ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ожерелье из бисера «Ботичели»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ожерелье из бисера «Ботичели»

Художник - Сандро Батічеллі. Картина "Народження Венери"


Легенда о венере

Как сделать из бисера ожерелье «Ботичели»?

Для этого Вам понадобится:

Зеленый анис Индийский розовый Красный Блестящий бисер цвета зеленого аниса, индийский розовый, красный Атласный шнурок цвета хаки шириной 3 мм Заштрихованные бисерины соответствуют началу плетения мотива

Этапы работы над украшением

Это колье подчеркивает грациозную линию шеи. Простота мотива — лишь иллюзия… Вам следует заранее научиться приемам убавлений и прибавлений.


Весенняя программа «ЦВЕТНИК БОГИНИ» 20.03.2017

Первый ряд (а). Отрежьте длинную хлопчатобумажную нить, при помощи длинной и очень тонкой иглы для бисера нанижите 1 розовую, 3 анисовых, 1 розовую, 3 анисовых и 1 последнюю розо¬вую бисерины, которые образуют 1-й ряд.

Совет

Не забудьте сплести однотонную основу из нескольких рядов, чтобы вам было удобнее работать, особенно в случае неровных острых краев по краю изделия, как в данном случае.

В конце этого ряда возьмите 1 розовую бисерину и введите иглу с нитью в розовую бисерину предыдущего ряда, затем продолжайте плести второй ряд, нанизав вторую розовую бисерину, 2 анисовых, 2 розовых, 2 анисовых бисерины. Закончите ряд, нанизав 1 первую розовую бисерину, затем вторую, не прикрепляя ее: она поместится в конце 2-го ряда, а пока останется незакрепленной. Далее перейдите к 3-му ряду, работая по схеме слева направо, т. е. сразу же прикрепите последнюю розовую бисерину предыдущего ряда, затем нанижите 1 красную бисерину, введя иглу с нитью в предпоследнюю розовую бисерину 2-го ряда. Продолжайте, нанизав 3 анисовые бисерины, затем снова 1 красную, 3 зелено-анисовые и 1 красную бисерины. Выполните 4-й ряд аналогичным образом, нанизав 2 розовые, 2 анисовые, 2 розовые, 2 анисовые и 2 розовые бисерины.

5-й ряд — заключительный, CL чтобы закончить цветки, в то время как первое убавление будет выполнено в 6-м ряду. Возьмите 1 розовую бисерину, затем снова проденьте нить во все розовые бисерины на лепестках цветка, чтобы придать им прочность. Продолжайте плести 5-й ряд, нанизав 3 анисовые, 1 розовую, 3 анисовые и 1 розовую бисерины (б).

В 6-м ряду начните с 1 убавления, нанизав 1 анисовую бисерину и введя иглу с нитью непосредственно в анисовую бисерину предыдущего ряда. Продолжайте ряд, нанизав еще 5 анисовых бисерин.

Маленькая хитрость

Чтобы лучше ориентироваться в узоре, не забывайте, что цветки всегда разделяются 3-мя анисовыми бисеринами по горизонтали (на уровне сердцевины)!

Первое прибавление (7-й и 8-й ряды). Нанижите 1 розовую бисерину, соответствующую первому лепестку нового цветка. Продолжайте, нанизав 3 анисовых, 1 розовую и 3 анисовых бисерины; Последняя бисерина составляет начало прибавления. Теперь нанижите первую «висящую в воздухе» розовую бисерину, затем вторую, введя нить в предыдущую розовую бисерину и третью розовую бисерину, на этот раз, введя иглу с нитью в последнюю анисовую бисерину (с).

Продолжайте 8-й ряд, нанизав 2 анисовых, 2 розовых, 2 анисовых и 2 розовых бисерины (последнюю бисерину не прикрепляйте).

В 9-м ряду нанижите 1 красную, 3 анисовых, 1 красную, 3 анисовых и 1 последнюю красную бисерину, которая образует сердцевину третьего цветка (пока она остается незакрепленной). Продолжайте плести 10-й ряд, нанизав 2 розовых, 2 анисовых, 2 розовых, 2 анисовых и 2 розовых бисерины.

В 11-м ряду нанижите 1 розовую бисерину, чтобы закончить цветок. При желании можно сделать его более прочным, продев нить во все розовые бисерины пепестка. Далее нанижите 3 анисовых, 1 розовую, 3 анисовых и 1 розовую бисерины. 12-й ряд начинается с 1 убавления, он состоит из 6 анисовых бисерин.

13-й и 14-й ряды выполняются аналогично 7-му и 8-му рядам. Начните 13-й ряд, нанизав 1 розовую бисерину, затем продолжайте, нанизав 3 анисовых, 1 розовую, 3 анисовых и 1 последнюю розовую бисерины. Начните 14-й ряд, нанизав вторую розовую бисерину, не закрепляя ее и введя иглу с нитью в предыдущею розовую бисерину, затем нанижите 3-ю розовую бисерину, введя нить на этот раз в анисовую бисерину. Продолжайте 14-й ряд, нанизав 2 анисовых, 2 розовых, 2 анисовых и 2 розовых бисерины (последнюю розовую бисерину не закрепляйте).

Сплетите 15-й и 16-й ряды аналогично 9-му и 10-му ря¬дам. Для 17-го ряда нанижите 1 розовую, 3 анисовых, 1 розовую, 3 анисовых и 1 розовую бисерины.

Совет

Вы можете еще раз продеть нить во все розовые бисерины лепестков, чтобы придать прочность крайним цветкам.

Убавления для острия: 18-й ряд. Введите иглу с нитью 8 предпоспеднюю розовую бисерину 16-го ряда, затем в последнюю анисовую бисерину 17-го ряда. Теперь введите иглу с нитью в предпоследнюю анисовую бисерину 17-го ряда и продолжайте работу, нанизав еще В анисовых бисерин.

В 19-м ряду нанижите 2 анисовых, 1. розовую, 3 анисовых и 1 розовую бисерины. Выполните 20-й ряд, нанизав 2 розовых, 2 анисовых, 2 розовых, 2 анисовых и 2 розовых бисерины. Нанижите новую розовую бисерину, поместив ее между двумя предыдущими, и снова проденьте нить в предпоспеднюю и последнюю розовые бисерины. Продолжайте плести 21-й и 22-й ряды аналогично 9-му и 10-му рядам (или 15-му и 16-му рядам). 23-й ряд сплетите, как 17-й ряд, не забудьте закрепить внешние края цветков и снова продеть нить в 2 последние анисовые бисерины.

24-й ряд состоит из 6 анисовых бисерин.

25-й ряд соответствует на схеме 1-му ряду, но нужно выполнить 1 прибавление из 3-х бисерин, чтобы приблизиться к 1-й розовой бисерине в начале работы.

Для этого нанижите 2 анисовые бисерины и 1 розовую незакрепленную бисерину, затем снова проденьте нить в 2 анисовые бисерины и нанижите 1 новую анисовую бисерину (которая соответствует 3-й анисовой бисерине 1-го ряда). Продолжайте ряд, нанизав 1 розовую, 3 анисовых и 1 розовую бисерины. Закончите колье, повторив 10 раз эту последовательность рядов.

 Сборка и отделка

С каждой стороны колье изготовьте 2 петли, нанизав 3 розовых бисерины между цветками (d). Теперь отрежьте 4 атласных шнурка цвета хаки длиной около 40 см каждый. Каждый шнурок сложите вдвое и проденьте центральную часть в петлю таким образом, чтобы образовалось кольцо (ушко). Оба конца шнурка проденьте в это кольцо и затяните, чтобы прикрепить завязку к петле. Таким же образом прикрепите 3 остальные шнурка.

Соедините концы завязок по 2, связав двойным узлом, и закройте узел розовым бисером, пришив бисерины на манер брелока.

Энциклопедия фильмов ужасов и фантастики

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss