ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Пасхальный венок с тройной начинкой - видео рецепт

Опубликовано: 28.09.2018

Пасхальный венок с тройной начинкой - видео рецепт

Пасхальный ВЕНОК ☆ Дрожжевой ПИРОГ с курагой

Красивое украшение праздничного стола



Предлагаю испечь на Пасху простой и, в то же время, красивый и вкусный дрожжевой пирог. Эту сдобу пекут с разными начинками. Мне пасхальный венок нравится с сухофруктами. А как красиво он смотрится на праздничном столе!

Видео рецепты : Вкусный диалог с Еленой Баженовой  e-zepter.ru  © 2017 Все права защищены.


Пасхальный венок с начинкой, сдобный пасхальный пирог.

Обратная ссылка обязательна.

Продукты: 600 г муки, 150 мл молока, 100 мл сыворотки, 4 ст.ложки сахара, 70 г сливочного масла, 2 ч.ложки сухих дрожжей, 1/2 ч.ложки соли, 3 яйца, 100 г изюма, 100 г кураги, 100 г орехов .


Пирог - "Пасхальный венок". Видео рецепт от Надежды

Способ приготовления: в комби-миску Цептер наливаем молоко, сыворотку, добавляем сахар и нагреваем до комнатной температуры. Засыпаем в комби-миску дрожжи и оставляем на 15 минут.

Добавляем растопленное сливочное масло, 2 яйца, соль и перемешиваем. Постепенно подмешиваем просеянную через сито муку. Получается мягкое, эластичное тесто, не прилипающее к рукам. Формируем из него шар, кладём в комби-миску, накрываем крышкой и ставим в тёплое место подниматься. Через час слегка обминаем тесто и снова ставим в тепло на 30 минут.

За 20 минут до готовности теста заливаем горячей водой сухофрукты, чтобы они стали мягче. Затем нарезаем их на небольшие кусочки.

Делим тесто на 3 равные части. Каждую часть раскатываем в полосу, которые начиняем курагой, изюмом и измельчёнными орехами с сахаром. Полученные заготовки сплетаем в косу, сворачиваем её по кругу и скрепляем вместе концы.

Помещаем венок на противень, застеленный пергаментной бумагой. По центру устанавливаем стакан, чтобы в процессе приготовления сохранилась форма венка. Оставляем так на 20 минут.

Сверху венок смазываем яйцом. Ставим выпекаться в разогретую до 180°C духовку. Примерно через 40 минут достаём пирог из духовки. Смазываем его сладкой водой (1 ст.ложка сахара на 2 ст.ложки воды). Украшаем кондитерской карамелью.

В центр пасхального венка помещаем крашенки

При съёмке этого сюжета была использована продукция компании Цептер (Zepter): комби-миска и нож .

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss