ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Модный шарф из толстой пряжи

Опубликовано: 28.09.2018

видео Модный шарф из толстой пряжи

Шарф из толстой пряжи. Вяжем с Татьяной Сергиенко.

В этом осеннем и зимнем сезоне на пике моды – вязаные изделия из крупной пряжи с простым и рельефным узором. Создать такой вязаный шарф из толстой пряжи несложной платочной вязкой сможет даже начинающая рукодельница, и за очень короткий срок.


23 Шарф-снуд из толстой пряжи

А уж более опытные любительницы вязания могут связать их, что называется, «одной левой», одновременно просматривая простые и вкусные рецепты с фото на сайте  http://vkuso.ru/

Тёплые и длинные шарфы, связанные спицами узором из одной повторяющейся петли, привлекают внимание, и давно заслужили любовь модниц. Они очень хорошо смотрятся и с пуховиками, и с куртками, и с дублёнками, и с шубками. Такие стильные и яркие шарфики могут одеть как мужчины и женщины, так и дети. Предпочтительнее всего для них пряжа тёплых коричневых или серых оттенков. Также можно использовать меланжевую пряжу, сочетающую в себе множество интересных цветов.


Снуд (шарф, хомут) связанный на руках из толстой пряжи. Scarf, thick yarn, knitting in her arms

Для вязания шарфа из толстой пряжи нам понадобятся

спицы №6 300 грамм любой толстой пряжи крючок №4 для изготовления кистей ножницы и картон.

Описание вязания шарфа спицами

Начало работы:   набираем на спицы обычным способом 40 петель. Затем начинаем вязать только лицевые петли, во всех рядах – как в лицевых, так и с изнанки.

Для того, чтобы наш вязаный шарф из толстой пряжи  был объёмным и рыхлым, рекомендуется вязать его не слишком туго. Когда длина шарфа достигнет полтора метра, необходимо закрыть все петли.

Для кистей необходимо взять картон, обернуть вокруг него 6 раз нить, и отрезать внизу концы. Кистей для данного шарфа требуется сделать десять. Когда все они будут готовы, нужно взять крючок и продеть в край шарфа середину заготовок для кистей, вывязав оставшиеся концы. Закреплять кисти на концах шарфа нужно равномерно, на одинаковом расстоянии. Затем их нужно смочить тёплой водой и дать до конца просохнуть. Готовые кисти необходимо подравнять при помощи ножниц.

Чем толще Вы приобретёте пряжу для изготовления подобного шарфа, тем крупнее по номеру нужно выбирать для неё спицы. По желанию, можно связать шарф длиннее или короче, уже или шире. Тогда расчёт петель будет другим. Рекомендуется перед началом работы вывязать небольшой образец , чтобы рассчитать необходимое количество петель.

Носить такой шарф можно абсолютно по-разному. Например, обмотав вокруг шеи и свесив впереди два конца с кистями. Кроме этого, можно сделать впереди петлю и продеть в неё оба конца шарфа. Красиво смотрится шарф, свисающий по обеим сторонам сзади. Если шарф получится короткий, то его можно одевать под одежду, обмотав вокруг шеи. Оригинально будет смотреться и  повязка на голову , если ее связать из той же пряжи.

Эту страницу находят по запросам:

шарф из толстой пряжи спицами шарф из толстой пряжи шарф из толстой пряжи крючком вяжем толстой пряжей
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss