ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Декоративная подушка с оторочкой

Опубликовано: 28.09.2018

С помощью пары дополнительных операций обычную наволочку с острым краем легко превратить в красивейшую подушку с оторочкой. Вся разница заключается в дополнительном шве с небольшим отступом от краев наволочки. Благодаря ему получается плоская оторочка. В отличие от подушки с простой каймой, все срезы здесь заделаны в швы, поэтому для подушки с оторочкой годится практически любая ткань.


Шторы-обработка бокового шва.

Для такой подушки рекомендуется застежка внахлест. Сделайте подушку любого размера, учитывая при раскрое ткани прибавку 6,5 см на оторочку с каждой стороны.

Отрежьте ткань для передней части. подушки с шириной и высотой, равной размерам готовой формы плюс 15 см. Для задней части отрежьте два прямоугольника длиной, равной длине готовой формы плюс 15 см, и шириной, равной половине ширины формы плюс 14 см.

Если общая ширина трех кусков меньше, чем ширина ткани, купите отрез немного больше, чем длина. Если общая ширина трех кусков больше ширины ткани, купите отрез немного больше, чем две длины. Если не уверены, сделайте выкройку всех трех кусков.

Подготовьте куски для задней стороны — в соответствии с пунктами 1 — 8 для застежки внахлест. Отрежьте липучку на 7,5 см короче ширины заготовки подушки.

Если Вы предпочитаете ленту с кнопками или пуговицы, следуйте инструкциям. Сострочите нахлестывающие концы на расстоянии 6,5 см от срезов.

Сколите переднюю и заднюю части наволочки лицевыми сторонами вместе, выровняйте все четыре края. Поместите ткань под лапку по метке 1,3 см указателя припуска на шов на станине машины.

Прошейте все четыре стороны, завершая концы швов строчкой назад на 1,3 см.

Разутюжьте швы. Обрежьте припуски на швы по диагонали на всех углах, чтобы ткань не топорщилась. Отгибая верхние припуски на шов, прогладьте сгиб шва, слегка нажимая носиком утюга.

Выверните наволочку на лицо. Аккуратно расправьте уголки лопаточкой или аналогичным инструментом. Сколите оба слоя наволочки с четырех сторон вдоль края, отступая от него на 6,5 см. Булавки вкалывайте перпендикулярно краям.

Приклейте скотч на станину машины на расстоянии 6,5 см от кончика иглы. Сделайте шов для оторочки, ведя край вдоль ленты. По мере приближения к булавкам удаляйте их.

Останавливайтесь на углах с опущенной иглой, чтобы сделать поворот. Перекрывайте концы швов на 1,3 см в месте их встречи. А теперь просто вставьте готовую форму подушки и застегните проем!

Эту страницу находят по запросам:

наволочка с оторочкой варианты наволочек с оторочкой по краю наволочки с оторочкой
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss