным или цветным;

— на протяжении в нескольких недель после проведения процедуры, у волос есть надежная защита от негативного воздействия окружающей среды, и от последствий использования нагревания утюжком или феном, еще глазирование защищает волосы от жесткой воды;

— у окрашенных или натуральных локонов появляется более яркий цвет и натуральный блеск;

— глазирование волос не утолщает волосы и не утяжеляет их, в отличии от ламинирования, также не создает прикорневого объема, что позволяет добиться оптимального сияния волос по всей длине;

— эффективность после процедуры можно наблюдать на протяжении 2 — 5 недель, все зависит от частоты мытья головы;

— глазирование волос в условиях дома является безопасной процедурой, средства для ее проведения изготавливают не применяя аммиак, поэтому глазирование не запрещено беременным женщинам и кормящим мамам.

Вот такие преимущества у глазирования волос.

Как проводить глазирование волос в условиях дома

На проведение процедуры глазирования надо выделить около двух часов и иметь необходимые ингредиенты.

Глазирование волос дома профессиональной косметикой

Этот способ использует профессиональные средства, которые продаются в специализированном магазине, где закупки делают профессиональные парикмахеры. Специальные наборы средств могут быть таких фирм: Salerm, Matrix, Vibrans, Estel Professional или других. Еще понадобится специальный шампунь глубокой очистки волос, так как обычный шампунь как правило до конца не может избавить волосы от оставшихся укладочных средств.

Например, вы приобрели косметику Matrix, что вам понадобится: крем краска Color Sync без содержания аммиака, бесцветная или оттеночного варианта и крем активатор Color Sync. Процедуру глазирования волос начинают после тщательного мыться головы и подсушенных феном локонов.

В равных пропорциях смешивают краску с крем активатором. Общий объем средства должен обеспечить довольно густое покрытие волос от самых корней до кончиков. Полученным составом обрабатывают каждый локон отдельно, как при процедуре окрашивании. Глазирование проводят самостоятельно или кого-нибудь просят помочь.

После нанесения средства одевают шапочку и выдерживают 20-30 минут. После этого, голову надо вымыть проточной чистой водой без использования шампуня или других средств по уходу.

Проведя глазирование, волосы становятся как бы слишком жирными, но это нормальное явление. Надо выдержать около суток, чтобы закрепить эффект от процедуры, затем голову помыть шампунем.

Глазирование волос в условиях дома своими ингредиентами

Самостоятельно готовим массу для глазирования. Что понадобится: 80 мл заранее замоченного и разбухшего желатина, 100 мл оливкового масла и 25-30 мл масляного экстракта витамина А, приобретенного в аптеке.

Все компоненты смешать до однородной массы и распределите на вымытые и немного влажные волос с помощью редкой расчески. Через 30 — 40 минут смыть проточной водой. Через сутки помыть голову шампунем.

Глазирование волос в условиях дома при помощи подручных средств довольно эффективно, но держится не так долго, как при использовании профессиональных средств. В любом случае, подобная процедура сразу улучшит состояние ваших волос, они станут яркими, блестящими и здоровыми на вид.

Видео: Глазирование волос в условиях дома

Что еще можно почитать на эту тему:

Что делать, если волосы электризуются.  Проблемой для многих женщин являются электризующиеся волосы. Причина лежит не в наличии статического электричества, а в той реакции, которую на него проявляют волосы…

Что делать когда волосы быстро пачкаются.  Независимо от причины быстрого загрязнение волос они становятся истощенными, тусклыми и сальными, что их обладательницам приносит неприятные ощущения…

Как правильно хной красить волосы.  При регулярном применении хны, прекращается выпадение волос и начинается их быстрый рост. К тому же, хна является эффективным профилактическим средством…

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss