ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Плетение из резиночек на рогатке для начинающих. Браслет «Радужное настроение»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Плетение из резиночек на рогатке для начинающих. Браслет «Радужное настроение»

КОКА-КОЛА из резинок на рогатке без станка. Фигурки из резинок | Coca Cola Soda Bottle Charm

Плетение из резиночек на рогатке для начинающих — что может быть увлекательнее? В холодные осенние вечера порой хочется чего – то теплого и яркого. Вот и мы с Вами сегодня «сотворим» такой браслет из резиночек, плетеный на рогатке, который поднимает настроение в холодные осенние вечера.



Для плетения данного браслета на рогатке нам потребуются материалы:

резиночки одного размера шести цветов – красный, желтый, желто – горячий, черный, небесный, зеленый; станок – рогатка;  застежка – клипса – 1 шт. прозрачного цвета; крючок.

СОВЕТ для начинающих: при выборе вспомогательных материалов для плетения из резиночек на рогатке следует подбирать цвета рогатки и крючка так, чтобы они не совпадали с цветами резиночек, так как при плетении резиночками и перекидывании петелек будущего браслета Вы не будете четко видеть плетение.


СЕРДЦЕ из резинок на рогатке без станка | Heart Rainbow loom Charm

Процесс плетения из резиночек на рогатке

Подготовив рабочее место и необходимые материалы, приступаем к работе. Берем одну резиночку черного цвета и станок – рогатку. Резиночку перекручиваем один раз и набираем на обе стороны станка.


ЛАМПОЧКА из резинок на рогатке. Плетение из резиночек

Далее берем две резиночки красного цвета и одну черного. Одну красную резиночку перекручиваем в руках так, чтобы получилось две маленькие петельки, и набираем на правый столбец станка. Со второй резиночкой красного цвета делаем все тоже самое, что и с первой, только набираем ее на левый столбец станка. Следом набираем черную резиночку, не  перекручивая, на оба столбца станка.

Затем, при помощи крючка перекидываем на центр плетения с обеих сторон черные петельки. Далее набираем две желтые резиночки и фиксируем их черной. Вводим крючок в первую петельку красного цвета с правой стороны, затем перекидываем ее на центр плетения, с левой стороны проделываем все то же.  Следом, снова при помощи крючка перекидываем на центр черные петельки. Таким образом, на станке должно остаться по одной красной петельке, по две желтой и по одной черной петельке. Затем вводим крючок под одну петельку желтого цвета и перебрасываем ее на центр.

Затем набираем по одной желтой резиночке и фиксируем их черной. Продолжаем перекидывать  красные петельки, затем черные. Далее продолжаем набирать все цвета,  которые Вам потребуются в этом браслете, до тех пор, пока он не станет той длины, которая необходима.

В конце плетения у Вас должно остаться по три петельки с обеих сторон. Берем одну резинку черного цвета, набираем ее на обе стороны станка и переносим на нее последние петли зеленого цвета, затем черного. Следом набираем еще одну черную резинку и переносим на нее все оставшиеся петельки так, чтобы на станке осталось по одной черной петельке. Затем с одной стороны петельку перекидываем на другую и фиксируем их застежкой. Плетение из резиночек на рогатке (для начинающих) «Радужное настроение» готово.

Может быть, Вам понравится также браслет «Венеция» , тоже плетеный на рогатке.

Автор: Людмила Селезнева

Эту страницу находят по запросам:

плетение резиночками на рогаткеи крючке для начинающих схема вязания из резиночек вязание из резиночеу вязание из резиночек крючком
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss