ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Салфетка «Квадратная»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Салфетка «Квадратная»

♥ Квадратная салфетка крючком для начинающих • Crochet square doily

Узор выполнен по мотивам филейно-гипюрных работ на сетке 70 на 70 клеток с размером ячеек 5 х 5 мм и столбиками 1,5 — 2 мм (3 — 4 нити ткани). Контур зубцов проложен толстой белой ниткой. Сетка обвита в пределах контура. Вышивка выполнена белым мулине в одно и два сложения, как и в салфетке « Снежинка «).



По периметру салфетки, повторяя форму зубцов, выполнено оформление вышивки —  тройная штопка и цветки-звездочки. В углах вышиты веточки с мелкими и крупными листиками из натянутых ниток, крупными паучками и ягодками.

Для цветков, расположенных в средних зубцах, сначала прокладывают сновки с подковками на концах и крупным паучком в центре. Затем заполняют лепестки воздушно-петельным швом и делают обводку, придавая им форму ромбов.


Квадратная скатерть,салфетка,дорожка. МОТИВ

Цветок

В остальных зубцах выполнены восьмилепестковые цветки с таким же крупным паучком в центре. Лепестки удлиненной формы выполняют как мелкие листики, но нитки натягивают не в одной ячейке, а в двух и трех ячейках. Лепестки, заполненные воздушно-петельным швом, обводят по контуру так, чтобы придать им овальную форму и в последнюю очередь четыре центральные ячейки с крупным паучком обводят ромбиком, подводя нитку под каждый удлиненный лепесток несколько раз


Вязание Крючком - Салфетка Квадратная - 2018 / Crochet - Square Napkin / quadratische Serviette

Стлань Стлань с обводкой

Стлань выполняют по необвитой сетке толстой мягкой ниткой, прокладывая ее снизу вверх по узору так, чтобы она то покрывала столбик, то проходила под ним. Двигаясь сверху вниз, проложенную нитку обвивают, закрывая те столбики сетки, под которыми она находится. Затем располагают нитку перпендикулярно, а двигаясь обратно, обвивают и ее и столбики сетки. При этом ячейки сетки закрываются полностью и создается впечатление малопрозрачной пышной ткани. Мотивы, выполненные стланью, обводят по контуру цветной ниткой по принципу вперед иголку: сначала в одном направлении, затем в обратном, закрывая пропущенные места.

Настил, о котором уже упоминалось, вышивают и по обвитой, и по необвитой сетке.

Обводка ячеек по кругу

По обвитой сетке настилом выполняют цветки-звездочки, а также делают обводку ячеек по кругу. Двойную нитку мулине укладывают то на пересечении столбиков ячейки, то под ним несколько раз сначала в одном направлении, затем в обратном, пока не получится кольцо из пышно лежащих ниток.

Эту страницу находят по запросам:

квадратная салфетка из мулине плетение из резинок квадратная салфетка
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss