ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Дизайнерские штучки своими руками — декор сломанной гитары и картины-панно

Опубликовано: 28.09.2018

Есть у меня такое место — гостеприимная квартира, где меня часто ждут с распростертыми объятиями, чашечкой кофе с молоком, бутербродами с сыром и приятными разговорами. Хожу туда, как в музей — каждый раз в интерьере появляется что-то новое — фарфоровые вазы, картины, цветы, гравюры, павлиньи перья, старинные деревянные стулья. Каждая вещь с историей, которая казалось бы отжила свой век, но хозяйка квартиры увидела в ней некую ценность и оставила пожить у себя.

Здесь много вещей, сделанных своими руками — вышитые подушки, занавески, декоративные цветы из ткани, картины из ниток и органзы и много чего еще, что мы сейчас называем «дизайнерскими штучками».

Так вот, некоторые идеи хозяйки этого личного «дома-музея» я подглядела и хочу с вами поделиться.

Вот такая гитара украшает одну из стен в спальной комнате — напоминает ее хозяйке молодость и кавалеров темной ночью под окнами.

Как сделать из обычной сломанной гитары украшение для интерьера? Мне кажется, по фото уже понятно. Но если нет, то вот краткая инструкция:

— Берем старую вязаную кофточку или платье, надеваем на гитару, натягиваем и сзади пришиваем так, чтобы было в обтяжку. Лишнюю ткань можно обрезать.

— Из органзы, атласа или еще какой-нибудь синтетической ткани делаем цветочки и пришиваем их к ткани по контуру гитары.

— Шерстяными или акриловыми нитками средней толщины вышиваем узор, обматываем нитками гриф.

— Для полноты картины и приятного аромата втыкаем в ткань засушенные вьющиеся растения, полевые цветы или колосья.

А это у нас панно — в переводе с латинского pannus — кусок ткани. Декоративный элемент для украшения стен помещения.

Как сделать панно из цветов и природного материала своими руками:

— На старую раму натягиваем кусок ткани — здесь у нас вырезанный из старой вязанной кофточки кусочек.

— Края рамы обрамляем косичкой, которая сплетена из разноцветных ниток и вырезанных полосок тоже из старых кофт и платий. Пришиваем ее.

— Пришиваем цветы из ткани и поверх всего этого накладываем стебли вьющегося растения, лианы — лоза декоративного винограда, веточки плюща, вьюнка или хмеля. Пришиваем в некоторых местах, чтобы лианы держались.

Ну и наконец, третье панно — называется оно «Центр моей Вселенной». Сделать его гораздо проще — здесь тоже надо сначала натянуть ткань на раму, а потом просто вышить спиралевидный узор с цветком посередине. Справа композиции делаем бахрому из ниток, слева — бахрома располагается в хаотическом порядке.

Но в любом случае — это лишь идеи домашнего декора. Если вам что-то понравится и вы начнете делать, у вас все равно получится по-своему=))

Похожие публикации:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss